Цитаты на тему «Отношения»

Несчастная семья - это два встретившихся Эгоиста, неизбежно тянущих одеяло каждый сам на себя.
Их совместно удобное существование без стрессов и разногласий с любовью и уважением возможно только, если оба будут идти на компромиссы. И это уже будет: СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ.

Есть такие люди, которым всю жизнь дают второй шанс. Только чтобы они были рядом.

Мечты об идеальной жизни всегда приводят к разочарованиям и проблемам. Именно они зачастую становятся причиной стрессов, ссор и депрессий.

Когда происходит конфликт?
Когда жена именно «высказывает» свою позицию.

Когда конфликт не происходит?
Когда жена УМЕЕТ ПРИНИМАТЬ ПОЗИЦИЮ МУЖА.

Не надо путать «я его люблю» и «мне его жалко бросать». Жалость - совсем не то чувство, ради которого нужно быть вместе …

Позитивное подкрепление-
Обнять своего мужа, когда он загружает стиральную машину.
Негативное подкрепление-
Сказать ему, что он использует слишком много стирального порошка.

Противоположности действительно притягиваются, но при этом обязательно начинают бить друг другу морду.

Читал где-то и давно, но запомнил.
Между людьми, которые общаются, есть некий ритуал и он состоит в том, что человек должен сказать другому определенное количество слов либо фраз, чтобы была выдержана церемония общения принятая в данном обществе.
Было определено, что один человек другому должен сказать примерно семь одобрительных слов, чтобы в дальнейшем сохранялись нормальные отношения.
Такая процедура была названа как «ритуал семи поглаживаний»
Видимо речь идёт об общении между людьми, которые знакомы друг с другом «шапочно», то есть соседских отношениях.
Так, например, при встрече Иван Иванович скажет Петру Петровичу меньше слов, чем семь, то у Петра Петровича возникнет в голове вопрос: А не обидел ли я чем соседа?
Если же наоборот, Иван Иванович скажет Петру Петровичу большее количество слов, то у последнего возникнет вопрос: А что собственно он от меня хотел?

Мужская дружба! Парень пришел утром, девушка спрашивает-где был? У друга. Она звонит 10 друзьям, у 6 он ночевал, у 4 еще спит.

«Влюбился… Ухаживал за девушкой со всеми возможными милыми пустячками. Выворачивался наизнанку лишь бы понравится ей. И вот финал ее ответ: «Ты слишком идеален!!! А я ПРОСТАЯ, понимаешь, ПРОСТАЯ».

Никакие проблемы не страшны, если дома тебя ждут любящие люди!

Ты не подпустишь меня к себе. Ну и правильно. Особенно после всего, что было между нами.
Я б и сам не подошел. Потому что захочу, захочу так сильно, что потом не расплачусь.

как в нормальной европейской
стране, 29.02. делаю предложение мужчине- Возми меня замуж,
а он пишет-«родная, моя, вкусненькая, любименькая, давай вечером
обсудим…»
Он, что думает? Что я передумаю до вечера? Фигушки… не дождется!!!

Однажды она встретила тебя…
Она встретила мужчину - настоящего, без понтов, без пафоса. В нём есть что-то большее, чем грубая мужская сила, в нём есть стержень, свои принципы, жизненные законы, по которым он живёт. Он сильный, смелый, жёсткий, но в его руках она чувствует себя так, словно он держит её как самую хрупкую вазу: так крепко, но в то же время так бережно… Он молод и горяч, но до кончиков пальцев он - мужчина. У него есть свои слабости, свои страхи, но это ещё больше усиливает его силу - силу духовного мира. Он вызывает в ней море нежности, неподдельного тепла одним лишь прикосновением руки, которая нежно скользит по её щеке… Он просто говорит с ней, просто ставит её на равных, и, кажется, вечности мало рядом с ним, а часы летят как минуты… Он - просто мужчина. Он не говорит о чувствах, не обещает, но все его поступки понятней любых слов. А когда он говорит: «Не делай так!», ей не хочется делать на зло, она просто понимает, что никогда так больше не сделает. И только, когда он сказал: «Иди…», она поняла, что никогда этого не сделает. Потому что он - мужчина, такой, каким она его сотни раз представляла, но не знала, что он есть. И, наверное, на его месте был бы кто-то другой, но рядом с ней именно он.

Лучше всю жизнь воспитывать ребенка одной, чем рядом с отцом, который не заслуживает это счастье!