Цитаты на тему «Отношения»

Муж - раб, восседающий на троне.)))

Даже если ты ангел - всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.

Иное видение и мироощущение жизни даёт право не принимать точку зрения другого человека, но не даёт права её уничтожать!(М)

Милый! Не бойся моих слез, не надо. Бойся другого. Бойся, что однажды ты меня обидишь, а я не заплачу. Потому что мне будет все равно. Потому, что РАЗЛЮБИЛА…

Любовь обманчива порой,
Ее не обуздать,
Она свободна стать такой,
Какой захочет стать.
Ее не выдумать, не скрыть,
Она в душе видна.
Нет счастья больше,
Чем любить.
Пьют за нее до дна.
Даже воюют, за Любовь
И жизни отдают,
Она кому-то дом родной,
Кому-то лишь приют.
Любите люди, без любви
Не выжить, не прожить,
Мы все пришли на этот Свет
С заданием - Любить!

Чем больше я познаю людей, тем слабее моё желание продолжать сие познание…

И как было бы печально, если б не было пофиг…

Лучше пересоленный суп, чем горечь отношений!

я поверил в то… чего никогда не знал…

я поверил в то что кровь имеет цвет…

я поверил в то что жизнь имеет смысл …

я поверил в то что умею жить…

я поверил в то что умею любить…

я поверил в то…

ВО ЧТО…

что ты не мечта…

«Давай будем друзьями?!» - эти три простых слова, которыми миллионы людей в мире стараются закончить отношения, хотя как раз ими-то и нужно начинать.

Жили без советов и не людно
Оба опасаясь одного:
Только бы не догадались люди
Только не сказали бы чего
Год за годом так они и жили
Без особых радостей и бед
И всегда выказывать спешили
На людях и дружбу и совет.
Верили друзья им простодушно
И соседям было невдомёк
То, что ей невыносимо скучно
То, что он смертельно одинок
Ныли души от тоски и боли
Да никак не распознать на вид.
Хоть бы он напился с горя, что ли,
Иль она заплакала навзрыд!
Так ведь нет - ни жеста и ни слова
Каждый всё в себе держать умел
И другим семействам непутёвым
Их порою ставили в пример
Так они губили свои Судьбы,
Бдительность людскую усыпя
Двое, и не жившие, по сути
Двое, обманувшие себя…

Мужчина учится любить ту женщину, которая его влечет. А женщину влечет к тому мужчине, которого она любит.

Как важно быть нужным кому -то, и чтобы тебе был нужен кто-то, иначе жизнь бессмысленна.

Сегодня вечер диалогов…)))
Обилие вопросительных знаков и точек в комментах к цитате 241 846
спровоцировало эмоциональный разговор…)))

Дружба сильнее печали!

Тим
Считать облом, но точки явно победили…
И это лучше чем оставленный вопрос…)))
Damiane
Наверное, месье, опять вы натемнили -
Вот и поставили меня в тупик всерьез…
Тим
Люблю всерьез в тупик я ставить оппонентов,
Ведь часто достигает большего строка,
Чем сотни слов. И для таких моментов
Я перевоплощаюсь сразу в игрока…
Damiane
А разве я с тобою собираюсь спорить?
По-моему, такого не бывало…
И вроде никогда не были мы в раздоре -
А чувствую, что я совсем пропала…
Тим
Пропала здесь не ты - лишь восприятье
Шутливых слов твое нарушилось слегка.
Хандра опять подобралась к тебе некстати,
Так прочь гони ее, ведь меч в твоих руках!)))
Damiane
А я борюсь - но меч все тяжелее,
Иль шуток я людей не понимаю…
И почему от слов твоих мне все темнее???
Когда же, друг мой, стали мы врагами?
Тим
Так может стоит наконец раздвинуть шторы,
Взглянуть на все со смеха огоньком?
Чтоб не мерещились вокруг враги, укоры…
А может - мне уйти, раз я кажусь врагом?!!
Damiane
О, тьма, ну чем я это заслужила?
Когда я назвала тебя врагом?
Когда, скажи, друг милый, мы потеряли силы,
Чтоб говорить нормальным языком?
И почему непонимание вдруг снова
Встает у нас горою на пути?
Не обижайся на меня и дай мне руку снова,
Чтоб легче стало нам с тобой вперед идти…
Тим
Моя рука всегда помочь готова,
Душа способна многое понять.
И как всегда, мне хватит одного лишь слова,
Чтоб место в боевом строю занять!
Damiane
Тепло твоей души я ощущаю,
Когда сжимаю я твою ладонь.
Сомненья, словно тяжкий морок тают,
И душу мою снова жжет огонь…

В человеке надо ценить личность, а не наличность.