Прожигают дыры в постулатах
губы приоткрытые слегка.
Время спит на диске циферблата,
спит луна, зарывшись в облака…
Только мы уснуть никак не можем,
познаём друг друга неспеша:
шёлк волос и мягкий бархат кожи —
долго-долго хочется вкушать…
Ни одним движением не ранив
пальцы гладят, слыша твой призыв,
лепестки раскрывшейся герани,
наполняя свежестью грозы,
ароматом персиков и вишен…
Простынь сжав, вздыхая глубоко,
ощущаешь ты, как страстно лижет
жар бутоны розовых сосков…
Постепенно оба захмелели,
повышая мерно градус ласк.
Бёдра взяли в плен твои колени,
поцелуем — душу забрала…
Copyright: Александр Самчук, 2017
Свидетельство о публикации 117101103265
Давай сломаем систему. Начнём с чёрного списка, закончим добавлением в друзья
Бульон
А мне всё кажется позором,
Встречать намерено гостей,
Когда охотник по озёрам
Стреляет уток и гусей.
А птицы в перелёт намучась, —
Встречай родимая страна, —
Не понимают, что их участь
Скорей всего предрешена.
Ну, ладно бы, в России голод,
И всё вокруг нехорошо,
А сколько стоит дробь и порох?
Собака, лодка и ружьё?
За то что удалили из подписки,
за то что вы нашли во мне врага,
я вам признателен — быть в вашем чёрном списке,
такая честь мне очень дорога,
поскольку, те кто есть в нём и кто будет,
наверняка, порядочные люди.
Методом тыка человечество спасает себя от вырождения.
- иz -
И не проси прощения у бога
Когда не сможешь сам себя простить
Что в жизни хорошего, было, не знаю…
Болезни, заботы, жила — не жила,
Лишь, помню, что в детстве, любили, без меры…
И всё… День за днем… Жизнь прошла, как прошла…
Была у родителей сыетом в окошке,
То было давно, а теперь — пустота…
Я тихую пристань найти попыталась,
А пристань, увы, оказалась не та…
И доски гнилые, а берег глубокий,
До счастья, иль — вплавь, иль, нужны сапоги,
Сапог не купила, а вплавь — не умею…
Живу, помолясь… «Мне, Господь, помоги…»
Доллару когда-то было 1.
Потом 5,
лет 10 назад 30.
Сейчас 63… скоро сдохнет
Если бы ты не нашлась,
Что бы тогда со мной было?
Не улыбайся… постой —
Дай я придумаю сам!
Если бы ты не нашлась,
Ты бы другого любила…
А я, незнакомо-чужой,
Грустил бы по этим глазам.
Если бы я не нашлась,
Ты полюбил бы другую,
И о любви ей шептал,
И обнимал при луне…
Если бы я не нашлась,
Нашёл бы, наверно, такую,
Что больше уже не мечтал
В снах своих обо мне.
Если бы ты не нашлась,
Я и не знал бы о счастье,
Может ли кто-то другой
Ближе мне быть и родней?
Если бы ты не нашлась,
В чьей бы была сейчас власти?
Он, называя женой,
Тебя полюбил бы сильней?
Если бы я не нашлась,
Жилось бы обоим нам проще,
Никто бы не смел осудить —
Законный у каждого брак.
И я б со свекровью сошлась,
А ты стал бы сыном для тёщи…
…И дочку тебе подарить
Мне не хотелось бы так.
Если бы ты не нашлась,
Я не поверил бы в это…
Сердце рвалось бы туда,
Где без меня ты живёшь…
Нет, не безумная страсть,
И не проклятье поэта…
Это ведь, правда, беда —
Знать, что меня ты не ждёшь…
Если бы мы не нашлись,
Сердце устало бы биться.
Нет, не целуй… не сейчас…
Дай мне, любимый, сказать:
Если бы мы не нашлись,
Я обернулась бы птицей —
Свет твоих любящих глаз
Помог бы тебя отыскать…
Сказоч-Ник
Наши страхи, сомнения и слабость духа - вот основные убийцы прекрасного будущего.
Все мои деньги лежат в Швейцарском банке… но увы не на моем счёте, а на счёте нашего мэра
Не будем о грустном, не стоит оно того,
Просроченным чувствам вернуться не суждено.
Уж если угасли обратного нет пути,
Разбитое счастье не склеить и не найти.
А значит все просто, пусть даже и не легко,
Ответ на вопросы не так уж и глубоко.
Спасет себя тот, кто совсем не готов гореть,
И раненой птицей, но все же сумел взлететь.
Выбрать единственного из двух, пяти, десяти невозможно!
Единственный может быть только единственным!
кто слышит в сердце своём звон,
кто знает жажду,
кто ядом чувства опоён
был хоть однажды.
тому вопросы все — пустяк,
о смысле жизни.
тот пронесёт свой гордый стяг
до самой тризны.
кто упивался соловья
прекрасной трелью,
соединить все свои я
есть в жизни целью.
тому хоть в рожу кирпичом,
хоть по колену,
все неудачи ни по чём.
ломая стены,
он за заветнейшей мечтой,
своей желанной
летит, творя свой мир иной,
… обетованный …
.
Старая серая кошка
Топчет декабрьский снег.
Старая серая кошка
Видит за стеклами свет.
Старая серая кошка
Смотрит с надеждой в окно.
Хочет бездомная кошка,
Чтобы открылось оно.
Ждет, что однажды хоть кто-то
Кошку к себе позовет.
Старая серая кошка
Этой надеждой живет.
Грязная мокрая шерстка,
Пусто и сухо во рту,
Но старая серая кошка
Верит еще в доброту…
.
Так эта старая кошка
Много бесчисленных лет,
Тихо сидя под окошком,
С верою смотрит на свет…