По Библии: «Будьте как дети». Вы можете себе представить взрослого, мыслящего как ребенок? Это умственно отсталый. Как он сможет выжить в этом мире будучи «как дети?»
Когда близкие люди, делая мне больно, пытаются доказать свою правоту… они перестают быть близкими.
Ко-фе-ин… Ни-ко-тин…
Кофеин, помноженный на никотин. Никотин, возведённый в степень кофеина. Никотино-кофеиновое сознание… Каждой последующей чашкой кофе, каждой последующей сигаретой я отодвигаю от себя время. Я не позволяю ему наступать. Я - страус. Хотя, всем известно, что страусы не прячут голову в песок. Но все так говорят. А я - прячу.
Я всё уже поняла. Но я не хочу себе в этом признаваться. Это выше моих сил. Когда я осознАю всё до самых тонких оттенков - меня разорвёт на части.
В какие-то моменты я забываю о том, что знаю. Мысли текут по привычному руслу. Я вспоминаю о каких-то обыденных делах… Но это ненадолго.
Не стоит сильно об этом задумываться… А я не сильно. Я - понемногу. Разрозненные детали. Куски разбитого витража.
Масштаб мировой катастрофы невозможно оценить, находясь в одном из его углов. Но я и не стремлюсь видеть картину в целом. Защитная реакция организма. Мозг не хочет быть убитым.
Я сейчас не могу об этом думать. Надо о чём-то другом. Как тогда… Помнишь? Четырнадцать лет назад я думала о том, что не отдала тетрадь однокурснице. А завтра - семинар. Ужас не успел меня захватить. Организм боролся за выживание.
Сейчас… Паланик. Спелые гранаты. Монитор до рези в глазах. Ко-фе-ин. Ни-ко-тин…
Организм борется за сохранение рассудка.
Я страус… Придурковато-задумчивый страус… Хотя, всем же известно…
Знаешь, что такое «ком в горле»? Это крик, который не смог вырваться. И, поверь мне, уж лучше бы ему это сделать. Вся, растерзывающая в кровь, боль, вгрызающаяся в голову, в тело, размалывающая суставы, вызывающая онемение в таких, послушных раньше, мыщцах, вся она - в этом крике! И всё это - остаётся в тебе. Поэтому - разрозненные детали. Куски разбитого витража.
Когда-то давно я писала: «Ты - моё самое горькое разочарование. А впрочем - как все. Предыдущие. До тебя.» Как все… Но разве ты в этом виноват? Я же сама решила, что ты - особенный.
Чтобы не разочаровываться, не стоит позволять себе очаровываться.
Меня мутит от запаха кофе и сигарет. Но они останавливают время. Потому что - не сейчас. Я ещё не могу пока. Я - страус.
Ко-фе-ин. Ни-ко-тин…
© Таша Калита
© Copyright: Таша Калита, 2012
Свидетельство о публикации 11 210 217 406
Лучший секс с тем, с кем и без секса хорошо!
Парадокс
Число сексуальных меньшинств растет с каждым годом, хотя они сами - не размножаются
Одичали слова от печали,
Зло рычит одинокая грусть.
- Вы любовь, там мою,
Не встречали?
Нет! Ну пусть прогуляется.
Пусть!
Позабыл я уже про тревогу,
Слава Богу, спокойно в груди.
Если счастье прибьется к порогу,
Я скажу ему тихо - зайди.
Мы так часто, стремимся к ответам,
Ищем, что-то, к чему-то идем…
В детстве к играм, забавам, конфетам,
После в старость степенно бредем.
Где найдем, ну, а где потеряем
И вся жизнь, как забава, игра.
Знайте, люди, мы не умираем,
Просто выбыть приходит пора…
у меня, парень сестры всё время сравнивал, её со своей бабушкой:
«А МОЯ БАБУШКА, ДЕЛАЕТ ТАК… А МОЯ БАБУШКА, ГОВОРИТ ВОТ ЭТО»…
пришлось, сказать, чтобы он приходил, когда сестре будет уже за 60!))
Для женщины гораздо важнее, насколько мужчина тверд в своем выборе. Поэтому, женщина спорит!
Многие люди считающие себя ПРОФИ в любви к Богу, являются абсолютными ЛУЗЕРАМИ в любви к ближнему своему.
-Вышла в свет «Камасутра» для тех, кому за 60.
Она так и называется: «А вдруг?»…
Они жили долго и счастливо пока не встретились…
Зачем такие отношения? Если честно, они меня тяготят… Да, мне приятно думать, что он влюблен в меня… приятно ощущать власть над ним (пусть иллюзорную, но власть) …наслаждаться тем, как он вздрагивает от моих прикосновений… Порой мне просто жалко этого взрослого мужчину, который думает, что он мачо, а на самом деле… Все это было смешно, если бы не было так грустно… добрая я… самаритянка… позволяю ему пользоваться своим телом… мне не жалко… тело это всего лишь сосуд… хранилище души… так стоп! Это что же получается, что он трахает мою душу???
Если мужчина не умеет быть благодарным - не стоит стараться ни в постели, ни в жизни. Он в очередной раз плюнет вам в душу с превеликим удовольствием!
Люблю креативных людей.
За креативными женщинами я предпочитаю наблюдать.
В креативных мужчин я предпочитаю влюбляться. :)
Не уделяй мне много времени,
вопросов мне не задавай.
Глазами добрыми и верными
руки моей не задевай.
Не проходи весной по лужицам,
по следу следа моего.
Я знаю - снова не получится
из этой встречи ничего.
Ты думаешь, что я из гордости
хожу, с тобою не дружу?
Я не из гордости - из горести
так прямо голову держу.