Цитаты на тему «Отношения»

Когда тебе нужно выбирать между любовью и дружбой, это очень тяжело, но в большинстве случаев мы почему-то выбираем любовь - ведь настоящие друзья поймут.

Выгоните кошек из моей души! В ней уже нет свободного места, а они все прибывают и прибывают, все скребут и скребут…

(!) Загляните поглубже в глаза сильной женщине… И вы увидите там такую тоску по слабости…

Нельзя сначала убивать, Потом шептать:"Я не нарочно!.."Нельзя все время предавать, Потом молить:"Исправлюсь!.. Точно!"Нельзя сначала принижать, Потом просить:"Прости за шутку!.."Нельзя трусливо убегать, Сказав, Что «Вышел на минутку»!.. Нельзя вернувшись сделать вид, Что все как прежде Остаётся… Ведь Жизнь на месте не стоит!.. За всё!.. Всегда!.. Всем Воздаётся… Сложи-ка вместе все «нельзя»!И посмотри, что получилось… Была сильна Любовь моя, Теперь - прости,. испепелилась

- Ты никакой! Ты не мужчина! ТЫ даже гвоздь в стену не способен забить!
- Понятно, значит у мачо все стены дома в гвоздях…

Никого мы так ловко не обманываем, как самих себя.

Сегодня, увы, многим нашим мужикам грош цена, потому что из-за своих комплексов они берут в жены существа, которые только смотрят им в рот. Им, разумеется, это нравится, потому что примитивный мужчина рядом с еще более никчемной женщиной кажется себе очень значительным.

Они в браке уже почти 10 лет. У них сынишка замечательный. Она любит безумно своих мальчишек. Он - успешный бизнесмен, халеный такой, на крутой тачке… и не может пропустить мимо себя ни одной юбки! Ну, вот такая у него натура. Она знает о его слабости и прощает ему.
Однажды в ее доме раздался телефонный звонок (они жили у ее родителей).
- Пригласите Ольгу!
- Я слушаю, кто это?
- Ну, это ты у мужа своего спроси, он, правда, вышел. Мы у него, кстати.
Она быстро собралась, попросила маму посмотреть за сыном и поехала к нему на квартиру. По дороге звонила, не переставая. Он не брал трубку - то ли занят был любовницей, то ли догадался о подозрениях супруги и решил отложить разборки на потом. И вот она приехала, стучала, звонила… никто не открыл. Часам к 2 ночи любовники, наконец, решили разойтись восвояси. Они же и подумать не могли, что Ольга все это время ждет на лестничной клетке. Девушка быстро убежала вниз по лестнице, а супруги молча смотрели друг на друга еще какое-то время. У Ольги на глазах появились слезы, она повернулась и пошла домой. А он стоял как вкопанный… Потом он говорил, что любит только жену, что она его поддерживала всегда, и даже тогда, когда он был еще никем, что она мать его сына, просил у нее прощения. Она сказала, что знала о его похождениях, но чтобы девки сами домой названивали!!!
Был большой скандал.
С тех пор прошло еще лет 10. Она также прощает его похождения, а он, кстати, стал несколько - ну совсем чуть-чуть - разборчивей в своих связях. Они построили общий дом. Он видит в ней надежный тыл, а она просто счастлива, что каждый раз, попользовшись очередной наивной (или не очень) девочкой, он возвращается к ней.
И так будет всегда.

Любовь подобна шиповнику, красивая и спокойная, но готовая оттянуть кровь при защите.

Готовлю ужин, зажигаю свечи,
Чулочки, пояс, оголяю плечи…
Загадка без разгадки, к сожаленью.
Я - женщина! Прекрасное творенье.
Могу я ревновать и стать мегерой:
Тарелочку - на пол! Не быть ей целой!
Могу соперницу за волосы - и в лужу, -
Не очарует впредь чужого мужа.

…и когда ты эффектно заходишь в квартиру,
заполняя собой все пространство от двери
моя кардиограмма сползает пунктиром,
Я щиплю себя, чая проснуться - не верю…

…Ты, как будто так надо, вдруг чмокаешь в щечку,
На ходу раздеваясь, проходишь на кухню,
Улыбаясь, хватаешь счастливую дочку -
И в ближайшую сразу же лезешь кастрюлю…

…И когда на звонок свой новой подружки
Отвечаешь: «Я занят», играя с ребенком,
Я стараюсь не дрогнуть, не выронить кружку,
Вспоминая, каким ты был раньше «свободным»…

…и когда ты эффектно заходишь в квартиру,
заполняя собой все пространство от двери,
я стараюсь не плакать, что всё уже было,
я стараюсь припомнить, что в сказки не верю…

Я тебя у судьбы вымолила.
А ты смеешься- «случайность».
Я купила тебя - за крылья,
Ты купил меня за отчаяние…

Греешь руки лучше перчаток,
Я люблю тебя. Слышишь? Молчишь.
Исправляешь во мне опечатки
И желание прыгать с крыш.

Я над людьми не издеваюсь,
Я людям даже не хамлю
Но за людей я лишь считаю-
себя и пару человек…)

Случается так, что дружба или любовь с самого начала берут слишком высокую
ноту. Это плохой признак. Счастье только там, где естественность.

- Ну, так повтори еще, умоляю тебя, повтори еще, чтобы я мог поверить. Скажи мне в сотый раз, что отвергаешь мою любовь, которую благословила твоя мать; заставь меня понять, что ты играешь моим счастьем, что моя жизнь или смерть для тебя - ничто! Боже мой! Десять лет мечтать о том, чтобы стать твоим мужем, Мерседес, и потерять эту надежду, которая была единственной целью моей жизни!