Цитаты на тему «Отношения»

Написала объявление в газете: Ищу мужа … Уже пришло мешок писем … И что пишут …-почти одно и то же :"Забери моего ."

Кто сказал, что я тебе не пара? Не пара- валенок для босоножки, а мы ещё поженимся…

-Дорогая, а у тебя есть этот… Как его… Целлюлит?
-Да,-отвечает жена, напрягаясь.
Муж, умиляясь:
-И все-то у моей красавицы есть!

-Дорогой, просыпайся!
-Три часа ночи. Что случилось?
-Голова прошла!

-Настоящая жизнь - со страстями, со слезами и соплями!!! Вот это жизнь!!!
-Это ты описала жизнь человека, больного гайморитом, извините.

И ЧТО ЖЕ МЫ ВЫИГРАЛИ?

Все, что мы выиграли, усилив женщин, мы потеряли - ослабив мужчин. Я не знаю, за что там боролись феминистки, которые, по слухам, так и не победили, но мне все это не нужно. Люди, я же женщина! Только женщина. У меня узкие запястья, узкие щиколотки и большая разница между талией и бедрами, уж не говорю - грудью. Ее видно глазами, но на ощупь она еще вернее. Чего можно от меня требовать? За что меня нужно ругать? У меня все так, как придумала природа для женщин: где надо - узко, где надо - широко, где надо - впадинка, где надо - бугорок. Это для мужчины, это для детей. Я часть пазла. Все подогнано и смазано. Надо совпасть, и оно заработает. Только не требуйте от меня других функций! Смотрите, как красиво, когда я закалываю волосы наверх, а одна прядь выбивается… На мне духи пахнут лучше, чем они задумывались автором, на мне браслеты звенят как обещание радости. И это обещание выполняется. И не нужна мне зарплата, такая же, как у мужчин, я вообще не хочу работать. Я хочу быть дома, и чтоб было время на «приготовить обед» и на «посмотреть в окно». У меня шелковая кожа, волосы и душа. Из этого который год не получается ничего железного. Все это только горит хорошо. Горит, но не закаляется. Не становится тверже. Потрещит, остынет, нарастет новое, и снова жаждет не равных прав, а шелковых простыней. Ну нет во мне таких материалов и веществ, из которых можно ковать твердый характер и жизнь, полную свершений. Я не могу быть сама по себе. Я сделана для кого-то. Из ребра, ключицы, из копчика, плевать, не знаю! И чувствую себя так, будто во мне меньше костей, чем надо, чтобы твердо стоять, быстро ходить, высоко прыгать и махать руками: «Я! Я!» Я лучше пойду сяду в кресло, накроюсь пледом. Или поцелую ребенка. Или обниму мужа. Чему там учили в Смольном? Языкам, танцам и варенье варить? Я хочу варить варенье. Иногда молчать, иногда говорить, иногда болтать. Зачем мне надо столько всего знать, чтобы жить?!! Почему недостаточно талантливо чувствовать, уметь любить, быть тем мягким, во что можно спрятаться? Просто быть. И не хочу я говорить ни себе, ни другим: «я справлюсь, я разберусь!» Я хочу впадать в панику, в обморок, отключаться, чтобы очнуться, и чтоб мне сказали: «вам нельзя волноваться, вам нужно отдыхать…» Потому что мне и правда нужно отдыхать. И вообще, горизонтально мне комфортней. И не нужно мне продвижение, мне нужен новый лифчик на тоненьких кружевных бретельках. И чулки со швом. А все эти конференции, все эти доклады про то, как трудно быть женщиной в современном мире! Ну что за хрень?! Что за игры? Нетрудно быть женщиной, если не стесняешься ею быть. Кто-то меня презрит, скажет, что я - совсем!.. Да, я совсем. Я больше не могу быть женщиной в современном мире, где надо быть сильной, где надо осваивать грандиозные возможности, отбитые суфражистками у мира мужчин. Где надо кусаться, предлагать себя, продвигать себя, пиариться и по ходу еще уметь подцепить мужчину. А потом удерживать его. Бороться за него. Звонить соперницам. Интриговать. Выигрывать в тендерах, предъявляя свои достоинства. А потом предъявлять его, как символ успеха и знак, того, что ты состоялась. И В ЭТОМ ТОЖЕ. Я состоялась только в одном. Я умею его любить. Я умею быть женой и матерью. Я умею быть честной. Для счастья мне хватит, чтобы меня любили. Мне хватит возможности спать по ночам в той выемке у него на плече, которая тоже часть пазла.

Человек становится зрелым в то мгновение, когда начинает любить вместо того, чтобы нуждаться. Он начинает переполняться, делиться;он начинает отдавать. Ударение совершенно другое. В первом ударение на том, как получить побольше. Во втором ударение на том, как отдать, как отдать побольше и безусловно.ОШО.

Когда у тебя нет любви, ты просишь другого дать ее тебе;ты нищий. А другой просит тебя дать любовь ему или ей. Двое нищих, протягивающих друг другу руки, каждый из которых надеется, что это есть у другого… Естественно, оба они в конце концов чувствуют себя побужденными, обманутыми.ОШО.

Любовь это не страсть, любовь это не эмоция. Любовь это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя. Присутствие другого увеличивает твое присутствие. Любовь дает тебе свободу быть собой;это не чувство собственности. ОШО.

Не бывает умных мужчин, бывают до боли глупые женщины.

Чья-то Муза шла босиком
по неверной чужой дороге,
прислонившись к стеклу виском,
ты увидел ее, убогую:
лира согнута и без струн,
крылья вымазаны и смяты,
а из глаз - пара хладных струй,
а из сердца - нож рукоятью…
Обнял, стрелы достал из ран:
- Кто посмел? что в ладони прячешь?
- Вот - перо… Помнишь, как вчера
ты в Поэта играл, мой мальчик?

Наступает такой момент, когда надоедает объяснять, просить, уговаривать, ссориться. Когда проще все послать к черту… без слов.

Стена… Опять стена передо мною…
Глухая… Без окон и дверей…
Стою я перед ней и вою:
Безвыходь полная - нет выхода из ней.
А когда-то все красиво начиналось:
Семья, детишки и любимая жена,
Мы даже с ней чуть-чуть не повенчались,
Наверное, вмешалась сатана…
Потом пошло-поехало на убыль:
Жена ворчит - в семье бардак,
Малыш мой заболел… душа как уголь…
Тогда я понял - что-то здесь не так…
С женой мы разбежались, поделив хозяйство:
Ей дом, а мне - долги…
Вопрос стоит: А где же равноправство?
Но мне плевать - детишки ведь - мои!
Работаю… Плачу… Долги то ведь большие…
Остался сам…, один, над пропастью стоя.
Полжизни прожил в эйфории,
Теперь с ног на голову перевернулась жизнь моя…
Однажды было думал, - вышел из затмения:
Влюбился очень сильно в женщину одну.
Полгода продолжалася идиллия.,
Потом - конец… - не нужен - никому…
Хоть тело дышит - сердце ноет,
Душа пуста…, я будто бы в бреду…
Уж никогда не обрету покой я…
Гореть мне синим пламенем в аду…

Какой вопрос-такой ответ, других вариантов у меня для вас нет.

Как призрачно - таинственна любовь.
Волнует кровь, волнами буйной страсти
И жизни строки подтверждают вновь,
Что мы в ее неоспоримой власти…

Порой прибой покой нам принесет,
Бывает, что снесет волной цунами.
Меня к тебе безудержно влечет…
Я терпеливо нес люблю годами!

Ты свет! - Ясней сиянья в мире нет
В тебе рассвет от беспробудной ночи.
Хочу быть рядом бесконечность лет,
Терпеть разлуку мне не хватит мочи.

Молчи! - Прошу не нужно лишних слов!
- Хотя! - Кричи, иль говори невнятно…
Есть притяженье разности полов,
Без слов безотлагательно понятно…

Но это больше! - Уверяю Вас!!!
Оно равно, души моей просторам.
В моем сознаньи есть мечта о нас.
Доверьтесь мне не веря разговорам…

Как в храм, смотрю в простор любимых глаз,
Без лишних фраз - запутанно искомых.
Проснулся я уже в который раз,
Без тех объятий мне по снам знакомых…