Если человек видит в тебе хорошее, он способен и вправду тебя таким сделать…
Вот уж и не знаешь что хуже:
корпоративная, приторно-фальшивая вежливость шпаги или прямое беззастенчивое хамство топора???
Чаще всего «просто друг» становится человеком, без которого не дышишь.
Умная жена, пока разгневанный муж кричит и бранится, хранит молчание, и лишь когда он умолкает, заводит с ним разговор, чтобы смягчить его и успокоить.
Мне как-то всё равно, как я выгляжу в ваших глазах. В своих я выгляжу великолепно, это главное.
Мои капризы-твои проблемы. Моя верность-твоя гордость. Моя порядочность- твой авторитет!
Доверие - это основа отношений, любовь это или же дружба. Недоверие может убить даже самую прекрасную любовь… Можно сходить с ума от нежности к человеку, желания видеть его каждую минуту, слышать его голос, не представлять своей жизни без него … и в тоже время подозревать его во всех смертных грехах… Недоверие - прямая дорога к разрушению отношений.
Иными словами, если хотите, чтобы мужчина был сильным, научитесь быть слабой.
Если хотите, чтобы мужчина вас защищал, научитесь быть беззащитной.
Если хотите завоевать принца, для начала самой не мешало бы стать принцессой.
Не ответили взаимностью? В этом есть и положительный момент - Вы встретили порядочного человека, который не стал делать из вас «запасной аэродром»!
Чтобы быть счастливой женой, нужно быть терпеливой, понимающей и относиться с юмором к поведению мужа…
- У тебя ничего нет, кроме смазливой внешности и пятнадцати сантиметров в штанах.
- Восемнадцати!
- Не льсти себе…
В нашем театре, в столярном цехе, работал мастер по фамилии Мальчик. Яков Михалыч. Выпускник художественного училища по специальности «деревянное зодчество», мастер на все руки, Настоящий Добрый Волшебник. Мог выточить из дерева всё, что угодно, от иголки до башенных часов. Вырезал на заказ рамки, обналичники, иногда портреты, баловался «чеканкой», в общем делал многое за деньги, а театр был типа «для души» (лихие девяностые, мы зарабатывали как могли)))) Декорации мог рисовать и проектировать круглосуточно, с ним любили творить молодые режиссёры. Иногда допускал пьянство на работе, но… на следующее утро этому «огурчику» прощено всё с молчаливого благословения директора. Человек он был спокойный, образованный, знал цену слову. Всех новеньких «пропускали» через него.
- Иди в столярку, там встретишь мальчика, он всё сделает.
Недоумённые лица встречал человек с седой курчавой головой. Паузу он мог держать вечность. Чем быстрее новенький начинал говорить, тем больше он наживал друзей впоследствии - это закон. Одному «Мальчик Яша», не дождавшись «здрасьте», протянул костлявую деревянную руку из кармана, другого встретил дождь из опилок с криком «Па-а-Ба-а-м-м». Когда его случайно вывели из себя, он с размаху воткнул стамеску в дерево и предложил: «Достанешь - твоя правда. Но я не уверен…». Экстравагантно!
Однажды к нам заехал «столичный мэтр». Был он необуздан и хамоват. Он считал это творческой свободой и посылал женщин на репетициях по делу и без. Его представили как именитого, но впоследствии оказалось, что он только помогал кому-то в московском театре вторым режиссёром. Как же, надо учить прАвинциалов искусссссству!
… Все ждали работу над декорациями…
… Как-то в кабинет директора врывается этот деятель, что-то орёт:
- Вы посмотрите! Нет, вы посмотрите, а я на вас посмотрю! …
И протягивает… что-то похожее на курительную трубку… только вместо мунштука у неё… член!
- Впечатлён, - покрутив этот симбиоз, спокойно ответил директор, - Сеанс вуайеризма закончен?
- Я так не мо-гу! Этот ваш… ремесленник! Завтра премьера! ! Он издевается!!!
Директор позвал Яшу. Тот пришёл, протёр очки, и молча сел, уставившись на директора.
- Твоя работа, Михалыч?
- Ага. Рука не поднялась подписать - как живой…
- Нет, ты объясни нам! - заорал опять псевдотворец, - Вот кто тебя просил!
- А вы помните, что вы попросили?
- Да! Трубку, твою мать!
- Нет. Вы сказали, - тут Мальчик нагнул голову и вытянув руку, басом продекламировал, - «Выточи мне какую-нибудь хуйню, чтобы на трубку была похожа».
Масквич покраснел и замер. Директор прыснул.
- Вы ещё, друг мой, декорации третьего акта не видели… Завтра хотел показать…
Женщину надо хватать за волосы и швырять на койку. Чтобы враз увидела все звезды на небосводе. Вот единственно верный рецепт.
Пойдем подышим воздухом? Только ты и я.
- Слушай, давай потрахаемся?
- ОК, а куда поедем, к тебе или ко мне?
- Знаешь, ты такая сложная. Забудь об этом.