Цитаты на тему «Отношения»

Друг - как арбуз отменно сладкий,
ведь нужно (господи прости)
их перепробовать десятки,
чтоб что-то путное найти.

Манит экран и просится сам «в руки»,
Чтоб написать всего лишь пару слов …
Но эти чуть сомнительные муки -
Стараются не замечать любовь …

Если я принимаю извинения, то я признаю, что твои действия и ты - это не одно и то же…

С потерей уважения - теряется интерес, с потерей интереса - желание пренадлежать, с желанием пренадлежать - смысл общаться.

Прежде чем задать вопрос, я делаю глубокий вдох:---так я научилась слушать.

-

Настоящая русская женщина принца на белом коне не ждет, а останавливает на скаку!))

Все хотят найти девушку которая не курит, не употребляет спиртные напитки…
Ту, которой звонишь, а она всегда рада тебя слышать и болтать с тобой сутками, даже несмотря на то, что по телевизору показывают ее любимый фильм, или звонок раздался во время сна! Ту, которой звонишь и не слышны в трубке голоса шумной компании, в том числе мужских. Ту, которая не пойдет гулять с другим мальчиком, обосновывая это тем, что он просто друг. Ту, которая никогда, ничего не скроет от тебя и всегда будет честна с тобой.
Ну и просто ту, которая будет безумно счастлива с тобой, таким, какой ты есть! Все хотят… А когда находят - не ценят, не уважают, доводят до слез. А когда она уходит, не став счастливой рядом с ним, он обвиняет во всем ее и обзывает последними словами.
Вот они, «настоящие» мужчины современности.

Я НЕ считаю себя «звездой», «красавицей» и «королевой». У меня много комплексов, в т. ч. и по поводу внешности.
Но меня НЕ ВОЗБУЖДАЮТ мужчины в стоптанных ботиночках, потные дядьки в трамвае и менеджеры, живущие с родителями.
Ну что ж мне теперь, переписываться со всеми подряд, или, наоборот, перестать знакомиться и уйти в монастырь?
или сажать себе на шею неудачников? соглашаться на всё с первого раза со всеми желающими и тащить в гости всякую бездомную шушеру? Почему-то солидные уважаемые мужчины пишут мне «молодец, хорошо написала», а учить жить пытаются нищие неудачники, которые, по идее у меня должны совета спрашивать. Не бывает женщин с завышенной самооценкой, бывают мужчины, которым эти женщины не по карману.
Если Вам кажется, что девушка завышает свои требования, УВАЖАЙТЕ её за разборчивость ! Оттого, что Вы ей напишете «а ты в зеркало себя видела» лучше не будет ни вам, ни ей.
Вы нахамите ей, она нахамит другим мужчинам, другие мужчины обозлятся и нахамят всем остальным тёткам, - и вот, получите, на сайте 2 миллиона хамов только по России ! А вдруг Вы одну из этих тёток вечером на улице встретите? А вдруг не одну? Затопчут ведь! Мужчины обижаются: «Девушки ищут только меркантильных отношений! Сначала спрашивают, какая квартира и МАШИНА, а не как зовут…» Но мужчины пишут, Толстые не в моём вкусе! Грудь меньше 3 размера не предлагать". Девушка не заинтересовалась Вами как человеком? Не оценила Вашу многогранную душу? А Вы ею как человеком заинтересовались? Почему мужчины думают, что выбирать их по уровню дохода - плохо, а нас по внешним данным - естественно? Мы разные. У женщин одни критерии выбора, у мужчин - другие. Кто сказал «одинаковые»? Кто тут за равноправие? Батенька, да Вы феминист ?! Главное достоинство мужчины - его ум. А если ты такой УМНЫЙ, что же такой БЕДНЫЙ? Многие мужчины утверждают, что они «пока» на мели. Временно. Чтобы уравновесить шансы, предлагаю им знакомиться с дамочками, которые
- «пока» весят 100 кг (но скоро обещают похудеть),
- «пока» не ухаживают за собой (но если Вы проспонсируете салоны красоты, сделают маникюр и избавятся от прыщей),
- «пока» пишут с 3 ошибками в каждом слове (но опять же за ваш счёт готовы получить три высших образования). Почему у мужчин вызывает такой негатив стремление девушки найти обеспеченного кавалера? «Ее интересуют только мои деньги!» Не совсем так. Они ее ПРИВЛЕКАЮТ так же, как Вас ее декольте и стройная талия. А дальше уж многое зависит от личного общения. У Вас есть еще что-то кроме денег? Она заметит это и оценит.
Боитесь, что не оценит? Батенька, да у Вас комплексы! Вы не уверены в себе. Или уверены? Тогда почему боитесь, что не оценит? Получается, Вы выбрали себе дурочку?
- Нет? Тогда, может, в Вас на самом деле ничего нет, кроме денег? Грустно…

В жизнь въедалась морщинисто
Старость,
Так отметины ставят года.
Пробиралась сквозь кожу
Усталость,
Добираясь до сна иногда.

И не спится, и вовсе неймется,
Может, что-то еще не успел.
Хорошо если не остается
У тебя незаконченных дел.

Хорошо, если есть в твоей жизни,
Самый близкий тебе человек,
Ты сполна отдал потом отчизне,
Доживая отведенный век.

Умиляет меня, если вижу,
Как гуляют вдвоем старики.
Я все мысли в себе обездвижу,
Как увижу две сжатых руки…

Пока хорошие мальчики пытаются выйти в люди, хорошие девочки успевают выйти замуж.

Начиная зазнаваться-Ты рискуешь в одиночестве остаться…

Друг познаётся в беде. Герой в битве. Жена в бедности. Муж в декрете.

У человека может быть множество недостатков, но то, что он любит и заботится, способно перевесить многие из них.

ПОСОБИЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО МОЖЕТ ЕЩЕ ПРИЙТИ В СЕБЯ. Стихотворение-лекарство.

Чтобы избавиться от комплексов неполноценности, проявляющихся у мужчин и женщин в виде отрицательных мыслей о собеседнике после не получения ответа на вызов по телефону, необходимо читать данное произведение, как молитву, минимум 3 раза в день: утром в 7 ч. по 3 раза, в обед 13 ч. по 3 раза и на сон грядущий, также по 3 раза.

1. Ну, что ж ты пенишься, родная, что ж ты пенишься?
Теперь, что на тебя, малыш нашло?
Когда-нибудь ты все-таки изменишься,
У нас с тобой все будет хорошо.

2. Я так хотел исполнить обещание,
За что такое отношение ко мне?
За что такие муки и страдания?
Как будто я в аду на вертеле.

3. Ты мне сейчас твердишь про наше общество,
Про нормы, про мораль, про этикет,
Кричишь, что кнопка вдруг заела - это новшество!
Не веришь, хоть убей: никак и нет.

4. А вдруг сломался телефон, и что теперича?
Ты скажешь, что оставил я тебя?
Но ты пойми, родная, эти мелочи,
Сплошная бытовая ерунда!

5. А если разрядился телефон, бывает так,
Потом мобильник надо зарядить,
Но все равно я самый худший враг,
И снова начинаешь мне хамить.

6. Представь, украли телефон, ты не дозвонишься,
А я в полиции петицию пишу,
Но ты внутри себя со мною борешься,
Ну, успокойся, маленький, я жалобно прошу.

7. А вдруг нужду справляю в туалете,
Иль мыться в душ пошел я поутру,
Тогда по-быстрому, малыш не дам ответа,
Вода течет, я глух и спину тру.

8. А если связи нет на линии там где-то,
И в трубке тишина и пустота,
Упала, может быть на станцию комета,
И отключились по стране все провода.

9. Я дома телефон забыл, вот незадача, блин,
Но все равно, хочу тебе помочь,
Вот здесь с тобой согласен, я кретин,
Давай все мысли гнать плохие прочь.

10. Пора уже закончить, сколько можно а?
С пустого и в порожнее нам лить,
Не отвечаю на звонок, и не беда,
Ведь самый разный случай может с нами быть.

28 сентября 2012 г.

Стучите и в открытую дверь тоже. Может быть, ее открыли не для вас.