Инициатива ДОЛЖНА исходить от МУЖЧИНЫ !! И мне ПЛЕВАТЬ на Вашу прогрессивность и XXI век !!
Что такое компромисс? Это когда муж хочет отдыхать на горнолыжном курорте в Альпах, а жена в Египте. КОМПРОМИСС- все едут в Египет, но мужу разрешено взять лыжи! :-)
Почему первый вопрос у мужчин: «Муж есть?» Хоть бы один спросил: «Шуба есть?»))))))))
А знаешь, я люблю тебя или любила?
Хотя сама не знаю почему?
Но безразличие твое давно уже простила…
Вот только для чего? Я не пойму…
И пусть живу я в мире сладкой сказки,
Но этот мир придумала сама.
Мне не нужны сторонние указки,
Как лучше мне я знаю и сама…
Ты осознал мое значение недавно,
Я для тебя не просто друг теперь.
Сейчас добейся ты меня внезапно -
И счастью нашему открой тихонько дверь…
Если относиться к жизни дружелюбно, то и она найдёт для тебя несколько приятных моментов! А может, ещё и в любимчики свои занесёт!
Смотрим с другом фильм «Нечто». Я жалобно:
-Страаашно…
-Ага. Похоже на мою бывшую жену.
Мой муж комментирует:
-Повезло тебе - живым вырвался!
Отпустив Любимого человека, который Вас не Любит - Вы сохраните взаимоуважение и теплоту собственных ощущений…
Серж Гудман
В нашу жизнь постоянно входят люди. Одни проходят мимо, оставаясь незамеченные нами, другие переворачивают наши судьбы с ног на голову. Только иногда очень трудно понять, чего мы хотим от этих людей и от этой жизни в целом. Бывают люди, которые чёрт бы их побрал, въедаются в кожу, в мысли, в тело, в жизнь… во всё. Они везде, как призраки, в воспоминаниях, в картинках, в предметах и даже в улицах. Ты идёшь по до боли знакомым местам и в голове картинки плывут… боже. как же много связано с этим. Ты приходить домой. натягиваешь Его свитер… ложишься на постель, где столько раз Его руки прикасались к тебе… где было столько сказано слов, столько пролито слёз… столько совершено грехов… ваших грехов. И ты… ты вдыхаешь запах этого одиночества. вдыхаешь запах этих воспоминаний… ты ощущаешь рядом с собой то… что на самом деле так далеко от тебя. И ты… ты пытаешься уловить тонкую ниточку того, что было… запаха, ощущений, прикосновений… Потому что Его руки… знают всё. Знают каждую клеточку, каждый сантиметр твоего тела. знают где тебе хорошо. где приятно… знают где им нужно быть. И ты. знаешь каждую точку на Его теле. знаешь все потайные места… знаешь где и как погладить… что и когда прошептать… Но всему приходит конец. И от этих прикосновений, от этого тёплого дыхания. остаются лишь воспоминания. И не важно кто виноват, не важно из-за кого всё оборвалось. важно именно то, что это стало лишь памятью обоих. Не нужно ненавидеть тех кого любил. Как бы сильно тебя не обидели… Больно обоим. И вот ты живёшь живёшь… пытаешься воссоздать свой мир, начать новую жизнь, в твоей жизни появляются другие люди, ты улыбаешься, смеёшься, даришь кому то свою улыбку и даже своё тело… Ты лечишься другими мужчинами, алкоголем, начинаешь судорожно работать, учиться лишь бы не было места мыслям и памяти. Но так не бывает дорогие мои… не бывает. Ты всё равно день за днём будешь мысленно возвращаться к тому… что составляло смысл своей жизни. Но ты всё сделала правильно. Ты спасла жизнь ему, отдав взамен свою. И лучше ты будешь каждый день мучиться от восоминаний, будешь молча глотать слёзы… чем будешь день за днём делать его несчастным. И если ты любишь. ты отпустишь того, кто с тобой перестаёт быть самим собой, кто с тобой. теряет себя, кто с тобой.ломается. Но не думай что это так просто… не думай что ты быстро вылечишься. Это будет болеть долго. Пока дышишь - точно…
С полвторого до полчетвертого
В кем-то третьим прокуренном номере
Ждешь меня… Ну какого черта?
Поскорее бы все всё поняли.
Понедельники, вторники, пятницы…
Кто же любит такими дозами?
Кто же так по графику ластится?
А потом «мне пора» без наркоза…
А потом…"Все в порядке, милая.
Это - жизнь, уж такие правила"
Я смываю руками мыльными
Поцелуи с горячей талии.
Больше пены в глаза. Легче воется.
Твоя муза… с глазами покойника.
Но молюсь о тебе, как школьница:
«Сбереги его, Бог, до вторника»
Прикоснись ко мне, обними,
Как молю я тебя взглядом,
И к груди посильнее прижми,
Задержи… Я совсем рядом!
Говорим опять не о том,
Обсуждаем капризы погоды.
Между нами - лишь два шага,
Только в них спрессованы годы.
Прочитай по моим глазам,
Как я жду, что сдают нервы,
И решись: этот первый шаг
Ты обязан ступить первым…
Посмотреть в широко распахнутые глаза и увидеть в них … заднюю стенку черепа!
Мужчина выбирает женщину, с которой он захочет остаться, не по красоте, состоянию, стилю или шарму, он понимает, как обманчивы внешние признаки. Мало ли красивых девушек в мире? Он постоянно встречает их - соблазнительных, манящих, дышащих неописуемым обаянием, притягательных, и, в то же время, он знает, что так выбирать, это значит каждый раз ошибаться. Это значит, что выбрав одну, ты всегда будешь смотреть на других, сравнивая ее, думая, а ту ли ты выбрал, лучшая ли она? Всегда найдется женщина привлекательнее, соблазнительнее, с бОльшим обаянием, и всегда это будет едкий укол в сердце и гордыню, и всегда это будет ненасытная жажда идеала, которого невозможно найти глазами.
Только сердце может сказать, что идеально, а что нет. Быть идеальными для всех - невозможно, и поэтому, рано или поздно, мы понимаем, что главное быть идеальными друг для друга, оставаясь при этом вовсе не идеалом женщины или мужчины. Выбирая сердцем ты сравниваешь очевидное - тепло ли рядом с этим человеком, счастлив ли ты с ним, готов ли ты переступить через свои страхи, чтобы остаться рядом, исправлять свои ошибки, когда так просто обидеться и закрыться. Твое Я постепенно становится не главным, ты понимаешь, что действительно важно в жизни, а что нет, что можно всю жизнь уделять только себе, но прожить ее в слезах одиночества, а можно трудиться умерить и искоренить свой эгоизм, сглаживать острые углы при первом их появлении, чтобы прожить всю жизнь в слезах, но уже от счастья.
Так разве мужчина выбирает женщину по чему-то наглядному? Он готов пожертвовать счастьем ради красивой оболочки? Набив сотни шишек, совершив немало ошибок мы понимаем, что нет ничего дороже крепких объятий, теплых взглядов, нежных и искренних слов, веры в нас и самоотдачи, бескорыстных поступков и честных намерений, детского смеха и первой улыбки. Никто никогда не заменит это никаким шармом, состоянием или стилем. Ни один умудренный жизнью мужчина не предпочтет красивое одиночество прекрасному и теплому счастью.
Наши положительные мысли зажигают лампочку, находящуюся внутри нас. Все начинает светиться вокруг нас.
Если мы начинаем мыслить негативно, то свет погаснет. Наши глаза не могут видеть окружающую нас действительность в кромешной тьме.
Выбираем мужчину:
Меньше всего критериев при выборе любовника
Больше всего критериев при выборе супруга
И лишь сердце способно «закрыть глаза»
на все эти пунктики и сделать свой выбор- По любви!