Кто хочет- отыщет по жизни дорогу.
И солнца хватает на всех понемногу,
И ветер без выбора бьется о рамы,
И воздух- на всех- не расписан на гаммы;
И песня - желание было б - польется,
А сердце - оно одному отдается.
И ты ведь подаришь его от рябины;
Но только, смотри, не дари половины.
Швырнешь половину скупою рукою,
А что будешь делать вот с тою,
Другою…
Вот с тою, забытой, другою половинкой,
Что где-то примерзла оболоманной льдинкой,
Холодная льдинка, а все ж не такая простая,
Она ведь когда-то нежданно растает…
Столкнется с красивым, доверчивым, смелым,
Захочется сердцу быть сильным и целым.
Взовьется под небо, как птица шальная.
И станет метатся, тебя проклиная.
Так вот, если сердце взгруснет у рябины,
Его не дели ты на две половины.
А если разделишь,
То, значит, пустое,
О нем и печалится, значит, не стоит.
Когда я звоню родителям, а они не отвечают - это нормально. Но когда они мне звонят, и я не отвечаю - это как начало Третьей Мировой Войны
Чувства не имеют отношения к правде.
Выйти замуж - это очень серьезный шаг. Вы же когда ссоритесь с родителями, ведь не думаете, что надо искать новых. Вот и муж должен стать вам родным человеком.
Один и на всю жизнь…
Детишкам про водичку
--
Вот какая красота
Я купаюсь досыта.
Потому что есть «Вода»,
Вот спасибо Господу.
--
Чтоб немного здоровее
Выглядеть сейчас.
Мы быстрее пьем таблетки
Каждый день и каждый час.
--
А всего-то надо нам,
Утром встав, молиться,
А приняв воды стакан,
Нужно и умыться.
--
Похвали «Водичку»:
Умой ребенку личико.
И не трудно будет Вам
Научить его словам:
--
«Водичка, Водичка,
умой мое личико,
Чтоб зубки блестели,
Чтоб глазки глядели,
Чтоб смеялся роток,
Чтоб кусался зубок.»
--
Такими вот словами
Научишь малыша.
Все надо делать с Вами
С любовью, не спеша.
--
Он с детства будет чутким
И к людям и к Воде.
Не знал бы слов тех жутких,
Что слышатся везде.
--
Так будем терпеливо
Учить своих ребят.
Не будет впредь тоскливо,
Как люди говорят.
2.3.2003 ГИФ
Любовь - не зеркальный пруд, в который можно вечно глядеться. У неё есть приливы и отливы. И обломки кораблей, потерпевших крушение, и затонувшие города, и осьминоги, и бури, и ящики с золотом, и жемчужины… Но жемчужины - те лежат совсем глубоко
Хочешь руку положу
На твою ладонь?
Только руку обожгу…
Ведь оно - огонь!
Не студи его водой
И не холоди,
А не выдержишь огонь, лучше уходи…
Развращает не секс… А его отсутствие…
Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПО-НЕ-ДЕЛЬ-НИК!
Довели гаишники -- сегодня сел на унитаз и пристегнулся туалетной бумагой.
Зачем снова сходиться с людьми, с которыми вы расстались? Это же как заваривать чайный пакетик во второй раз. Вкуснее уже не будет.
Ты, мужчина. Взрослый мужчина,
Я надеюсь, ты сможешь понять.
Где найти мне такую причину,
Чтоб себя за любовь оправдать.
Как вести себя, просто не знаю.
Как в глаза тебе буду смотреть.
Я сейчас от любви умираю,
Я хочу от любви умереть.
Я не знаю, как жить теперь дальше,
как прожить эту жизнь без тебя.
Мы с годами становимся старше,
А любовь остается всегда.
Не стареет с годами, не тлеет,
Только крепнет, как хороший коньяк.
Она душу и сердце нам греет,
Без любви никуда, и никак.
Ты мужчина, взрослый мужчина.
Я надеюсь - ты сможешь понять.
Говорят, что время лечит раны. Это неправда, время никого не лечит. Просто мы становимся сильнее, привыкаем к боли и перестаём обращать на неё внимание.
Я всегда это знала: ты старше меня.
Ты старше меня и намного.
Жизнь била, ласкала, ломала тебя -
Нелегкой была дорога.
Ты был нежным, ранимым и для всех
Открыта была душа.
Но судьба смеялась тебе в лицо,
Оставляя тебя без гроша.
Отвернулись друзья и бросали подруги,
Всех их деньги влекли за собой.
И на что им беды твои и недуги,
Каждый стал будто глухонемой.
И тогда ты понял, что в этой жизни
Одним лишь добром не прожить.
Стал ты нагл и жесток, чтоб чего-то добиться. Начал временем дорожить.
А когда ты потом и тяжким трудом
Вновь добился успеха и власти,
И вернулись подруги к тебе и друзья,
Знал ты цену их дружбе и страсти.
Ты закрыл свое сердце стальными замками,
Много лет никого не впускал.
Слов не ждал, доказательств хотел делами.
Все надеялся, все искал…
Я не знаю, нашел ли ты в этом мире
Звезду, что должна озарять твой путь.
Ну, а я - я лишь звездочка, что пунктиром
Мерцает, мешая тебе уснуть.
Девочки !!! Выбирайте себе такого зайку, у которого и морковка хорошая, и с капустой всё в порядке!)))