Когда любишь хочется быть не совершенным, а самим совершенством для объекта вожделения. Хочется сделать все возможное и невозможное, чтобы тебя поняли, приняли и полюбили.
Ну почему же мне не спиться,
Ну почему я это ОН,
Тот он который так смешен,
И сердце как иголкой острой,
И слезы как у долгово дождя,
Глаза твои, твоя улыбка…
Хочу испить я все до дна…
Сказать что ты моя,
Сказать что ТЫ НУЖНА,
И это НЕ ОШИБКА…
Прикосновение… одно прикосновение,
Пойми изменит все вокруг,
И все что связано с другими…
Прошу прости …
И все забудь…
Ну почему же мне не спиться,
Ну почему я это ОН,
Тот он который так смешен,
И сердце как иголкой острой,
И слезы как у долгово дождя,
Глаза твои, твоя улыбка…
Хочу испить я все до дна…
Сказать что ты моя,
Сказать что ТЫ НУЖНА,
И это НЕ ОШИБКА…
Прикосновение… одно прикосновение,
Пойми изменит все вокруг,
И все что связано с другими…
Прошу прости …
И все забудь…
Когда встречаешься с мужчиной, в которого не влюблена…
Он позвонит, а ты не побежишь через ступеньку к телефону.
Он предложит встретиться, а ты не бросишься к зеркалу, вытряхивая по пути содержимое шкафа.
Он предложит заехать, а ты ответишь, что удобнее встретиться уже в центре города.
Ты смотришь ему в глаза свободно и открыто, так, что он первым отводит смущенный взгляд.
Ты не комплексуешь и позволяешь себе поправлять макияж при нем, в его же машине.
Ты боковым зрением видишь, как он смотрит на тебя.
Ты знаешь, что все эти взгляды означают, и безошибочно определяешь, когда становишься для него чем-то большим…
Ты все это время задаешь себе лишь один вопрос
«какого черта я здесь делаю???»
Ты даже знаешь ответ. А еще ты понимаешь, что этот хороший, милый, интеллигентный, воспитанный, приятный во всех отношениях мальчик, влюбленный в тебя, никогда не сможет поцарапать душу так, чтобы потом хотелось сдохнуть, но вспоминать и вспоминать…
Он ждет приглашения на кофе… Ты желаешь ему спокойной ночи. Успеваешь снять лишь левый сапог - «уже соскучился. а ты???». Лучше бы тебе не знать, хороший мой.
И ненавидишь того, кто превратил тебя в чудовище, неспособное становиться для других «кем-то большим».
Не плачь! Ты не услышишь ничего в ответ.
Прощай! С любовью в прятки не играют.
Он был. А вот теперь его с тобою нет.
Не плачь! Так наши души умирают.
Забудь! Пускай молчат ненужные слова.
Не с ним! Но только слёзы не помогут.
Пускай! Не от любви кружится голова.
Не плачь! Всё догорает по-немногу.
Молчи! Твою любовь он сохранить не смог.
Без слёз! Ведь вы расстались с ним однажды.
Он был всего одной из тысячи дорог.
Не плачь! Вы просто расстаётесь дважды.
Уйди! Теперь, быть может, скажешь «навсегда».
Одна! Встречать рассвет свободной птицей.
Не плачь! Он не услышит слова «никогда».
Поймёт! Когда захочет возвратиться.
Мечты! Стекла осколки снова на полу.
Печаль! В окно стучит холодный ветер.
Не плачь! Ведь слёзы просто падают в золу,
Как в серый дым ненаступившей встречи.
Не плачь! Пускай он самым близким сердцу был.
Не плачь! Пускай разлука неизбежна.
Скажи ему, чтоб он другую полюбил,
Не просто так, а пламенно и нежно!!!
Я вымолю тебя. Тебя я выпрошу…
У тех чертей, что не хотят отдать.
И, если надо, я до боли выстужу
Всю душу ! Мне не страшно ! Наплевать !
Я вымолю тебя улыбкой, криками,
Истериками, шепотом, слезой…
Нет, милый, ты мне нужен не урывками !
Мне нужно, чтоб до смерти: Ты - лишь мой !
Я вымолю тебя у всех случайностей,
Забот, обид и прочей суеты…
Не зная середины, снова в крайности
Бросаюсь за тобою с высоты.
Я вымолю тебя любыми силами.
И рассмеюсь в лицо тем, кто мешал.
Пусть все твердят: «Мы рождены бескрылыми»…
Но помню я, как ты со мной летал.
Пусть все твердят, что это все напрасное,
Что ты был только гость в моей судьбе.
Я вымолю тебя… На все согласна я…
Мне это нужно больше, чем тебе…
Искусал комар слона.
И слону пришла хана.
Мораль:
Побеждает не большой
и бивнями украшенный,
А маленький, злой
и безбашенный!
Победить можно в войне, но нельзя победить в ссоре.
Если уж ссориться, то умело, помня о том, что предстоит примирение.
Просто живи и не спеши никуда. Твой мальчик сам найдёт тебя.
Мне не понять, а вроде не глупа…
Как в восемнадцать, «клеить» старика?
И что себе, старик тот возомнил,
Чем может он, быть молодухе мил?
Не верю я, что был здесь Купидон!
Свою стрелу, что запустил здесь он.
Быть может если, только с бодуна?
С учетом, что стрела была крива.
Нет, я не против, любовь, значит любовь…
Но вот сомненья душат меня вновь.
Я вспоминаю в те года себя,
Тридцатилетний - был «старым» для меня!
Не говоря о тех, кому давно,
Уж не по возрасту к любимой лезть в окно!
Кто точно знает, где открыта дверь,
И заглянуть, он не откажется, поверь.
Конечно каждый в выборе своём,
Стремится сердцу угодить во всём.
Но в деле этом, не стоит забывать,
Хоть иногда мозги свои включать!
© dav-angel
Отношения между мужчиной и женщиной похожи на судебный процесс, иногда с судом присяжных. Всегда есть «истец» и «ответчик».)
Уходят не потому-что ТАМ
ждут, а потому что ЗДЕСЬ
ничего не держит…
Человек с душою мошки
Посмотри на Человека, приглядись внимательно,
Он снаружи очень чистый, внутри - не обязательно.
У него в делах порядок, в мыслях - редкий кавардак,
Человек с душою мошки, отравить он жизнь мастак…
В душе он три раза на день отмывает тело тщательно,
А душонка в грязных пятнах, мыть ее - не обязательно…
Думает, одним поступком праведным он десяток гнусных перекроет,
Деяния свои благие восхваляет, ну, а гадости… о них молчит… он скромен…
Словом может он обидеть, он унизить может просто,
Может женщину ударить, и прощенья просит слезно.
Человек с душою мошки, нет раскаянья, увы,
Он с великою охотой разобьет твои мечты.
Глупо ревновать женщину, которая ЛЮБИТ, потому что она не замечает больше никого… каким бы ни был любимый.©