Кто не умеет плакать - не станет и просить о помощи.
Не надеясь, что Бог найдет виновных, люди назначают их сами.
жизнь дрессирует нас не глядя
на статус и на экстерьер
её любимая команда
барьер
© annushka
Если хочешь думать целый день о какой-нибудь ерунде - выйди из дома в нечищеных ботинках.
Не суди и не судимым будешь,
А того кто Богом осужден,
Ещё строже врядли ты осудишь,
Словом, взглядом иль иным судом!
Не суди того, кто некрасивый
Или не по моде кто одет,
Может он в сто крат тебя мудрее
И сумеет дать тебе совет!
Не суди того, кто слаб и болен,
Может духом он сильней тебя,
Ведь на всё дана лишь Божья воля,
Каждому из нас лишь БОГ СУДЬЯ!
2009 г.
__________
Copyright: Оксана Кряквина,
2014
Свидетельство о публикации
114 110 704 611
А где она - любовь, скажи мне, мам?
Меня ты отпустила из гнезда…
А здесь, в мирском раю ведь каждый сам,
Особенно, когда в душе беда…
А здесь, увы, жестоко предают…
И за открытость ранят до крови…
За искренность словами больно бьют…
Нет, мама, здесь совсем не до любви…
Ну, где она - любовь, скажи мне, мам?
Ты главное забыла рассказать…
Когда свою любовь ему отдам,
Я не должна в ответ того же ждать…
Я не должна надеяться, что он За искренность меня не упрекнёт…
Но даже луч с небес в меня влюблён,
Когда в моей душе любовь живёт…
Так вот она - любовь! Ты видишь, мам?
Она не где-то, а внутри, вот здесь…
Я верю ей, а значит, не предам…
И мир наполнен этим чувством весь!
Спасибо, мам, за то, что ты в меня
Вложила это чувство с молоком…
Моя любовь - от злых людей броня
И шанс на счастье здесь, в раю мирском…
Ирина Самарина-Лабиринт, 2015
А точнее мне непонятно, от этого и интерес, Что же такое счатье? Каждый счастлив в свое и по свойму) Но само стремление человека быть счастливым, причем все время, но это невозможно (и так и эдак будет как ты не старайся. Многое зависит от человека, но не все. И тогда для чего заключать себя в рамки счастья, чтобы разочаровываться когда не смог попасть в них) Счастье и удовольствие для мня неразделимы. Одно не может без другого, может просто научиься получить удовольствие от всего, от самого процесса жизни?) Из всего я пришел к выводу что действительно счастливые люди просто незнают что это такое, и счастливы всегда и рады жизни, а тот кто думает что счастлив добивается определенной цели что бы стать счастливым, от этого они несчастны (
Каждый день жизнь заставляет нас проходить новые испытания. Не все эти испытания мы можем пройти, но в них мы всегда получим то, что поможет нам в дальнейшем - бесценный опыт!
Великая и всемогущая Америка, раздутая как мыльный пузырь и несущая в живые, мирные горда ад: смерти и разруху.
Будьте достойными девушками, не смотря на этот грязный мир.
К бизнесменам мать-природа
Чересчур порой строга:
Чем существенней доходы,
Тем развесистей рога.
«Я люблю мужчин постарше»
«Я люблю мужчин постарше», - автоматически отвечаю мальчику, который пытается меня соблазнить на пару коктейлей и явно нацеливается на что-нибудь еще в продолжение. Он юн, очарователен, вовсе не глуп и очень сексуален, а я этим вечером абсолютно свободна, но, тем не менее, твердо говорю - «Нет». Спросите почему?
Марина, моя соседка по даче, сорокалетняя жгучая брюнетка, с аппетитными формами и потрясающе живым, легким и смешливым нравом. Муж от нее ушел (говорят, к молодой), оставив без денег и с дочкой - подростком. Здесь бы сказали - все, вышла в тираж, никому такая не нужна. Но нет, не прошло и года, а Марина выскочила за молодого и работящего красавца - молдаванина. Он был похож на Ванечку Урганта, если вам это о чем - то говорит.
И вот тут Марину как подменили. Она превратилась в неврастеничку. Постоянная слежка - где, с кем и как ее молодой муж. Бесконечная ревность даже ко мне, девочке 15 лет, которая о мужчинах не думала в то время вовсе (ну хорошо, хорошо, почти не думала… и уж точно не о нём). И, конечно же, вечные диеты и страдания «Как же мне выглядеть молодой?!». Все это было так вычурно, открыто и неприятно, все эти - «Ты где был? Откуда вы с Наташей вернулись вместе?», что назвать Марину счастливой язык не поворачивался.
Печальная картина.
Когда женщина старше мужчины, то, несмотря на все наши якобы прогрессивные взгляды, на нее поглядывают снисходительно, даже с жалостью. В глазах нашего патриархального общества она непременно его «покупает» и никак иначе. Она автоматически отправляется в категорию «никому не нужна, только альфонсам, ха-ха», и это такие предрассудки, с которыми почти невозможно бороться, которые заставляют чувствовать себя униженной даже саму «счастливую» даму.
И еще вот это вот «мужчины любят молодое мясо», как бы мы не сопротивлялись, живет где-то там у нас в голове. Даже если он носит тебя на руках и клянется в вечной любви, неизбежно накатывает паранойя, как у Марины, и женщина превращается в комок нервов, помешанный на устранении соперниц и беготне по косметологам с пластическими хирургами. Эти мысли изводят, превращая отношения в плохую карикатуру.
Так вот, иногда я думаю, что женская любовь к мужчинам постарше - это вовсе не личное предпочтение, не тяга к опыту, мудрости и зрелости, а просто сидящее в подсознании желание обезопасить себя, не дать себе стать такой вот дерганой «молодящейся бабой с юным альфонсом», даже если на самом деле это любовь…
Да, мальчику я таки отказала. Неприлично молод
Лучший способ познакомиться, это начать разговор с увлечений. Ведь ничто так не сближает, как общие интересы.
Боль разрывает не тело
- Боль истерзала душу.
Яростно, дерзко, смело
Бьёт - и ждёт, когда струшу…
И упаду на колени,
Буду молить о пощаде…
А после - даст исцеленье
В какой-нибудь мелкой отраде…
Всё в твоей жизни связано: и если посуда немыта - то и дух запущен.