С мыслителем мыслить прекрасно !

Периодически вижу в ленте объявления «пропал кот». В Москве, в Серпухове, в Крушвице, не суть.
Когда пропадает кошка — это драма или даже трагедия. Когда кот — интрига.
Так и представляю, как долго он принимал решение. Всё взвешивал, всё выбирал между Пуриной и свободой, лоточком и целым миром. Как спрашивал себя, мужик он или уже нет, как боялся дряхлости, артрита, мочекаменной болезни… Как мелочно цеплялся за право нассать на хозяйское покрывало, как в последний раз сбивал с подоконника ненавистный кактус. А потом, отринув былое, просачивался в форточку, и вот уже он, как Гумилёв в Африке, шагает навстречу своей судьбе. И яйца его, утраченные много лет назад по прихоти злобного ветеринара, отрастают заново — звенящие, стальные, дарующие надежду.
Теперь он, дикий зверь, впервые по-настоящему счастлив.

Есть два типа людей: одни хватают все, до чего могут дотянуться их руки, в то время, как другие не могут осмелиться принять то, что было предназначено для них Богом.

Степень доброты собаки измеряется длиной её цепи.

И сказали Боги Сизифу:
— В наказание будешь всю жизнь закатывать в гору камень!
— А нельзя что-нибудь полегче?
— Тогда будешь бороться с коррупцией.
— Давайте лучше камень!
&

Лира в сердце распустилась дивной розой!
Муза заглянула на рассвете дня,
Лучом солнца щекотала пятки
И заставила поэму написать.

«Мои мысли мои жемчуга…
Мои мысли мое вы богатство
Пусть они, как блеск бриллиантов…
Согреют красивые души,
Отогреют холод в сердцах.»

Взмах пера и след остался в жизни
Из блеска золотых и простых слов.
Перед мудростью снимаю шляпу,
Для истины слагаю нежность строк.
… о Любви пишу стихи с любовью
… о Весне с улыбкой и мечтой.
Для читателя, что меня слышит,
передаю… Привет большой!

Знаешь, сегодня ещё не поздно
Выдохнуть прошлое. И опять
Ночью смеяться несчётным звездам.
Снова на полную задышать,

Знаешь, сегодня случился праздник —
Солнце взошло, ты проснулся вновь.
Площадь, где раньше случались казни
Выткана ярким ковром цветов.

Знаешь, а времени нет на слёзы.
Ты не терпи, всё отплачь за раз,
Чтобы не стало ужасно поздно,
Чтобы осталось на жизнь сейчас.

Каждый твой день — это часть сюжета,
Книги — её ведь не отлистать.
Сегодня — страница чистая эта,
Что на ней будет — тебе решать.

Copyright: Тереза Магди, 2018
Свидетельство о публикации 118050102995

Где плакаты: «Мир, май, труд?»
Что же люди не несут?
Как отметить Первомай?
На природу выезжай.
Шашлычки, костёр, весна,
Троекратное ура.
Будем вместе расслабляться,
«Первомайством» наслаждаться.
Пусть продлится этот праздник,
И веселье принесёт,
И с большим энтузиазмом
Погуляет весь народ.

Знаешь, сегодня ещё не поздно
Выдохнуть прошлое. И опять
Ночью смеяться несчётным звездам.
Снова на полную задышать,

Знаешь, сегодня случился праздник —
Солнце взошло, ты проснулся вновь.
Площадь, где раньше случались казни
Выткана ярким ковром цветов.

Знаешь, а времени нет на слёзы.
Ты не терпи, всё отплачь за раз,
Чтобы не стало ужасно поздно,
Чтобы осталось на жизнь сейчас.

Каждый твой день — это часть сюжета,
Книги — её ведь не отлистать.
Сегодня — страница чистая эта,
Что на ней будет — тебе решать.

Copyright: Тереза Магди, 2018
Свидетельство о публикации 118050102995

Стекает с плеч расстегнутое платье —
И вспыхивает близости пожар…
Не обещай мне рай в твоих объятьях —
Я не поверю в мелодрамный жанр
Твоих неостывающих желаний,
Они по сути — тот же динамит!
И в их всепоглощающее пламя
Моё благоразумие летит…

И я в своей наивности, как Ева,
Под кожей ощутив твоё ребро,
Расплескиваясь чувствами по древу,
В тебя впитаюсь,
Забывая про…
То, что бравада шита белой ниткой…
А ты опять посмотришь на часы —
И снова расставанье станет пыткой,
Бросая наши чувства на весы:

Что тяжелей? Любовь или привычка?
Что перевесит? Счастье ли? Комфорт? -
Вдруг наше «мы» останется в кавычках?..
И боль, как заключительный аккорд,
Пронижет сердце сотней острых шпажек:
Мол, сколько можно — рыбою об лёд?..
А я уткнусь опять в твою рубашку —
И прошепчу: «До свадьбы заживёт…»

Copyright: Ариша Сергеева, 2016
Свидетельство о публикации 116042807467

Относись к людям так как они относятся к тебе

Если ты ещё «там», значит ты всё ещё ищешь кого-то! Знаешь, я ведь давно никого не ищу и не искал, а после нашей случайной встречи, моя жизнь вообще как-будто перевернулась! Искать кого-то теперь невозможно также, как и забыть тебя!

Иногда читаю цитаты великих, по поводу любви, отношений, добра и зла, и понимаю, что они жили и живут в параллельном мире

Мужчина и женщина… Кто Вы друг другу? Причём тут судьба? Одиночество к одиночеству… Фаталисты…захотели быть роком… Может быть цели должны быть важны? Знали ведь, что всё выйдет боком… Сдохли в полёте аисты… Сложно воплощать чужие мечты… Ведь не ей, не ему они не нужны. Чужды чужие мечты… Зачем тогда перешли Вы на Ты?

Послушно соглашаюсь я с женой,
хотя я совершенно не уверен,
что конь, пускай изрядно пожилой,
уже обязан тихим быть, как мерин.

Никто не хочет вставать в 4 утра и идти бегать, когда ещё совершенно темно. Но это необходимо. Единственная причина, почему я это делаю так рано — это потому, что я верю в то, что никто другой не делает этого. И это даёт мне маленькое преимущество.