С мыслителем мыслить прекрасно !

многие скажут «Горе от ума»
но не все поймут что такое ум от горя

Образование, не дает образованности!

Если тебе завидуют, не расстраивайся. Драные кошки всегда завидуют красивым и ярким женщинам

В трудную минуту жизни возьмите веничек и подметите.
Слово «держитесь» в трудную минуту меня лично не раздражает. Не вызывает желания ответить: «Ах, вам-то хорошо говорить! А мне каково?!». Я в это слово вот какой смысл вкладываю.

Профессор Яров писал о блокаде, изучал документальные свидетельства. И такая история его поразила: детей стали отправлять в эвакуацию по Ладоге, по Дороге Жизни. Мест было очень мало, дорога была страшная и трудная, а дети были смертельно истощены. Они уже погибали. И надо было выбрать тех, кто сможет доехать. Выдержать дорогу. Спастись. Страшный, трагический выбор… И дистрофичные врачи шли на хитрость.
Деткам говорили: «Видишь, пол грязный! Ты возьми веничек и подмети пол. Покажи, как ты умеешь!». И те дети, у которых оставались силы, брали веничек и начинали мести… Может быть, у них тоже не было сил. Но у них оставалась воля — это заменяет силы. Брали веничек и мели… И кто-то из проверяющих возмутился, какой-то чиновник. А врачи сказали: мы так выбираем тех, кто может выжить в дороге. Кто может перенести дорогу и спастись".

Это страшная история — но в блокадном Ленинграде других не было. И я думаю иногда, что жизнь — это тоже комиссия. Комиссия говорит: «Возьми веничек. Подмети комнату!». И пока мы можем подмести, пока можем себя заставить — мы будем жить. Нас возьмут в трудный, опасный, но спасительный путь.

Надо держаться. Изо всех сил надо держаться. Вот это мы друг другу говорим в трудную минуту, вот в чем смысл этого слова, хотя иногда оно кажется обидным и неуместным. Но что еще скажешь? Не будешь же всем про веничек рассказывать, как я вам рассказала. Держись — это возьми веничек и подмети. Покажи жизни, что ты еще жив и хочешь жить. И тогда шансов на спасение будет больше. Гораздо больше

Какой, простите, журавель, какая там синица, —
грудь женщины в руке, гораздо лучше птицы!
* * *

Как, снова замуж? Привезешь магнитик.
* * *

Весь чудными мгновеньями наполнен детский сад…
* * *

«Стою на асфальте я в лыжи обутый…»
Мы все немного в лыжах родились…
* * *

Пауза успокоит ум.
Сердце непослушно.)

Я пришел двумя часами раньше
и прошел двумя верстами больше.
Рядом были сосны-великанши,
под ногами снеговые толщи.

Ты пришла двумя часами позже.
Все замерзло. Ждал я слишком долго.
Два часа еще я в мире прожил.
Толстым льдом уже покрылась Волга.

Наступал период ледниковый.
Кислород твердел. Белели пики.
В белый панцирь был Земшар закован.
Ожиданье было столь великим!

Но едва ты показалась — сразу
первый шаг стал таяньем апрельским.
Незабудка потянулась к глазу.
Родники закувыркались в плеске.

Стало снова зелено, цветочно
в нашем теплом разноцветном мире.
Лед — как не был, несмотря на то что
я тебя прождал часа четыре.
1918

Если вчерашний день исправить нельзя, попробуй исправить завтрашний.

На несанкционированные митинги в мае ходят те, кому не хватает денег, шоп приобрести дачу, но хватает, шоп оплатить штраф.

Рухнет стена безмолвия,
станет любовь важней,
нам не нужны условия-
выросли из друзей,

Крепче объятья новые,
слаще губ пухлых сок,
кажется, мы не модные:
куртка, скамейка, рок,

в фильме нет главных,
главные: руки, что за спиной,
он выбирает слабых:
Ангел над головой.

Вот мы и стали лучшими,
выжившими из тьмы,
соединились душами
в самом конце весны.

Ольга Тиманова «Точка.точка, запятая»

Я тебя, сынок, сегодня родила… Быстро как — то годы пролетели… У тебя уже, сынок, своя семья… И виски так быстро поседели…
Сердцем материнским буду рядом… Раны все любовью залечу… Счастлив будь — мне большего не надо… Если есть грехи… я заплачу…

Враг познается в чести, а друг в искренности !
Дикий Леший

Необходимо Жизнь любить… Добро не забывать… Не думать, как могло бы быть… Стараться не страдать… Необходимо боль терпеть… И Веры не терять… И воспитать детей успеть… И лишь одно понять — Необходимо жить, любить… Пока нам Жизнь дана… Судьбу за всё благодарить… Ведь Жизнь всего одна!!! Необходимо Жизнь испить… До донышка, до дна!!!

Границы придумали враги, а у друзей безграничное доверие !
Дикий Леший

Я готов тебя выслушать, что бы лишний раз убедиться в том, что тебя слушать не стоит.