Сердца людей - загадка. Зачастую мы и сами не понимаем своих истинных чувств. Но есть чувства, которые точно никогда не изменятся.
Ты не бойся, если случится падать, я тебе всегда отдам свои крылья…
Когда вам нужен тот, кому вы не нужны
Гоните прочь любовь, сомненья и мечты.
Всегда найдется тот, кто без ума от вас,
Кто ищет с вами встречь, кто думает о вас.
Преодолеет все, проникнет в ваши сны
И вычеркнет ТОГО, кому ВЫ НЕ НУЖНЫ!
Если вдуматься, то человеческие отношения - это именно то, ради чего стоит жить.
…Дыхание. Секунды. Сердца стук.
Твои шаги. И голос. Трепет рук.
Весь день тебя сегодня я ждала,
Готовая сгорать с тобой до тла!
Мурашками проходит по спине,
Как электричества разряд - желание…
Я вижу, как в глазах горит огонь,
Но холодна пока еще твоя ладонь.
Ты к волосам моим рукой - едва-едва…
Почти не слышу, как ты шепчешь мне слова…
Вскипает кровь! И в пламени свечи
Твой силуэт. Молчи сейчас, молчи!
Я кончиками пальцев прикасаюсь…
Ты мой аркан! Ты страсть моя! В тебе я каюсь…
…Но медлишь ты, играешь и зовешь,
Ты ждешь, когда пойдет по телу дрожь,
Ты ждешь, когда я в голос закричу:
«Возьми меня! О, сжалься! Я хочу!»
О, Дьявол мой, игра твоя ясна!
Клянусь тебе, что будет не до сна!
Ведь я умею тоже так играть -
Манить, дразнить, но всю не отдавать…
…Одежды прочь! Приятна нагота!
По шее вниз… к груди… живот… и где-то там -
Внутри меня бурлит уже вулкан!
Я дерзкой стану, волю дам рукам…
…Дыханье. Поцелуи. Сердца стук.
Касанья тел. Сплетенье ног и рук…
На черном шелке легких простыней
Ласкай меня, люби меня скорей!
Упруго выгнутое тело… Тихий стон…
Неспешные движенья в унисон.
Глаза в глаза. И за волной волна…
Я море - ты во мне, ныряй до дна!
Постой! Замри! На пике удержи!
Ты чувствуешь, как все во мне дрожит?!
Я ноготками в спину - нет уж сил!
Огонь во мне, он так невыносим!
Закрыв глаза и губы крепко сжав,
Почти не дышишь, только стон издав,
Ты разольешь во мне любви живую негу…
И крик мой молнией сверкнет по небу…
…Свеча сгорела, тьма целует кожу,
Еще чуть влажную от страсти и огня…
Ты спи теперь, твой сон не потревожу…
И я усну, обняв рукой тебя…
Всю себя, подарить своему сыну, может он единственный мужчина
Кто не причинит ей боли никогда.
Всю себя, подарить своему сыну, и пока сердце не остынет,
И глазами он похож так на отца.
Девочка с периферии не видела мир,
Но видела холод хрущевок
В них холод квартир, в них сладкие сны
Под клетчатым мамином пледом,
В свои 23 уже была беременна.
На ее теле рубцы как напоминания
О том, как мечты ее топтали ногами,
О том, как доминируют потомки Адама,
Эти дома как декорации ее мелодрамы.
Будущая мама, не обдуманно, рано,
Она думала это любовь,
Но, а он игрался с ней.
Она хотела провести с ним остаток дней
Но в его планы не входило заводить детей.
Кассетный плеер снова заживал пленку,
Она не знала, на что содержать ребенка,
Но маленькая жизнь внутри нее теплилась,
Она знала одно - она ждет сына.
Всю себя, подарить своему сыну, может он единственный мужчина
Кто не причинит ей боли никогда.
Всю себя, подарить своему сыну, и пока сердце не остынет,
И глазами он похож так на отца
Девочка с периферии не знала любви,
Меняя съемные углы, она копила рубли,
Ее манили огни, этой ночной Москвы
Писала письма тому, кому они не дошли:
«Наш сын стал большим, знаешь он вылитый ты», -
Но после первой строки, она закрывала дневник.
Звонки от мамы: «Когда уже внук и жених,
Приедут в их городок чтоб стариков навестить?»
Она в старой кофте, не отходя от плиты,
Отвечала: «Он в командировке, приедем одни».
А дни шли, беспрерывным потоком машин
Наш сын стал большим, знаешь он вылитый ты!
Мой сын и я дам ему столько любви,
Сколько есть у меня, ту, что ты не ценил,
Возле детской кроватке, она засыпала,
Девочка с периферии - молодая мама.
Всю себя, подарить своему сыну, может он единственный мужчина
Кто не причинит ей боли никогда.
Всю себя, подарить своему сыну, и пока сердце не остынет,
И глазами он похож так на отца.
Мужчины всегда возвращаются. …Такая у них натура: добиться любви, потерять интерес, бросить, а потом вернуться… Причем, вернуться они хотят тогда, когда тебе не интересны, когда в жизни полный порядок и встретилась новая любовь… И вот он звонит тебе или случайно встречается на улице, предлагает увидеться… И очень хочется согласиться… Потому что весна или осень, потому что приходят воспоминания…
Когда-то он был для тебя тем самым, единственным и неповторимым. Но вы расстались… не важно по чьей… инициативе. Проходит время, а попыток остановить расставание нет… И ты ругаешь себя за глупость, но гордость не позволяет прийти самой. Да и некуда уже приходить… ты помнишь, как приятно было находиться в его объятиях… воспоминания…
Просто все случилось так неожиданно… Он ведь долго добивался тебя, ходил хвостиком, и когда сделала ты шаг навстречу, был безмерно счастлив. Все было очень хорошо, даже прекрасно. Но однажды он сказал, что ваши отношения стали пресными, что он стал уставать от них. Естественно, ты начинаешь винить в расставании себя. Искать причины, и даже находишь их.
Тебе кажется, что ты стала меньше следить за собой или превратилась в домоседку, а может быть, так и не научилась готовить его любимый борщ. Потом долго мучаешься, переживаешь. Все валится из рук, работать не хочется, да что работать, даже жить не хочется. И ты начинаешь существовать. Бывает, даже звонишь ему и молчишь в трубку. Потом злишься на себя. Злишься за то, что переживаешь, не можешь нормально жить и постоянно думаешь о нем.
Ты злишься, и в этот момент приходит желание показать, что тебе тоже хорошо, что ты тоже живешь. Ночами ты уже в тысячный раз переигрываешь момент очередной встречи. То ты на вечеринке в окружении поклонников, то на курорте с подругами, а бывает, что и замуж за красавца миллионера выходишь. Ночью ты жалеешь, что мечты не становятся реальностью.
И вот проходит время. Все плохое забывается, ты уже не хочешь мстить или быть лучше, чем есть на самом деле. Работа начинает приносить радость, да и счастливые подруги больше не раздражают. А флирт… Ты уже не понимаешь, как раньше обходилась без него. И тогда, когда была с ним и после того, как вы расстались. Оказывается, ты вовсе не несчастна, просто свободна. К тому же мужчины ясно дают понять, что интересуются тобой, что ты не увечная какая-то, а нормальная, красивая женщина.
А потом появляется мужчина. Он не красавец и даже не миллионер. А может быть, и тот, и другой. Он улыбается тебе и говорит комплименты. Тебе приятно, а сердце начинает биться быстро, быстро. Снова появляются крылья за спиной. Ты влюблена и стесняешься смотреть ему в глаза, хотя уже давно не девочка. Первый поцелуй, первая ночь. Вы счастливы, и он делает тебе предложение, а может быть, просто счастливы вместе. Ты забыла о прошлой любви. Вернее, не совсем забыла, просто остались только приятные воспоминания, ты счастлива.
И тут появляется он. Неважно, каким образом. Встретила ли ты его случайно, или он сам набрал твой номер телефона. Просит встретиться, говорит, что понял какую глупость совершил и ставит тебя перед выбором. Встретиться, снова окунуться в омут или отказать? Вечером ты смотришь на спящего мужчину, того, который сумел подарить тебе счастье и которому наплевать, как ты выглядишь и умеешь ли варить борщ. Смотришь и думаешь: встретиться или нет?
Знаешь, я для себя все решила. Не будет больше встреч. Не зря народная мудрость гласит, что в одну реку не войти дважды. Это правда, пробовала, потому что они всегда возвращаются, возвращаются… если он хочет сделай его другом, правда, это будет жестко, чем видеть радостную и счастливую тебя не принимающую возвращения.
Любовь - это единственное, что делает человека сильнее,
женщину - красивее, мужчину - добрее,
душу - легче, а жизнь - прекраснее!!!
мужчина ищет женщину, которая не изменится со временем, а женщина всегда ищет мужчину с верой, что он будет меняться, будучи рядом с ней.
Чтобы жена не стала пилой, муж не должен быть бревном…
Мои чувства бьются о тебя,
Словно волны о немые скалы.
Можно сделать многое, любя,
Но сказать «Люблю» - безмерно мало.
Я Люблю… Люблю… Люблю… Люблю…
Повтореньем чувства не умножишь,
Только об одном тебя молю -
Ты его почувствуй, если сможешь.
Ты не можешь - просто, как отнять,
Ты не хочешь - этим все сказалось:
Камню не дано, увы, понять
Сильных волн печальную усталость.
Сотни раз о камни разобьюсь,
Чтобы лишь на миг тебя коснуться.
Сотни раз к тебе я возвращусь
Волнами безропотного чувства.
С. Русчев
Любимая, оставь посуду, сегодня же восьмое марта, домоешь завтра
Надо жить, а не существовать. Надо любить, а не любовь искать. Добро надо ценить, а не циничным быть. Кто дорог, дорожить. И в дружбе честным быть. Предателя изгнать, корыстных наказать, врага не принимать. А падшего поднять и на ноги дать встать. За зря не осуждать, суметь простить, понять. Чтобы счастливым быть, надо счастье уметь дарить!!!
G.S.M.
Посвящайте себя только тем людям, которые вас достойны! Как бы вы не любили, как бы вы не хотели… но вы никогда не будете счастливы рядом с теми, кто не умеет так, как вы, с теми, кто на это просто не способен…
Вот, дура! Зачем я согласилась за него замуж?
Как приятно было слушать перелив строя его гитары под своим балконом, аж щёчки алели от приятности. Хрен теперь балкона, гитары и алых щёчек от приятности.