Цитаты на тему «Отношения»

У кого совесть чище, у доложившего или у отвернувшегося, спорный вопрос.

Сложно…
из слабой стать сильной
без шрамов и поруганной души…

По-моему, хватит вам, люди, надо что-то менять, если кого-то ты любишь, наверно стоит обнять…

Самое малое, что может дать женщина мужчине-своё…тело.

Да, так бывает. Вот он нежен и внимателен, приглашает на романтический ужин и прогулочный теплоход, покупает билеты в кино и не спит в опере, делает массаж ступней и моет тарелки. А вот пупсик уже бреется через день. Его не совсем чистые носки живут под диваном и за стулом. Цветы становятся дороги и бессмысленны. Но опустим лирику. Есть ты - вся такая же прекрасная и удивительная. И есть он - быстро и неотвратимо приобретающий неприятные очертания. Возьми своего козла и внимательно рассмотри, то есть сформулируй, чем данный конкретный экземпляр так уж козлюч. Это поможет принять правильное решение и ответить на вечный вопрос.

Как показывает практика, козлами не рождаются, козлами становятся. Причем чаще всего после того, как ты (вся такая прекрасная и удивительная, не забываем) уже снизошла до него и даже, скорее всего, вы ведете совместное хозяйство. Да, ты жаришь картошку, моешь пол и, наверное, санузел тоже моешь. В то время как он:

1. Мало зарабатывает. Что делать? Брось его. Единоличная помывка совместного туалета и недостаток денежных средств портят характер и цвет лица;

2. Изменяет. Что делать? Брось его. Нет, в самом деле, ты видела её справку от врача-венеролога о состоянии здоровья? Не видела. А вдруг? Оно тебе надо? ЗППП нынче вездесущи и дороги в лечении;

3.Не помогает по дому. Что делать? Брось его. Во-первых, грязи станет гораздо меньше. Во-вторых, убирать грязь, которую сама развела, не так обидно;

4. Свекровь, то есть его мама. Что делать? Брось его. Свекровь сама отвалится;

5. Критикует размер твоей жопы. Что делать? Брось его. Мужчины приходят и уходят, а твоя жопа всегда останется с тобой;

6. Вопрошает, когда уже будет нормальная еда на ужин, и кривится при виде сосисок и покупных пельменей в тарелке. Что делать? Брось его. Многочасовое стояние у плиты и лепка пирожков по рецепту из пятидесяти ингредиентов дурно влияют на самооценку и не оставляют времени на поход к маникюрше;

7. Пьет. Что делать? Брось его. Фу, кака;

8. Жадничает; слушает рок, а не Шопена; Шопена, а не попсу; засматривается на пятый размер твоей подруги, которому ты завидуешь еще со школы; да и друзья у него противные. Брось.

Если ты добрая и человеколюбивая и не можешь его бросить/выгнать/уйти/расстаться, потому что «он без тебя пропадет», оставь эти гуманистические настроения. Не волнуйся, какая-нибудь коза устроит с ним отношения раньше, чем он сообразит, что произошло, и даже не успеет проголодаться. Сознание того, что они сделаны из одного теста, общность интересов и взглядов обеспечат их союзу долговечность и перманентное счастье. Твое человеколюбие и доброта останутся довольны. А ты, прекрасная и удивительная, достойна лучшего. Несомненно.

Знаете. заметила такую вещь. Частенько люди не хотят общаться с теми, кто был свидетелем их неудач в прошлом. И порой только обсуждение этого прошлого их и связывало.

Вчера пыталась написать стих любимому. Написала, перечитала, еще раз перечитала, смутилась, скомкала листок. Ну ничего, буду любить в прозе…))

Думала, что я его муза, а оказалось, что всего лишь дура. Всего две буквы, зато какая разница))))

Почему-то когда ты теряешь интерес к мужчине, у него просыпается жгучее желание быть рядом с тобой. Хотя до этого момента ни каких симптомов не проявлялось. Странные, ВЫ, мужчины… ищите журавля в небе, а потеряв свою синичку осознаете, что она лучше всякого журавля.

Толерантность - это когда тебе люди не нравятся, но ты свое мнение держишь при себе. Просто оставляешь их там, где они есть. И такими, какие они есть. Иначе говоря, плюй на всех и занимайся собой.

И, дай Бог, - каждому быть с тем, с кем сердце не ищет других!

«Ты не сможешь уйти из меня, потому что из сердца никто никогда не уходит. физически это возможно, но не на уровне сердца. те, кто в него допускается, навсегда в нём остаются. возможна только перестановка мест, к примеру с первых мест на дальние, но от этого суть не меняется: в сердце погостить невозможно, в нем остаются только на постоянное место жительства…»

С одним человеком ты и рада бы быть настоящей, а не можешь. Никак. Каждую мысль свою ты прежде чем озвучить, тщательно фильтруешь. Ибо на подсознательном уровне чувствуешь, вот если скажешь мысль как есть, «без огранки» - не поймёт. Задаст этот ужаснейший вопрос: «В смысле?». И потом сиди полчаса распрягай… Что ты так пошутила, пошутила ты просто!
Нет. Не получается с таким человеком быть настоящей.
А вот бывает человек, с которым тебе бы хоть изредка хотелось спрятаться за какую-то маску. Поизображать из себя неприступную фифу, показать, что ты не такая уж и простая, какой кажешься. Напустить на себя таинственность…
Так не жеш, черт меня дери! Не получается. С этим человеком вся душа нараспашку! И пробуешь ты чего-то там из себя изобразить, а тебя запросто отправляют в нокаут двумя меткими ироничными фразами, и всёё… Все твои ходы просчитывают ещё перед тем, как ты их сама же придумаешь. Тебя чувствуют. По-другому не скажешь. И плевали такие люди с высокой колокольни на твои слова. Они смотрят сквозь них, тогда как первый вариант людей… Они упираются в эти слова как в какие-то закрытые ворота. И смотрят, смотрят, смотрят на эту стену… И более ничего не видят.

Папа, ты меня ещё не видишь…
В животе у мамы я сижу.
Я не знала то, что так обидишь…
Бросил нас, но я тебе скажу:
Если передумал ты жениться,
Если не готов ходить с кольцом,
Надо было, пап, не торопиться
Делать так, чтоб стать моим отцом…
С первых дней в животике мамули
Слышу ваши, папа, голоса.
Появлюсь на свет, но вот смогу ли Встретить взглядом папины глаза?
Помню, мама тестом проверяла,
Сбудутся ли у неё мечты.
На Крещенье смс прислала,
Что счастливым папой станешь ты.
Всё у вас налаживаться стало.
Я росла, прислушиваясь к вам.
Мама мне иконы вышивала,
Гладила рукою по ночам.
А потом исчез твой голос нежный,
Я его не слышала давно.
Мама так рыдала безутешно,
А тебе, наверно, всё равно.
Как же так и в чём я провинилась?
Маму ты мою не обижай!
Если бы хотел, чтоб я родилась,
То создал бы нам уют и рай.
Душу маме ты разбил на части,
Склею эти части я легко.
Папа, знаешь, дети - это счастье.
Будешь ты от счастья далеко…
Знаешь, маме тёти рассказали,
Что по клубам ходишь день за днём…
Папа, а тебя так тоже ждали,
Бросив дома маму с животом?
Подрасту в животике немножко
В окруженьи маминой любви.
Чувствую тепло её ладошки,
Слышу чей-то голос: «Не реви…»
Мама мне иконы вышивает,
Свой животик гладит по ночам…
Пап, ребёнок бывшим не бывает…
Быть тебе отцом - не по плечам…

Не предаст тот, кто знает насколько это больно.