Цитаты на тему «Отношения»

Сбрасывая с души камень, не покалечь окружающих!

Прежде, чем назвать женщину зайкой, подумай: Хватит ли у тебя капусты и не подведёт ли морковка.

ЧЕГО ХОТЯТ МУЖЧИНЫ!!!

Каждой женщине при выходе замуж было бы полезно иметь «Инструкцию» к мужу. Равно как и мужчине очень пригодилась бы «Инструкция» к жене.
Когда женщина думает, что у мужчины такие же потребности, как у неё, то она пытается дать ему близость, безопасность и благодарность. Ведь это женские основные потребности!
Но почему-то именно такой заботы мужчина не выдерживает. И это неудивительно, когда узнаешь, что у мужчины всего 3 основных потребности.

1. Быть нужным
2. Быть свободным
3. Принимают таким, какой есть

Дать ощущение нужности
Мужчина любит давать покровительство. Это мужская природа. Конечно, мы не всегда видим готовность мужчин брать ответственность. Иногда их мужская природа настолько затоптана женщинами, что они боятся ответственности. Хотя только ответственность способна сделать их счастливыми.
И для того, чтобы это бремя не было для них тяжким, мы можем давать им дополнительную силу. Эта сила для мужчины - осознавание его нужности. Так у жизни появляется смысл.
Женщины ориентированы на процесс, и поэтому им всегда надо что-то. Мужчине нужен результат. Покорил вершину - получил овации. Отдохнул и пошел покорять новую.

Дать ощущение свободы
Иногда мужчине нужно побыть одному. Уйти в свою пещеру, как говорит Джон Грей. Только так он может привести в порядок мысли и чувства. Эта пещера может быть офисом или отдельной комнатой в доме. Это может быть какое-то кафе или спортзал. Варианты могут быть разные - главное, что в этом месте он может спокойно побыть один, и его никто не будет трогать.
Ему может быть хорошо дома, но постоянное нахождение дома разъедает его мужскую сущность. Его призвание в том, чтобы действовать вовне. Он похож на ветер, который нельзя запирать в четырех стенах - иначе это уже не ветер.
Ему нужно быть свободным. Хотя бы чувствовать, что он в любой момент может побыть один, и ему никто не помешает. Тогда семья перестанет ощущаться как тяжкие оковы, сковавшие по рукам и ногам.

Чтобы пережить гнев - мужчине нужно побыть в своей пещере.
Чтобы пережить что-то тяжелое - ему тоже нужна его пещера.
Но самое важное, что для того, чтобы он почувствовал снова любовь к своей семье - ему тоже нужно побыть одному.
И мудрая женщина отпускает своего мужа в эту пещеру. Чтобы он там наполнился силой и энергией. Чтобы он снова осознал, как важна и любима жена.

Гораздо проще будет отпускать мужа в пещеру, если мы сами можем себя занять. Ведь в это время можно заботиться о себе и своем теле, встречаться с подругами, учиться женским искусствам - вместо того, чтобы ждать, когда он вернется.

Мужчине нужно общение с мужчинами.
Мужская природа нуждается в обмене мужской энергией. Поэтому любящая женщина рада друзьям своего мужа.

Не забудьте, что жизнь коротка, а минуты - бесценны.
Что в песочных часах золотой убегает песок.
Не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены,
И родным, и любимым, и нужным назначен свой срок.
Есть «сейчас». Загляните в глаза и проникните в душу.
Если сердце тревожит печаль - дайте волю слезам.
Научитесь прощать, понимать и внимательно слушать.
Торопитесь ЛЮБИТЬ! Чтоб когда-нибудь не опоздать.

Я была и буду тебе хорошей женой, но если ты будешь считать меня женой плохой, у тебя не будет жены никакой.

Близкий человек-это тот, кто нас понимает. Но понимать другого-трудно, и одним из первых препятствий является неумение или нежелание поставить себя на место другого человека.

А я в друзья не набиваюсь! Кому я буду нужен - сами позовут!

Ты либо появись и не исчезай, либо исчезни и не появляйся!!!

Девушка, которая не пьёт, вообще не знает, как дела у её бывших.

Разочаровавшись в любимом человеке, не думайте, что вас унизили! Вас повысили!

- Когда тебя хотят достать, метят по тем кого ты любишь.

Любить - значит в первую очередь рисковать. Опасно доверить себя другому, открыть дверь в собственное сердце. От этого может быть неописуемо больно.

Я не люблю

Я не приемлю зависть, лицемерие,
А с ними - пустословие и ложь,
Что можно меру всех вещей измерить,
Купить любовь других за медный грош,

На пустоте построить уваженье,
За 30 золотых монет купить
Себе почет, хвалу и поклоненье.. .
Не плюй в колодец - вдруг придется пить.

.. .Цинизм и фальшь, натянутость улыбки,
Я развенчал бы этот маскарад
Увы, песку подобен мир наш зыбкий,
Вчера - друзья, сейчас - в бокале яд Протягивает Моцарту Сальери,
С улыбкой держит камень за спиной.
Во всех сейчас виновен ты потерях
И неудачах. Что ж скажу, друг мой,

Я ненавижу сплетни за спиною,
Когда перемывают кости мне
Или друзьям, что шли вчера с тобою,
Сейчас идут по встречной полосе.

Я не люблю самоуверенности наглой,
Дешевых и наигранных понтов,
Испепеляющих, надменных взглядов,
Капканов средь приятных слов

Оставивших лишь боль, осадок
И беспорядок урагана на душе.
Я не люблю истерик и припадков
И пустоты в протянутой руке,

Холодных и безжалостных расчетов,
Живущих по закону «только я»,
Своих не замечающих просчетов,
Ошибок не прощающих друзьям

Тех, кто с тобою лишь в минуты счастья,
Когда беда приходит - не найти,
Кто пальцем в спину тычет безучастно
И говорит Христу: «С креста сойди!»

Плюющих и вторгающихся в душу,
Забывших про достоинство и честь,
Когда ты говоришь - не станут слушать,
Коварно замышляя с кем-то месть.

Я не приемлю в отношеньях недомолвки
И недосказанность в беседе у людей,
Расставивших коварные уловки -
Сомнений, сплетен и обид сетей.

Уходя уходи по серебряной лунной дороге,
Забывая закрыть заскрипевшую в сумерках дверь.
Уходя уходи, не поддавшись сомненьям, тревоге,
Разуверившись в самой надёжной из вер.

Уходя уходи, чтоб вернуться к истоку, к началу,
Чтоб дрожащим губам не хватало ни слов, ни тепла.
Уходя уходи, разменяв мишуру обещаний,
На рассветы вдали от живящего душу огня.

Уходя уходи, осознав неизбежность разрыва,
Как ладонью сдержать утекающий тёплый песок.
Уходя уходи, чтоб не стало для сердца постылым,
То, что стало далёким, несбыточным, сказочным сном.

Уходя уходи, не сори понапрасну словами,
Не проси, не жалей, так больнее, поверь, уходить.
Уходя уходи, погасив зашалившее пламя,
Чтобы где-то вдали новый свет и надежду найти.

В нашей жизни мир и лад,
Я твоя конфетка!
Ты мой сладкий мармелад,
Так бывает редко!
© dav-angel