Цитаты на тему «Ирония»

А кто сказал, что всё должно быть гладко?
Причёсано, начищено и мягко?
И, кто сказал, что жизнь напиток сладкий?
Он горький, кислый, а порой и гадкий!
Жизнь полосата, чёрно-белым цветом
Как ночь темна, а день наполнен светом
И, кто как может, так и выживают -
Одни ползут, другие пролетают…
Одним стакан наполовину полный
И мир прекрасен, даже, если сонный
Другим, стакан наполовину пуст
И розы не цветы - колючий куст!
Не тех мы любим и не с теми дружим
Свой крест несём и каемся натужно…
Боимся вечно, что вот-вот не сдюжим
И лечимся, кто внутрь, а кто наружно…
Да вспоминаем с горечью, как прежде
Открыты были вере и надежде…
И как взлетали, обретая крылья
И как мечтали сказку сделать былью…
Банально? Но мы все так начинали!
Мечтали жить без боли и печали
Надеялись, что нас минует это.
На все вопросы, знали все ответы.
И лишь набив себе немало шишек
Из девочек наивных и мальчишек
Мы стали теми, кто мы есть. Наверно
Не все дороги выбирали верно…
И вот итог - кто с крыльями, кто без
Мы постигаем жизненный ликбез.
И падая, порою звёзды видим
Смеёмся, плачем, любим, ненавидим…

-- Алло, Люся? Я тут это… дом построил, дерево посадил… -- Приходи…

«Никого не хочу обидеть» -- удобная фраза. Произнес ее -- и обижай кого хочешь.

Как-то ранним утром, увидев свое отражение в зеркале на меня нашло странное размышление, или жена святая или душа такая чистая.

Что-то есть в Венере с отколотыми руками, ногами и головой. Потаённая мечта мужчины - наблюдать и пользоваться главным, не отвлекаясь на второстепенное.

Первоклассник спрашивает у учительницы:
- А Владимир Владимирович Путин тоже какает, как и мы?
После минутного раздумья:
- Какает, конечно, но как-то честнее, добрее что ли

Когда в детстве мама застёгивала мне куртку, у меня мурашки по коже бегали и мысли в голове «сейчас обязательно подбородок прищемит…»

К больному месту необходимо прикладывать часы… Время же лечит!!!

Жизнь расстилалась вокруг необозримым минным полем.

На чемпионате мира по вредности я бы точно занял призовое место.

Результаты социологического опроса: «Что такое Москва?»

«Пригород Люберец», - ответил быдло из Люберец.

«Штаб спартачей», - ответили фанаты «Зенита» из Питера.

«Москва - это проститутки, махинации, порнуха на „Горбушке“, паленая осетинская водка, которую, когда пьешь, изо рта запах, как на Куликовом поле через две недели после сражения», - ответил пятилетний Максим.

«У меня там сестра официанткой работает», - ответил наивный молодой человек из Киева.

«Москва - это круглосуточный труд», - ответила группа скинхедов.

«Это место, где можно сделать карьеру, чувак», - ответила состоявшаяся выхухоль из Московского зоопарка.

Не шути с женщинами, ибо шутки твои глупы и неприличны!

Пиши на мыло, парень ловкий,
не буду байки долго плесть -
готова я на окольцовку,
согласна я на шею сесть!!! …)))

Моя основная проблема в том, что о моих эмоциях знают буквально все, кроме адресата.

Я удивляюсь тому, как умело я могу, обидеть человека, даже не имея намерений сделать это.