Если ты один, то не потому, что никому не нужен, а потому, что тебе не все равно, кто с тобой рядом.
с каждым часом я все больше и больше понимаю что люди не ценят жизнь и чувства, и с каждым днем я понимаю что я меньше могу сделать для человечества!!!
чувство… которое не возможо выразить мыслями, чувство которое невозможно сказать, чувство которое тебя меняет на всю жизнь, чувство ради которого хочется жить…
Боль на сердце, боль в душе, боль в глазах и на лице! Сколько этой боли быть? Больно думать, больно жить!!!
Мы сплетены из чудес, удивлений, загадок и маленьких тайн…
из музыки, оживших снов, недоразумений и смеха…
вся красота мира в нас!
Она разворачивается из самого сердца, превращаясь в разноцветную радугу,
и нас становится видно за множество километров,
за множество лет,
за множество несказанных слов…
Я бегу, не зная сам куда,
Тороплюсь и делаю ошибки…
Только без твоей простой улыбки
Это все пустая суета.
Времени неумолимый бег
Нашу жизнь однажды подытожит,
Друг без друга мы уже не сможем
И с тобою встретимся навек.
Спасибо тем, кто сейчас сомной.
Если у вас «закончилась любовь», будьте уверены - она еще не начиналась.
7 этапов семейных отношений:
1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев). Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.
2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.
3. Третья фаза называется отвращение. Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого - это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером. Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.
4. Следующая фаза, это терпение. Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят не такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так как оба знают, что когда ссоразакончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.
5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви. До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.
6. Шестая фаза - это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.
7. Седьмая фаза - это любовь. Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь - это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя. Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами. Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем. До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь. Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький. Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность - это главное качество любви. Как говорится в Библии: «любовь никогда не перестает…».
Если у вас «закончилась любовь», будьте уверены - она еще не начиналась.
С одной стороны дико жалко тратить на такую суку как ты время, но просто оставить тебя радоваться жизни я тоже не могу.
На обеды друзей ходи медленно, на беды - быстро.
Не столько доброта делает людей счастливыми, сколько счастье делает их добрыми.
Люди, как стакан холодного чая с сахаром - когда остывают, перестают растворяться друг в друге!
Говорят, что СИЛЬНЫЕ не плачут
Говорят, им ни по чем гроза …
Просто эти люди часто прячут
Красные от слез глаза…
Говорят, что сильные ВСЕ МОГУТ,
Жить без теплых слов и без любви …
Просто эти люди с болью стонут
Там, где нет ушей и болтовни …
Говорят, что сильным ВСЕ ДАЕТСЯ
Без усилия и без труда …
Просто этим людям удается
Всю усталость УТАИТЬ всегда !!
Говорят, что сильным стать не сложно
Это, как умножить два на два …
Говорить конечно ВСЕ ВОЗМОЖНО,
Только трудно, СИЛЬНЫМ быть ВСЕГДА !!
Не привыкай ко мне !! Я не хочу
Опять, как птица, попадаться в сети
Чужих страстей, желаний, чувств…
Не привыкай, ПРОШУ тебя !!
Я - ВЕТЕР !!
А ветру что - уют, очаг, покой …
Все это лишь СЛОВА, СЛОВА - не боле !!
Пойми меня, я родилась такой,
Я не для клетки родилась -
для ВОЛИ !!
Не говори, что нет в ЛЮБВИ оков,
Что никаких запретов и пределов …
ведь сладость милых и красивых слов -
Плен для души … а нежность рук -
для тела …
Да, я БОЮСЬ… Тебя !? Себя !? Любви !?
БОЮСЬ опять делить себя на части -
И мир, и сердце - снова на двоих…
Для счастья… !? А возможно -
для несчастья !?
НЕ ПРИВЫКАЙ !! Не надо !! Промолчи !!
Дай мне уйти спокойно, не заметив,
Что ты и ветер сможешь приручить…
Дай мне уйти !! Пока еще …
Я - ВЕТЕР …
и есть слова, которые не сказать -
они априори спрятаны, как ни бейся,
поскольку самый искренний адресат
ещё не впустил тебя в самую чащу сердца,
а впустит ли в принципе? - это большой вопрос!
ты вроде привыкшая к ссадинам и фиаско.
что ясно, то ясно - он тоже к тебе прирос,
но что будет дальше? пока он, то груб, то ласков,
а ты неумёха же - вспыльчива, как утюг.
и гладишь стихи, боясь докрасна обжечься.
и если молчание - ночи без сна, испуг,
что он не приедет, что тонет во власти женщин,
которых ни много, ни мало - но ты не та…
давай-ка припомним, а той ли была когда-то?
меж вами ночь в поезде, станции, города…
но вера в хорошее крепнет
и это свято.