Цитаты на тему «Отношения»

Обижаешься на меня, что я ругаюсь на тебя, когда ты приходишь без предупреждения поздно и выпивший? Но если я перестану ругаться - это будет значить, что ты мне стал безразличен!!!

Не будь горд с теми, с кем душа хочет сходить с ума …

Философствуем на досуге:
- Увы, мужчины, которые нас окружают, любят вбивать нам в души гвозди, а вынимают только каждый десятый…
- Уж лучше б и не вынимали, просто вгоняли бы по шляпку. А потом шасть к нам в душу - а там железный ёжик!!!))))))))
Вот так любимые мужчины учат нас защищаться от их нападок))

Сомненья

А я уйду не оглянувшись
Едва стуча своими каблучками…
Уйду слезами захлебнувшись,
Но лишь в душе и между нами…

Ты провожая меня взглядом
Стошь не зная, что поделать -
Остаться ли со мною рядом
Иль продолжать и дальше бегать…

Определись чего ты хочешь
И что тебе всего дороже…
Зачем мне голову морочишь?
Ты вновь запутался похоже…

Раз есть какие-то сомненья,
Душа в метаниях застыла
И мочи нет принять решенье
Так может я тебе постыла?

Кому нужны сии метанья?
Твои душевные сомненья…
Всё избегаешь ты прощанья
И чувст былых увы затменья…

Пора уже взглянуть реально
На мир, на наши отношенья…
А может всё не так печально
И прочь пора прогнать сомненья?

Что главное в семье? Уют,
Комфорт, достаток иль удача?
Все женщины меня поймут -
Душевного тепла отдача.
Спасибо, милый мой, за свет,
Тепло, внимание и ласку.
Со мной ты рядом много лет
И превращаешь будни в сказку!

Идут года, обыденность сменяя,
Вменяя нам обратный уж отсчет
И каждый день на шаг к застенкам
Рая,
А жизнь она, по прежнему идет…

Что дальше ждет? - Сценарий пишем
Снова,
Слова пергамент портят, но и пусть,
Любовь она единая основа
С любовью сердце не тревожит грусть.

Лесть разум мой, опять околдовала,
То пела мне, то в танец вновь влекла,
Но за небрежность вечность наказала
И чувство боли праведной дала.

А мне мила та чувственность поэта,
Что в сердце где-то, пламенем горит
И так тепло словам моим от света,
Когда перо в такт рифме говорит.

Как жаль, что до сих пор люди не изобрели «Антимудатин»! Представьте, как было бы здорово - намажешься им, и все мудаки обходят тебя стороной!!!))))

Бредут три путника. Устали. Постучали в дом на окраине, что б переночевать. Говорят нас зовут: Любовь, Здоровье, Богатство, пустите переночевать.
Хозяин отвечает, может кого-нибудь и пущу.
Зашёл в дом и рассказывает о путниках. Жена кричит пусть Богатство ночует. Дочь - Любовь, а Теща - Здоровье. Пока они ссорились, спорили - путники, устав ждать ответа, ушли. Так пусть в вашем доме всегда найдётся место и для Здоровья, и для Любви, и для Богатства!

Это очень приятно - использовать личное местоимение в первом лице множественного числа, чего я не делал в течение пятнадцати лет. на вопрос: «ты смотрел этот фильм?» - я раньше отвечал: «да, я смотрел его». а теперь так приятно сказать: «да, мы его смотрели». это глубокая человеческая потребность - просто иметь возможность сказать «мы».

Она сказала: «У тебя некрасивое тело.»
Он пошёл заниматься плаванием и получил мастера спорта.
Она сказала: «Тебе не хватает мужественности.»
Он ушёл в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу.
Она сказала: «Ты глуповат.»
Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал книгу.
Она сказала: «Ты не сможешь меня обеспечить.»
Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес, который через два года стал приносить хороший доход.
Она сказала: «Ты офисная крыса.»
Он увлёкся дайвингом, сноубордом, стритрейсингом."
Она сказала: «Бизнес сделал из тебя чёрствого, бездушного человека.»
Он продал всё, что у него было, закрыл контору и на все деньги построил приюты для нищих.
Он пришёл к ней - в старых джинсах, заросший, похудевший и голодный - с букетом незабудок в руке.
Она сказала: «Да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, НЕ ЛЮБ-ЛЮ.»
Так давайте выпьем за нас милые женщины, ради которых мужчины совершают безумства!

Не судите о древе по листьям, отпадшим от древа.
Знать, не вовремя вам захотелось отведать плодов.
Если б каждый садовник зимой, руководствуясь гневом,
Порубил дерева - мы б остались тогда без садов

«Не надо искать счастья, занимайтесь лучше другими делами и, возможно, найдёте счастье, о котором даже не мечтали».
Счастье - штука эфемерная. Никто не знает, как оно выглядит, но все к нему стремятся, а некоторые клянутся, что пережили нечто подобное. Всегда найдутся завистники, которые посчитают вас счастливчиком. Спросите почему? Наверное, потому что мы не ценим то, что у нас есть. Привыкли и не замечаем.

Дарите свою заботу и любовь близким вам людям. Отвечайте взаимностью тем, кто, по вашему мнению, этого заслуживает. Старайтесь не общаться с людьми, которые плохо на вас влияют, портят вам настроение или несут негатив и разлад в вашу семью. Не позволяйте им портить вашу жизнь. Никогда и никому!

Каждый человек, встреченный Вами на жизненном пути, - поистине бесценен! Особенно, если рядом с ним Вы чувствуете себя уютно и комфортно, если он способен подарить Вам кусочек счастья… Но даже тот человек, общение с которым доставляет Вам только отрицательные эмоции, является важнейшим инструментом Судьбы. Ведь на его фоне Вы начинаете еще больше дорожить прекрасными мгновениями, проведенными с теми, кто Вам по-настоящему близок…

Вам всякий раз неудобно отказывать людям в просьбах, и вашей безотказностью беззастенчиво пользуются, даже если при этом явно страдают ваши собственные интересы? Научитесь говорить:" Нет".
---------------------------------------------------------------
Надо:

1. Не брать на себя чужих обязательств;
2. Сохранять своё личное пространство;
3. Честно завершать отношения;
4. Научиться спокойно говорить «нет».

Прежде чем сказать «нет» или «да», нужно понять, что нам, собственно, предлагают.
Обычно это не так-то просто. Наш собеседник, как правило, многословен, и его речь наполнена объяснениями, дополнениями и эмоциями, через которые очень трудно добраться до сути. Если у вас есть лишнее время, желание и особая симпатия, можно выслушать до конца - в надежде, что вскоре вы поймёте, о чём речь.
Но гораздо эффективней корректно прервать тираду и задать всё проясняющий вопрос: «Что Вы хотите конкретно от меня?». «В одном предложении, пожалуйста».

Если вы сразу понимаете, что это предложение вам не подходит, то наиболее экологично и для вас, и для собеседника отказаться сразу, а не отвечать уклончиво «даже не знаю», «может быть, не в этот раз», «давайте я вам перезвоню как-нибудь».

Корректный ответ в стиле «нет» состоит из трёх частей:

1. Сначала всегда суть:
«Я вынужден отказаться от вашего предложения».
«Я не возьмусь за эту работу».
«Я принял решение, что с 5-го апреля прекращаю работу над проектом и ухожу».

2. Затем объяснение:
«Потому что это не в моей компетенции».
«Потому что это не входит в мои обязанности, а мне и своих обязанностей хватает, хотелось бы выполнить их».
«Потому что эта работа занимает у меня слишком много сил и времени, что не компенсируется уровнем оплаты и аккуратностью выплат».

3. В завершение обязательно благодарность и прощание:
«Спасибо за интересное предложение и за высказанное доверие. До свидания!»
«Прости, что не смог помочь. Пока!»
«Я был очень рад с вами работать всё это время. Спасибо за ценный опыт и возможность учиться. С уважением…»

Казалось бы, всё просто - бери и делай! Тогда почему же, сказав «нет», потом мы часто все равно бываем вынуждены согласиться? Мы попали на один или сразу на несколько манипулятивных крючков!

1. Лесть

«Нам посоветовали Вас как лучшего специалиста!»
«Ты же самый опытный среди всех! Тебе это раз плюнуть…»
«Ты тот, кто лучше всех делал эту работу. Ты пример ответственности и профессионализма!»

После лести в нашу сторону нам хочется сделать что-нибудь в благодарность, чтобы оправдать чужие ожидания.

2. Кроме тебя, некому!

«Кроме Вас, в крае некому нам помочь. Мы ехали к вам 300 километров».
«Ты же понимаешь, что больше некому…»
«Ты с самого начала на проекте, кроме тебя, никто не знает хорошо эту работу».

Подобные заявления вызывают в нас чувство вины и нежелание кого-либо подводить своим отказом.

3. Прямые или косвенные угрозы, шантаж

«Мы напишем в департамент и всем расскажем, какой вы хвалёный „хороший“ специалист».
«У нас в отделе не любят „самых умных“. Смотри, как бы „не аукнулось“…»
«Ты же понимаешь, что после этого мы не сможем дать тебе хорошие рекомендации».

Собеседник рассчитывает пробудить в вас страх и неуверенность. Если после таких заявлений вы сдадитесь, помните, что это всего-лишь манипуляция. И, однажды заглотив наживку, вам будет очень трудно потом выйти из игры.

И напоследок несколько рекомендаций:

Будьте честны и открыты. Не надо что-то придумывать и мутить.
Будьте вежливы. Даже если к вам пристаёт на рынке цыганка, не стоит её посылать матом. Достаточно просто твёрдого «нет».
Помните, что у вас всегда есть право отказаться. Даже от тех предложений, «от которых не отказываются».

Будьте собой. Сохраняйте себя.

…нужно только чиркнуть спичкой - и опять горит душа!!!