Цитаты на тему «Жизнь»

Признаться в скудоумии мешает недостаток ума.

В наших взглядах разная перспектива.

А ты стоишь с охапкою цветов,
Твердишь, что ради меня на все готов
И смотришь взглядом небесно-голубым
От неуверенности в ожидании застыл
Но никак не могу сказать тебе я «да»
Ты милый и хорош, но не моя мечта
Что ж поделать, коль не люблю тебя
И мы с тобой всего лишь старые друзья.

Как колесо вертится, идёт наша жизнь к вечности.

«Завалила гривночка, да в шинок.
кто же тут шатается одинок?
рублик мой болезненный…- «ну, привет !
мы с тобой не виделись много лет?
А давай-ка выпьем же!!!» тут бармен -
«не надейтесь милые … вот вам хрен!
Олухи небесные пить -то как ?»
«брудершафт» конечно же - вот чудак!
Вы и так валяетесь… плинтус где…
Парочка вы сладкая… быть беде.
ваш полёт стремительный, господа !
и нужна не водка вам, а вода.
И без водки милые, вы в пике
А… благополучие вдалеке…
Взялись бы за рученьки, поднялИсь
вот тогда бы с радости напилИсь !

Милый бармен, сделай мне коктейль,
На дно положи всю горечь моих потерь,
Тоску, неудачи, боль, разлуку и нелюбовь,
Залей, ты, все это крепким красным вином

В эту смесь, не жалея и не спеша, положи
Хоть немножко нежности, страсти и любви,
Добавь оптимизма побольше и милых улыбок,
Мудрости, чтобы не было больше ошибок

И еще капельку искренности, заботы и доброты,
Малость добавь сердечности и душевной теплоты,
Терпения, веры и надежды - плесни - ка чуток,
И счастья положи, ну хоть на один глоток…

Интересы меняются, а раны, полученные от них остаются навсегда.

Имей на все свое мнение… Кто не имеет свое мнение-не живет так, как хотелось бы ему, он живет по «подсказке»… Марионетка в руках других людей…

Мы пережили:
в 1992 году - гиперинфляцию и крах экономики;
в 1998 году - девальвацию рубля и дефолт;
в 2009 году - мировой экономический кризис;
в 2012 году - конец Света…
Переживем и этот!

Уж два года я-самый счастливый!
Хоть не юные годы мои…
Лучше месяц прожить! Но, с любимой!
Чем сто лет прозябать без любви!

Русская весна как-то стремительно превратилась в Здравствуй Ж*па! Новый год!

Рубли есть, а денег нет.

В Москве спилили «Главную Елку Страны», а почему-то рухнул РУБЛЬ.

Смеяться - лень, печалиться - неловко,
Когда под сердцем светел небосвод,
Мы бодро пробежали стометровку
Длиною в некончающийся год.

На финише - цветы и обещанья,
Где голос твой - владыка всей земли.
Где жизнь торгует старыми вещами,
Как будто новых ей не завезли.

Но будет ночь - пропахнут сны корицей,
В духовке слов зажарится налим,
И жизнь твоя беззвучно повторится,
Чтоб в полночь осветить немые лица
Грядущих зим.
*

Где сердце бьётся с небом в унисон,
И пишет письма вечности Ясон,
Там Бог рисует радужный сезон
На выцветших картинах мирозданья,

Там я с зимой в согласии живу,
И мысли отпускаю в синеву,
Где лиц ночных - немое рандеву
Не старится за окнами годами.

И слышно мне дыхание земли,
Мы вместе с ней любовь свою нашли,
И время - величавый исполин
Не может изменить мои маршруты,

Где ночь заварит ландышевый чай,
И мы с тобой, бессмертные на час,
Услышим, как восторженно звучат
Шагов земли - хрустальные минуты.
*

Ликуй, земная радость,
Нет, молчи,
Пригревшись на плечах небесных терций,
Где я огарком солнечной свечи
Отапливаю тающее сердце
Бродяги-декабря,
Чей нежный взгляд
Несмело прорастает в душу стужи,
В кармане неба, там, где звездопад
Оставил мне две тысячи жемчужин -
Осколки слов, что падали в луга,
Где кажется, что путь до счастья длинный,
Где всходит день и падают снега
Ушедших лет, и я иду в долину
Ночных костров в предгорьях декабря,
Где Моцарт сочиняет менуэты,
Где совершает праздничный обряд
Душа листвы, упав в ладонь поэта.
Взлетает нежность, сны дождливых струй
Рисуют возрождение гротескно…
Молчи, земная радость,
Нет, ликуй!-
Тебе уже полшага до небесной.

Я сейчас в каком-то непонятном состоянии.
нет, мне не плохо.
просто я не знаю, что мне делать дальше.