Цитаты на тему «Отношения»

Птицей-криком пространство дробя,
Да все глубже в холодное очень -
Твое
Я внедряюсь… А дело-то к ночи.
Будь ты … счастлив - я есть у тебя!

Продолжать, ни на что не смотря,
Равнодушие болью круша.
В инее…
Индевеет, наверно, душа?!
Будь ты счастлив - дожить до утра…

А прическа твоя не копна -
Темно-русых кудрей поминанье…
Я на миг
Запущу пятерню, вспоминая,
Будь ты счастлив, что есть у меня…

19.10.2012

Copyright: Алёна Варич, 2012
Свидетельство о публикации номер 11 210 198 881

Ишь ты какой,
С загадочкой.
Мне так интереснее,
Ну, а тебе - подавно.
Думаю ты сможешь
Разгадать мою,
Ну, а я попробую
Разгадать твою.

Если у тебя стоит выбор: любить или быть любимой, выбирай последнее. тот, кто действительно любит, придумает, как тебя влюбить в себя.

Время не лечит, лечит тот, кто обнимает с каждым разом все крепче.

Если вы не умеете дарить девушке внимание, то не удивляйтесь, когда она обратит внимание на другого.

Очень часто мы помним, ЧТО говорим, но не помним КАК и каким тоном!

Наивно думала, что боль уже прошла.
Но нет… она еще жива.
Нет нет, да и напомнит о себе.
И снова вспоминаю о тебе.

Когда же это все пройдет?
А знала я, что так произойдет.
Как пережить, и не сойти с ума,
Тебя забыть и не лишиться разума?

А ты живешь, тебе же все равно.
Ты роль сыграл, тебе б играть в кино.
Я аплодирую… ну права… браво!!!
Ты с ролью справился так славна.

Но только помни, не все вокруг актеры.
Вокруг тебя, не все играют роли.
Есть просто люди, хорошо ты приглядись.
И если нет любви, ты не ломай им жизнь.

А жизнь не предсказуема… поверь.
И роли могут поменяться в ней.
И кто-то так же… как ты со мной,
Сыграет роль твою… с тобой.

Жизнь-бумеранг, и как ты не крути,
К тебе же все вернется… ты с этим не шути.

Мы получили все, что хотели. Мы упростили наше общение. Теперь у нас есть телефоны, смски, интернет. Мы можем видеть друг друга находясь на другом конце этой райской планеты. Это должно было дать нам удобство в деловом общении, но мы же, люди, как всегда все извратили. Мы стали дружить на расстоянии, любить на расстоянии, даже знакомится на расстоянии. Десять лет назад я бы даже не смог познакомится с некоторыми людьми, которых сейчас знаю. И вроде бы, не все так плохо. Плохо только то, что мы и не стремимся быть ближе. Телефонные разговоры нам заменили встречи, интернет заменил нам тусы. Чем сейчас занимается молодежь по вечерам? Просто можно зайти в социальные сети и вы увидите, что почти все ваши знакомые сидят там. То есть дома, перед персональным компьютером и строчат бездушные сообщения. Доходит до того, что люди надоедают друг другу раньше, чем встретятся. А на последнюю смс, в которой просьба больше не звонить, они даже не реагируют. Считают, что через день уже смогут познакомится с другими людьми в тех же соц.сетях. Мы, как всегда, зависаем в лабиринтах нашего разума и ничего с этим делать не хотим. Когда-нибудь мы удалимся из всех соц. сетей, когда-нибудь, когда найдем человека, который сможет нам заменить все.

Прощальное

…постановила: невиновен! и что с того, что виноват?
Любовь берётся за основу, когда беспомощны слова.
Твоё запятнанное небо я не умею разлюбить.
Как часто слепы те, кто немы. Я ухожу. Не от обид.
Я не умею быть ненужной. Ты прав - держи свои права!
И - шпаги в ножны! шпаги в ножны! - я не умею фехтовать.
Дарю победу и свободу, пью в одиночку крепкий чай…
Да будь ты счастлив, ради бога! храни в себе моё «прощай».

…а там, за краем ойкумены - всепоглощающая тьма.
Ты знаешь, всё, что я умею - прощать.

Прощать и понимать.

Кропотливый учет недостатков - смерть для любви. Чтобы ощущать себя любимым, мы должны чувствовать, что нас понимают, не критикуют и не осуждают.

Между разнополыми, красивыми
Дружбы быть не может никогда.
Может? Обьясни мне всеми силами,
Где ты видел это, и когда.

Если только вот ориентация
Не туда немного… Значит есть
Эта дружба. И эмансипация
Помогает дружбе крепче сесть.

Между нами дружбы не получится.
Мы с тобой не дети, знаешь сам.
Так зачем тогда нам вовсе мучаться?
Или здесь мы будем, или там…

Но забудь о дружбе. Это главное,
Потому, что нет ее, поверь,
Когда наши отношенья славные
Чувствам открывают настеж дверь.

И желанья эти вдруг реальностью
Обратятся в несколько секунд…
Дружбе здесь не место. И на крайности,
Когда нас и плоть, и кровь зовут.

Между разнополыми, красивыми
Дружбы не бывает, мне поверь.
Я не соглашусь, что всеми силами
Пред желаниями ты закроешь дверь.

Да и взгляд твой снова выдаст главное, -
То, что не умеет взгляд скрывать.
Ну, а наши отношенья славные
Дружбу могут только поломать.

Кашу маслом не испортить, знаем мы.
Дружбу сексом же испортим влет.
Дружбе здесь не место, даже каменной.
Или сексу… Кто к чему идет…

Лена Ammi Ким

Вычёркивать людей из своей жизни надо чёрным маркером… А не простым карандашом, надеясь, что в любой момент сможешь найти ластик…

Все кошки возвращаются однажды,
Когда им вдруг наскучит воевать.
Вот и твоя, испачкав лапы в саже,
Прочертит путь с порога на кровать,
Растянется на чистых одеялах,
Как будто уходила на денёк,
Как будто бы её не волновало -
Вдруг ожиданья срок уже истёк?

Все кошки дальновидно молчаливы -
Не говорят о странствиях своих,
Мурчат себе и жмурятся лениво,
Как в старой глупой сказке на двоих.
Вот и твоя, конечно, не расскажет,
На чьих коленях грелась в холода,
И кто теперь зовет свою пропажу…
Ведь для нее всё это ерунда -

Все кошки от рождения свободны,
Не могут вечно жить у чьих-то ног.
Пускай твои порывы благородны -
На кошку не накинешь поводок…
…Но после долгих, долгих лет нервозных
Ты, от тоски ослепший и седой,
Вдруг вспомнишь: рано или - слишком! - поздно
Все кошки возвращаются домой.

Любые отношения - это совместное развитие или совместная деградация. Если один идет вперед, а другой стоит на месте - люди расходятся.

Самое сложное после расстования суметь сохранить теплоту в душе: радоваться от сознания, что он есть, вспоминать только светлое, видеть его и улыбаться ему, желать доброго утра или дня, ни капельки не показать, как замирает сердце от его шагов, как ловишь его голос в гуле других голосов, как трепетно ждешь момента, лишь бы его увидеть, и как стараешься храбро улыбаться, когда сердце плачет, но не может ненавидеть, а лишь любит, надеется и верить, вопреки всему.