Что за отвратительная привычка поворачиваться к людям то передом, то задом в зависимости от обстоятельств!
Если женщина тебя ненавидит - значит она тебя любила, либо любит или будет любить. (Немецкая пословица)
Да что же это такое - не было тебя, не было, все было хорошо - и вот на тебе! В разделе «Гости» - первый и нагло так желтым огоньком подмигивает. И удалить не могу. И на сердце царапина.
Если в результате выяснения отношений с кем-то, они испортились,-значит, они не были хорошими до их выяснения. Выяснение только поставило всё на свои места.
Каждый стоит столько же, сколько стоят отношения, которые он ищет…
Если мужчина начинает исповедоваться перед женщиной, это значит, что он или выпил, или эта женщина ему нужна. А чаще всего и то и другое…
Когда человек становится родным, ты не воспринимаешь его как собрание плюсов и минусов- он для тебя плюс, даже со всеми его минусами.
В душе сквозняк и становиться прохладно, надо закрыть дверь и включить климат-контроль, а то заходят все кому не лень, натопчут, намусорят, вот и получается бардак во внутреннем мире
Как-то раз гуру спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому что теряют спокойствие, - предположил один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? - спросил гуру. - Разве нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил гуру. В конце концов, он объяснил сам:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат. А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются ещё сильнее, что происходит? - продолжал гуру. - Не говорят, а только перешёптываются и становятся ещё ближе в своей любви. В конце даже перешёптывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и всё понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей. Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые ещё больше увеличивают расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдёте обратного пути.
Я говорила, что не прощаю лжи, мой сладкий… мне страшно… но тебя прощаю и с тобой прощаюсь! ведь я просила мне не ври, никогда не ври!!!
Дождь за окном стучит и в лужах
Печально тает первый снег…
У горизонта затаилась стужа.
Мы думали, не будет хуже,
Но за порог пробралась стужа.
И в этом виноват любимый человек.
Уж за окном скрипит снежок
И слепит белизной глаза.
Не хочет милый мой дружок
На встречу сделать хоть шажок!
Упрямства, лености божок!
Как стал моим ты мужем, а?
Не уж то я сказала:"Да."
Сегодня что-то непривычно
Мне ты снова симпатичен.
Щекочет утром солнца луч,
Не видно больше грозных туч.
Все чаще звонкая капель
Вещает, что идет апрель.
Где наш привычный холодок?
Что ж ты его не уберег?
Нет, милый, ты не исправим!
Смотри, останешься один.
Зеленый ковер, зеленеет листва.
Так будет и завтра, так было вчера.
Звериные тропы и дождик грибной,
И жизнь - просто сказка. Мечта и покой.
Мы вместе в походах, вместе в труде,
В одной небольшой, но дружной семье.
Здесь нет недовольства, обид и раздоров.
Мы ждем увлеченных дискуссий и споров.
Ах, как незаметно мелькают года…
Как оказалась права я тогда.
Плодятся обиды, иль нежности море,
Искримся от счастья, иль плачем от горя,
Но вновь, как и века назад,
В этом мужчина всегда виноват.
Я не ревнивая, просто не люблю когда трогают то, что принадлежит мне.
Женщина должна контролировать отношения, а не мужчину, и эти две вещи нельзя путать, потому что попытки контролировать мужчину губительны для отношений.
Женщина должна контролировать взаимоотношения, а не мужчину - это разные вещи, их ни в коем случае нельзя путать. Женщина должна проявлять застенчивость - это особое женское качество, которое вызывает у мужчин почтение и интерес.
Женская застенчивость увеличивает ее красоту и престиж в глазах мужчины.
Если бы мужчины знали, что думают женщины, то были бы в 20 раз нахальнее, точно так же, как если бы женщины знали поближе мужчин, то стали бы еще кокетливее.