Покажите мужчину, жену чтоб любил беззаветно,
Чтоб глядел, замирая, на каждую прядку волос…
И любил в ней не ту, что была молодой и заметной…
И не мог дать ответа: «За что?» - на извечный вопрос…
Покажите его! Он, пожалуй, сродни динозавру
Тот, что вовремя сбегал в аптеку купить валидол,
Если вы прихворнули.
Или, подобно кентавру,
Он примчался с билетами в театр, а не на футбол…
Позовите его! Может, есть тот, кто ласковым словом
Отворит вам окно в расцветающий день за окном,
И любой ваш каприз будет
Тотчас же им истолкован,
Как немедленный повод сказать,
Что, как и прежде, влюблён…
Так найдите его! Если есть, нужно сделать нам слепок
Его рук, его глаз, и других очень значимых черт!
Вы молчите?.. Увы!.. Не глухи вы, и нет, вы не слепы…
Просто в мире таких, словно мамонтов вымерших, нет!
Стоит только дать понять человеку,
что он нужен,
как он тут же уходит.
Когда ты остаешься с кем-то наедине, этот человек начинает вести себя совершенно по другому. Ты даже начинаешь открывать ему душу и доверять ему. А на следующий день, в толпе друзей, он снова становится циничным и самовлюбленным, как будто забывая, что было вчера.
Он:
Почему мы не вместе, скажи…
мы как ноты в несыгранной песне…
жизнь идёт как дешёвая пьеса,
где ни слова о том - как в ней жить…
Осень душу включила в свой счёт,
ей моих чаевых слишком мало…
не вдвоём… и начать всё сначала
чья-то гордость никак не даёт…
Она:
Почему мы не вместе, скажи…
ты не верь в эту глупую гордость,
я простила бы всё что угодно,
кроме чьей-то изысканной лжи…
Кто честнее? Кто прав, кто не прав?
Слишком сложно понять, как ни пробуй,
может, ты виноват, может, оба,
может, дождь, моросящий с утра…
Они:
Осень в душу швыряет листвой
и сбежать от себя так не просто,
но намного сложней от вопроса -
почему мы не вместе с тобой…
С каждым днём эта осень всё злей,
только зря нас погода пугает…
Она:
всё пройдёт в этой жизни, я знаю…
как простуда у дочки твоей…
Павел Покровский with Ольга Бондарь
Я не хочу жить рядом с тобой вечно. Я хочу умереть с тобой в один день.
Всегда будьте «выбором», «причиной», «приоритетом»… НО никогда не становитесь «вариантом»!
Мужчины довольно часто ошибаются, полагая, что их подруги от них без ума. А женщины гораздо чаще думают, что их друзья к ним равнодушны - и тоже ошибаются. Так что дружба между мужчинами и женщинами нормальной ориентации - прямо-таки минное поле непонимания и неслучившихся страстей.
ПЕЧАЛЬ МУЖСКАЯ (в чужом огороде)
Пока жена купалась в ванной,
Чтоб лучше вечером уснуть,
Муж, по традиции недавней,
Решил к соседке заглянуть…
Звонок условный сиротливо
В пустой квартире прозвенел,
Разочарованный мужчина
Вернулся в комнату и сел.
Ну, а из ванной в это время,
Как шамаханская княжна,
Забот домашних скинув бремя,
Вошла законная жена:
В грозящем легкости халате,
стройна, упруга, молода,
Кравива дьявольски и, кстати,
Чиста как горная река.
Промолвил муж, вздыхая слабо,
При виде собственной жены:
«Была бы ты чужая баба -
Тебе бы не было цены!»
Обыкновенная история
Обыкновенная семья, каких немало -
Отец и мать вдвоем растят троих детей.
Мать заболела, по весне ее не стало,
Отец запил и стало всем еще больней.
А старшей дочери уже почти семнадцать,
Братишке скоро девять лет, малому - пять.
Кому кричать, куда идти, куда податься?
А может, волю сжав в кулак, чего-то ждать.
Обыкновенная зима сковала город,
Отец все время пьет и пьет, раскис совсем.
Он старшей дочери сказал: «Помру я скоро,
Ты только дочка не оставь одних детей!».
Дочь под иконой поклялась, что в жизни этой,
Она не бросит никогда своих ребят.
А за зимой всегда весна, а после лето,
И тут жестокая судьба сдала назад.
Он был - богатый человек, богатый очень,
И закружилась, понеслась другая жизнь.
Она сжигала, как во сне, с ним дни и ночи,
Только в квартире не пришлось отцу дожить.
Отец скончался на полу в сыром подвале,
Два брата стали бомжевать уже одни.
Они любимую сестру везде искали,
Среди вокзалов и толпы летели дни.
Обыкновенный в январе спустился вечер,
Весь город шумно, как всегда, зажег огни.
У ресторана, на Тверской случилась встреча,
Она - с охраной, в черный джип, а тут - они.
К ней старший брат не подошел - он гордый малый,
А младший кинулся вперед и молча встал.
Она взглянула на него и не узнала,
Охранник к парню подошел и денег дал.
Обыкновенная судьба в обычной жизни,
Обыкновенная семья, таких полно.
В ночи двух маленьких детей совсем не видно,
А с неба сыпал мокрый снег давным-давно.
7 этапов семейных отношений:
1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения
. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.
2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.
3. Третья фаза называется отвращение.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого - это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.
Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.
4. Следующая фаза, это терпение.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.
5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.
6. Шестая фаза - это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.
7. Седьмая фаза - это любовь.
Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь - это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.
Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами.
Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем.
До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь.
Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.
Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность - это главное качество любви. Как говорится в Библии: «любовь никогда не перестает…».
Если у нас «закончилась любовь», будьте уверены - она еще не начиналась.
Я хотела бы спеть для тебя, да боюсь, что ты не услышишь.
Я б хотела взлететь до тебя, только ты устремляешься выше.
Я б хотела… Хотела? Вот вздор! И с такой высоты падать больно!
Я уже не хочу ничего. Да и сердце взмолилось:"Довольно!"
Никогда и ни о ком не жалела я Так сильно, так долго,
А в прошлом ухажёров у меня
Было много.
Жалею, что у нас не сложилось.
Жалею, что глупая ссора случилась,
И о том, что не сберегли любовь…
Но так хочется
Просто увидеть тебя вновь.
Ты лежал на асфальте
Пьяный, даже встать не пытаясь,
А мимо шли девчонки в легком платье,
И над тобой смеялись.
Она разбила тебе сердце,
Острым каблуком содрала твою кожу,
Закрыла в твою душу дверцы,
И ты упал… И встать не можешь…
Закрыл глаза. Заснуть бы, не проснуться,
Сойти с ума и все забыть.
И к старой жизни не вернуться…
Ее вернуть… Ее любить…
Проходит время, время лечит.
Забудешь ее номер, лицо, голос
Еще не скоро… Забудешь встречи,
И цвет ее волос… как хлебный колос…
Взрослее станешь, с новым взглядом.
Тогда поймешь, научишься ценить
Ту женщину, что будет рядом,
Что жизнь с тобой готова разделить…
Девушки жалуются на плохих парней, а чего они ожидали?! Ловили-то их в клубах, в мини-юбках, вот на что ловили, то и поймали.
10:03
1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя.
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори нет.
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: Будет ли это важно через пять лет?'
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
42. Однако самое лучшее ждет впереди:
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.
10:04
Я назвал бы это «заповеди современной жизни»!!!