Цитаты на тему «Отношения»

Иногда бывает так больно, что не хочется жить, но раны заживают и мы приобретаем драгоценный опыт.

Я умею так игнорировать людей, что ты усомнишься в собственном существовании…

Он хочет опустошить себя, она - наполнить. Понимание этого делает мужчину и женщину более внимательными любовниками.

- Ну что с тобой?
- Вместо сердца огромная дыра
- Больно?
- Нет. Дует, неприятно…

Гораздо приятнее засыпать в обнимку с плюшевым медвежонком, чем с наглой, бесчувственной и лживой тварью…

Я б и простила…
Да не знаю что…

Если у вас возникло желание уйти, громко хлопнув дверью… не сдерживайте себя. У некоторых от этого звука просыпается совесть, а, иногда, даже чувства…

Вот ведь как бывает в жизни… Однажды одна девушка сказала про меня «Да она же разведенка, ее же пол-города перетрахало!» Но к сожалению она забыла, что в жизни всё возвращается бумерангом! Результат не заставил себя долго ждать. Я вышла замуж, а она теперь разведенка и трахает ее оставшаяся половина города, но к сожалению не лучшая половина… Люди, думайте, что говорите!!!

Женщины любят молчаливых мужчин: им кажется, что те их слушают.

А кто говорил, что будет легко? Всякие отгошения это сложно. Но если вы хотите быть рядом даже тогда, когда все плохо, - значит, это по-настоящему…

Ты либо со мой и только мой, либо свободен, мальчик мой!

Первопричина всех человеческих проблем и неурядиц новейшего времени - неумение и нежелание понять других, поставив себя на их место. Что в политике, что в социальной сфере. И, что особо огорчает, даже в личной жизни, во взаимоотношениях мужчины и женщины. Вот, казалось бы, такое приоритетное и всем понятное слово - любовь. В этой области, как и в воспитании, футболе или поп-музыке, каждый мнит себя специалистом. А когда доходит дело до точек соприкосновения двух мнений, оказывается, что в это понятие каждый вкладывает даже совершенно разный смысл. Любая же дискуссия может стать плодотворной, лишь если заранее договориться о терминах и одинаковом их толковании. С души воротит, например, когда-то и дело слышишь очередной американизм, почерпнутый из голливудских блокбастеров: «заниматься любовью». Занимаюся онанизмом. Или проституцией. Любовью живут. Как можно «заниматься» тем, что является состоянием души, Божьим даром, частным выражением более общего понятия любви к ближнему, завещанного нам Спасителем, умершим за эту любовь на кресте?
Мы совершенно разные - мужчины и женщины, и именно этим привлекательны друг для друга.
Как ни остроумны все эти парадоксальные сентенции, всё же они - не более, чем отдельные кусочки смальты, из которых тщетно пытаться сложить целую мозаику. Подозреваю даже, что мы так и останемся терра инкогнита для партнёра. Ибо человек рожавший и другой, представляющий этот сакральный процесс умозрительно, друг друга не поймут никогда. Вот и при «походах налево» мужчиной, исследователем от рождения, движет отнюдь не то, что вы сразу подумали. И не стремление поменять хорошее на лучшее, не поиски совершенства. Куб и шар совершенны, но что там исследовать? Каждая женщина, её эксклюзивные сознание и душа - это неведомая галактика, макрокосм, не похожий на твой, а потому и такой притягательный, каждый раз неповторимо интересный. Где каждый раз ждут неожиданные открытия, которые и суть манкИ и побудительные мотивы рисковать семейным благополучием.
Сознавая, что любую галактику нельзя узнать и постичь до конца, попытался всё же подобрать свои иероглифы для понятий «он» и «она», понимая прекрасно, что этот выбор не бесспорен. Он - это жёсткий и колючий шиповник, открытый всем ветрам, и одинаково благосклонный ко всем пчёлам, прилетающим за мёдом. Она - глоксиния, прекрасное домашнее растение, нуждающееся в постоянном внимании и уходе. Оба такие прекрасные, но и такие разные.

Идеальные отношения, если вы… ссоритесь как муж и жена, болтаете как лучшие друзья, флиртуете как 16-ти летние подростки и заботитесь друг о друге как брат и сестра.

Наличие денег - не повод быть счастливым. Повод быть счастливым - это если твоя семья обеспечена, жива-здорова, компания приносит прибыль, а любимая женщина беременна.

Она пахнет духами и сексом, и чем-то тревожным,
Она слишком умна. Улыбается, слушая лесть,
Коль она не захочет - заставить её невозможно,
Её надо понять и принять лишь такою, как есть.

Она - дивный цветок, но сорвать его не для любого,
Её нужно не просто хотеть, а безумно любить…
Она слишком строптива. Мужчину ей нужно такого,
Чтобы душу её, а не тело сумел покорить…

Возраст - ей не помеха. Она его не замечает,
Она, словно хороший коньяк, ещё лучше теперь,
Ни о чём не жалеет, о том, что ушло не скучает,
Она просто живёт, не считая побед и потерь…

Она может позволить на зависть другим, что захочет,
Она знает про то, что увидеть другим не дано:
И печаль, и любовь, и безумные длинные ночи,
Пьёт она, когда хочет, признаний хмельное вино…

Она пахнет духами и сексом, и чем-то тревожным,
Чем-то терпким и сладким. Так, видимо, пахнет беда,
Ни забыть про неё, ни уйти от неё невозможно,
Коль узнал ты её, ты полюбишь её навсегда…©