Цитаты на тему «Отношения»

Лучше пусть губы болят от поцелуев, чем глаза от компьютера!..

Как же бесит фраза парней: «С этими бабами одни проблемы». МУЖИКИ, ВЫ ДУМАЕТЕ С ВАМИ ОДИН СПЛОШНОЙ ТОРТ?))

Я больше не люблю тебя.
Кого я в этом убеждаю?..
Не знаю. Приближаюсь к краю.
Я больше не люблю тебя.

Я больше не хочу тебя.
Я больше… Нет. Я сильно меньше.
Из всех желанных мною женщин
я больше не хочу тебя.

Я больше не любим тобой.
Кого ты в этом убеждаешь?..
Кого ты этим обезраишь?
Я больше не любим тобой.

Я больше не желанн тобой.
Гораздо больше, чем другими.
Забуду имя. Это имя.
Я больше не желанн тобой.

Привыкну думать головой.
Забуду чувства. Всё забуду.
Забуду чудо. Это чудо.
Я больше наименьше твой.

Никогда не наступаю на одни и те же грабли… Я прыгаю на них с разбега! блин…

- Милая, почему ты сразу не сказала мне, что ты такая сука?
- Сюрприииииз!

Спросонья отворила дверь,
Впустила,
Раздел, рыча, как дикий зверь,
Простила…

Глаза спросили «Не ждала?» -
Молчала,
Свеча, собака, зеркала,
Сначала…

И вспоминался Пастернак-
Два тела,
Сплетенье рук, и ног, и шаг
К пределу…

Свеча горела до утра-
Хватило,
И подтвердили зеркала-
Любила…

Я тебе эти строчки пишу… Можно, в душу к тебе загляну… Если холодно там, я согрею… Если больно, то я помогу… Я твой друг… и с тобой на двоих. Мы разделим тоску и тревоги… А улыбок… отдам я своих… И пусть лёгкими будут дороги… Хорошо, если рядом друзья… На плечо опереться их можно… Без друзей жить на свете нельзя… Одиночество…это сложно… Я тебе эти строчки пишу… Просто помни, я рядом с тобой… Не грусти… я тебя рассмешу… Человечек ты мой ДОРОГОЙ!

«Это круче бронежилета»

В конце 90-х годов я не раз ездил в Чечню. Шла война. Сначала приезжали на военный аэродром в Чкаловск, оттуда военным бортом до Дагестана, там пересадка на боевой вертолетом и ночью - в Чечню. Гасится весь свет, чтоб вертолет не было видно, полная тишина, никаких разговоров - могут сбить. Летели в совершенной темноте. Были там под Гудермесом, а потом ездили по Чечне, в том числе сотни километров на БТР.

Перед лекцией меня иногда предупреждали: «У нас тут солдаты - наполовину мусульмане». Я это учитывал. Однажды после проповеди я стал раздавать крестики. Смотрю: ребята-мусульмане тоже тянут руки. «А вам зачем?» Один парнишка отвечает: «Так мы ж Россию защищаем». - «Но ты же мусульманин». - «Да, но мы за Россию». Я дал ему крестик и посоветовал зашить его в погон: «Если попадешь в плен, и его найдут - совсем плохо будет».

Привозили солдатам шерстяные носки, а в каждый носок клали письма от детей из гимназии «Радонеж»: «Я Катя, мне 8 лет», или «Я Миша, мне 12 лет, пишу тебе, солдат, я не знаю тебя, но буду за тебя молиться…» И когда бывалые солдаты при мне вынимали и читали эти письма, у них слезы текли по щекам. А один сказал: «Это письмо меня будет хранить. Это круче бронежилета».

Однажды объявил солдатам, в какое время завтра будет Крещение. Утром смотрю: идут ко мне по двое, парами. Удивился. А мне объясняют: «Так крестный же должен быть!» То есть каждый некрещеный выбрал себе крестного отца из крещеных солдат. А я как-то не догадался предложить вот так породниться, скрепить армейское братство.

На прощание сказал ребятам: «Вернетесь на гражданку, и некоторые из вас разбегутся по всяким сектам». А они: «Нет, если к нам сектанты подойдут, мы скажем: мы вас в Чечне не видели, а вот православный батюшка приезжал».

Каждый человек - отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть

На край света я пойду за тобой,
Где звучит мотив забытого лета,
Теплый ливень и рассвет голубой,
Я пойду за тобой на край света.
На край света я пойду за тобой,
Где звучит мотив забытого лета,
Теплый ливень и рассвет голубой,
Я пойду за тобой на край света.

Любая женщина - сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство женщин не стремится научиться летать. Им лишь бы вить гнезда. Просто беда с нами!

Некоторые люди подобны болоту - общение с ними неуклонно затягивает тебя в трясину их постоянных проблем, унылых комплексов, зависти, неудач и прочего человеческого говна… Вдобавок, они так и норовят утянуть тебя как можно глубже, на самое дно, - чтобы уж наверняка… Поэтому немудрено, что когда ты, подобно барону Мюнхгаузену, наконец-то исхитряешься вытащить себя за косичку из этой гнилой топи, тебе сразу же хочется совершить что-нибудь эдакое, например - подвиг! Ну, или просто - стать счастливым и начать радоваться каждому новому дню, что само по себе уже хорошо и правильно…

Излишняя мягкость порой способна причинить большее зло, чем правильно дозированная жестокость…

- А Вам какие женщины нравятся?
- По правде говоря, я не очень в них разбираюсь.
- Да никто в них не разбирается: ни Фрейд, ни даже они сами!
Это как электричество. Не обязательно в нём разбираться, чтобы ударило током…

Вот весна опять пришла!
Вновь мимоза расцвела!
А с мимозою слова,
Что я милому мила!

Подарил милёнок мне,
Розы, по «крутой» цене!
Вот привыкли, «иху мать»,
Цены в праздник поднимать!

Что горюешь дорогой?
Я всегда везде с тобой!
Не уйду я никуда!
Нет мне жизни без тебя!
© dav-angel