Цитаты на тему «Отношения»

Хотите сохранить отношения надолго - меньше о них рассказывайте. Только тем, кто точно желает вам добра.

Если с утра ты обнимаешь не подушку.
И снов приятных на ночь есть кому желать.
И кофе - две с утра завариваешь кружки -
Ты в жизни все нашел, осталось лишь не потерять!

Чтобы завоевать женщину - требуется терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие… Никогда не играйте с женщиной… вы же не знаете, а вдруг, она играет лучше вас…

Быть незаменимым или обузой - выбор каждого.

А ты знаешь

А ты знаешь,
Мне раньше казалось
Всё будет не так -
Что под плетью минутной
Часы не сорвутся в галоп…
Состояньем казался
В ладони зажатый пятак…
И вселенской трагедией
Где-то ободранный лоб…

А ты знаешь,
Я думал, что Питер
Безмерно велик -
По размерам
И то, что всегда у меня за спиной
Будет пара друзей и гадал -
Сколько вместится в миг
Счастья, если когда-нибудь
Всё-таки встречусь с тобой…

А ты знаешь,
Мечталось объехать с тобой целый свет,
Отогреться в морях…
Под осенним промокнуть дождём…
Позабыть навсегда
Сколько мне уже стукнуло лет…
А ты знаешь,
Я верю -
Мы всё-таки будем вдвоём…

Уснуть готова я сейчас
Закрыть глаза и не проснуться!
И оказаться рядом хоть на час
Вблизи тебя и не вернуться…
Уснуть и не прощаться никогда,
В твоих обьятьях просыпаясь…
Уснуть однажды навсегда,
Чтоб жить в тебе -не расставаясь…

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что всё не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По песку без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что всё не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать,
Всё, что есть у меня и будет,
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что всё не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Был вечер. Большой новогодний вечер.
В толпе не пройти! Никого не найти!
Музыка, хохот, взрывы картечи,
Серпантина и конфетти!

И мы кружились, как опьяненные,
Всех жарче, всех радостней, всех быстрей!
Глаза твои были почти зеленые -
От елки, от смеха ли, от огней?

Когда же, оттертые в угол зала,
На миг мы остались с тобой вдвоем,
Ты вдруг, посмотрев озорно, сказала;
- Давай удерем?
- Давай удерем!

На улице ветер, буран, темно…
Гремит позади новогодний вечер…
И пусть мы знакомы с тобой давно,
Вот она, первая наша встреча!

От вальса морозные стекла гудели,
Били снежинки в щеки и лоб,
А мы закружились под свист метели
И с хохотом бухнулись вдруг в сугроб.

Потом мы дурачились. А потом
Ты подошла ко мне, замолчала
И вдруг, зажмурясь, поцеловала!
Как будто на миг обожгла огнем!

Метель пораженно остановилась.
Смущенной волной залилась душа.
Школьное здание закружилось
И встало на место, едва дыша.

Ни в чем мы друг другу не признавались,
Да мы бы и слов-то таких не нашли.
Мы просто стояли и целовались,
Как умели и как могли!..

Химичка прошла! Хорошо, не видала!
Не то бы, сощурившись сквозь очки.
Она б раздельно и сухо сказала:
- Давайте немедленно дневники!

Она скрывается в дальней улице,
И ей даже мысль не придет о том,
Что два старшеклассника за углом
Смотрят и крамольно вовсю целуются…

А так все и было: твоя рука,
Фигурка, во тьме различимая еле,
И два голубых-голубых огонька
В клубящейся, белой стене метели…

Что нас поссорило? И почему?
Какая глупая ерунда?
Сейчас я и сам уже не пойму.
Но это сейчас не пойму. А тогда?..

Тогда мне были почти ненавистны
Сомнения старших, страданья от бед,
Молодость в чувствах бескомпромиссна!
«За» или «против» - среднего нет!

И для меня тоже среднего не было!
Обида горела, терзала, жгла:
Куда-то на вечер с ребятами бегала,
Меня же, видишь ли, не нашла!

Простить? Никогда! Я не пал так низко!
И я тебе это сейчас докажу!
И вот на уроке летит записка:
«Запомни! Больше я не дружу!»

И все. И уже ни шагу навстречу!
Бессмысленны всякие оправданья.
Тогда была наша первая встреча,
И вот наше первое расставанье…

не обещай мне вечную любовь. я обещаньям этим цену знаю. я ведь и сам не редко обещаю, но забываю сделать вновь и вновь.

Говорить «ДА» стоит лишь тому мужчине, который интересуется твоей жизнью и твоими проблемами постоянно, а не только тогда, когда хочет секса!

Истинно счастливой
супружеской паре дети вовсе не нужны,
ибо мужу и жене вполне достаточно друг друга. Мужчина
и женщина - как две неровные поверхности, каждая с буграми и вмятинами.
Если поверхности прилегают друг к другу неплотно, то нужен клей, без него конструкцию,
то бишь семью, не сохранить. Вот дети и есть тот самый клей.
Если же поверхности совпали идеально, бугорок
во впадинку, клей ни к чему.

И в жизни у каждого наступает такой момент, когда тебе хочется, чтоб подошли просто так: обняли, прижали к себе и никуда не отпускали.

Я кошка, которая гуляет сама по себе…
И не важно сколько у меня детей…
И не важно есть муж или нет…
У меня на каждый вопрос найдется ответ…
И не важно, что думают обо мне…
Это кредо мое, и тем ответ…
Кто хотел приручить, но так и не смог…
Кто хотел обмануть, теперь тот далёк…

Один со мной живет потому что больше ему негде, другой со мной встречается потому что ему нужен секс… я вот не пойму откуда в моей душе появилось чувство использования?

Как хорошо бывает всё начать с начала!