Пусть иногда тебя судьба бросала и кажется, что жизнь сейчас достала… Чтоб ни было с тобой, не падай Духом ! Ты выкарабкаешься и заживешь. Ползи, греби… назло неудачам, назло заварухам… Чтоб не случилось, не падай Духом !
Когда отвечаешь за чужую жизнь - вверяешь провидению свою.
Расстаемся мы лишь с настоящим…
Разговоры о Боге духовней разговоров о колбасе, но в святого они ещё никого не превратили.
Ссудный банковский процент-раковая опухоль человечества.
«Моноэкономическая система, базирующаяся
на ссудном проценте, охватила всю планету
Земля. Система подошла к физическому
пределу своего роста. Это значит, что
экспансия и расширенное воспроизводство
более уже не возможно, как бы кто-то не старался…» (И.Бощенко)
Признаем, что длящийся третий год мировой кризис не мог не породить множество гипотез о причинах кризиса. Отметим, что ряд аналитиков исследовали цивилизационный аспект кризиса, в рамках ретроспективного взгляда на генезис капитализма. В работе «Мировой кризис - катализатор смены финансово-экономической и цивилизационной парадигм» было отмечено, что смена финансово-экономической парадигмы включает в себя следующее, как минимум:
· Отказ от доллара, как резервной мировой валюты
· Отказ от англо-саксонской модели капитализма. Джордж Сорос заявил, что с нынешним кризисом потерпела крах англосакская модель либерального спекулятивного финансового капитала
· Переход к иным, более справедливым принципам и формам глобального регулирования финансово-экономической деятельности, включающим в себя системное уменьшение рисков для всех субъектов экономических деятельности
· Переход к новым формам извлечения сеньоража из резервной мировой валюты и его справедливого распределения (частный аспект)
А смена цивилизационной парадигмы включает в себя, как минимум:
· Постепенный отказ от архаичных представлений о мире, включая отказ от отживших свой век общечеловеческих ценностей, таких как, демократия, либерализм и капитализм, утративших привлекательность для человечества в ходе процесса цивилизационного мутагенеза конца ХХ - начала ХХI века.
· Отказ от бесперспективной элитарной формы трансформации глобальных институтов и переход к эгалитарным формам создания и формирования глобальных надгосударственных институтов власти
· Отказ от ссудного процента, системообразующего элемента цивилизационного кризиса
Отметим, что из всех анализируемых причин мирового кризиса феномен ссудного процента в наименьшей степени представлен в сети Интернет и почти полностью отсутствует в публичных СМИ. И этому есть простое объяснение. Во-первых, достаточно сложно удерживать в сознании объективную картину генезиса капитализма в течение пяти веков. Удобнее и комфортнее «уцепиться» за какое-либо простое объяснение причины кризиса и надеяться на лучшее. Во-вторых, и это главное, большинство людей инстинктивно боятся представить масштаб кризиса. Первое, что следует хорошо понимать, что мировой экономический кризис возник не вдруг, предпосылки для него возникли задолго до последних месяцев и лет. Разные исследователи называют разные сроки, кто-то, кто находится «в лесу» говорит про ошибки администрации Буша и Клинтона, кто-то, кто вышел на опушку, говорит об ошибках заложенных «рейганомикой» в 80-х годах прошлого века. Но если отойти на реально значимое расстояние, то станет очевидно, что корни нынешний мегакризис берёт во времена реформации в 16-м веке, именно тогда был снят религиозный запрет на ссудный процент. Именно тогда зародилась современная банковская система базирующаяся на кредитных операциях. Банковский кредит дал колоссальный толчок развитию торговли и промышленности, а вместе с тем и развитию социума. Базовым принципом кредитной экономики является постулат расширенного производства,
Бощенко презентовал следующее видение «Сейчас мир оказался в ситуации, для которой вполне подошла бы аналогия космического корабля, на котором вода является денежной единицей. Космонавт получает 100 грамм воды, но обязуется вернуть 110 грамм. Совершенно очевидно, что это приведёт к формированию пузыря „капитала“
Иногда кажется, что наступаешь на новые грабли, но когда получаешь черенком по лбу, понимаешь, нет, это всё те же. Свои. Просто какие-то забыто стоят в тёмном углу, дожидаясь пока ты туда снова сунешь нос. А какие-то лежат, разбросаны так, что и не помнишь где, пока вновь не наступишь.
Положительный ты герой или отрицательный всё зависит от того, кто сочиняет сказку… друг или враг.)
Чтобы жить долго и счастливо, надо жить… Счастливо…
Жизнь непредсказуемая штука. В ней есть любовь, печаль, разлука… мы часто плачем и смеёмся… не знаем в будущем чего добьёмся… с кем будем жить… кого любить… Не нужно думать, нужно жить…
События предыдущих дней научили меня тому, что можно продолжать любить человека, но больше не хотеть с ним разговаривать никогда!
Непредсказуемо, порой, жизнь раскрывает суть людей,
Срывает маску с подлеца и узнаёшь, что друг - злодей…
Уроки жизни нам даны, как помощь, как небесный дар!
Достойно опыт ты прими… Подарок - это не удар!
Благодари судьбу за то, что научила поминать -
Как Бес лукаво мёд даёт… как Бог дарует благодать!!!
Если жизнь не сахар, добавьте перцу, подкиньте дровишек и да не пристанет хандра! Чтобы тучи, дожди и ненастья обходили бы вас стороной !
Нет ни какой возможности проверить, какое решение лучше, ибо не существует ни какого сравнения. Мы проживаем все разом, впервые и без подготовки. Как если бы актер играл свою роль в спектакле без всякой репетиции. Но чего стоит жизнь, если первая же ее репетиция есть сама жизнь? Вот почему жизнь всегда подобна наброску.
Человеческое время не обращается по кругу, а бежит по прямой вперед. И в этом причина, по которой человек не может быть счастлив, ибо счастье есть жажда повторения. Но именно слабый должен суметь стать сильным и уйти, когда сильный слишком слаб для того, чтобы суметь причинить боль слабому.
-Любой школьник на уроках физики может поставить опыт, что бы убедиться в правильности той или иной гипотезы. Но человек, проживающий одну-единственную жизнь, лишен возможности проверить гипотезу опытным путем и ему не дано узнать, должен был он или не должен был подчиниться своему чувству.