Цитаты на тему «Ирония»

Пессимист думает, что все женщины ветрены, а оптимист надеется, что так оно и есть.

Даже если дать глупой семье рецепт семейного счастья, они его все равно пересолят и переперчат.

Некоторым мало стоять на своем, надо еще и чужое отдавить.

Как я люблю доставать свою маму

Мама ругается, мама кричит,
Мама под нос себе что-то бурчит
Бешеный взгляд, уже искры из глаз,
Что же ещё я для мамы припас?

Может она целый час говорить:
- Нужно одежду красиво сложить
Мимо ушей только всё пропускаю,
Дальше сижу и в носу ковыряю

Книжки читать что-то тоже мне лень,
Кажется зря будет прожитым день,
Что же мне глазки свои напрягать?
Лучше во двор я пойду погулять

Вижу у мамы уже нервный тик
Дёргает, смыкает за воротник
Лучше немного сейчас помолчать,
Попу свою нужно срочно спасать

Непослушание, невыполнение
Вот Вам итог - мама без настроения,
Мечется мама по разным углам,
Громко кричит: «Вот как дам по зубам!»

Я лишь тихонько себе улыбаюсь
«Вывести» маму я очень стараюсь,
Сразу становится весело вдруг,
Но иногда пробирает испуг

Если у мамы ремень в руках вижу,
Сразу её я отчётливо слышу,
Делаю всё, что мне мама сказала
Лишь бы обратно она доброй стала

Всё же конечно я маму люблю,
Хоть иногда я её «достаю»
Видно натура такая моя,
Мамочка, ты не сердись на меня!

- Ты такого, как я, больше не найдешь.
- Я такого, как ты, больше искать не буду.))

Порой судьбы превратности,
Что происходят с нами,
Не лишены приятности
Отдельными местами.

Мы смеёмся над каменным веком,
Мы с улыбкой глядим на него,
А тогда ведь, чтоб быть человеком
Надо было вещей - ну совсем ничего!

Предок жил, на природу надеясь -
С ветки ел и из озера пил.
Не имел ни сберкнижки, ни денег,
Но зато никогда ни за что не платил!

Презирал он галоши и шапку,
Хоть не слабые дули ветра.
И, собрав дров большую охапку,
Мезозойскую ночь коротал у костра.

На камнях и в снегу спать умел он Без подушек и без одеял!
Пусть почти ничего не имел он,
Но зато никогда ничего не терял!

И в пасмурной Гренландии, и в солнечной Италии
Носил с собою человек всё имущество своё:
Обрывок шкуры мамонта вокруг могучей талии,
Подмышкой каменный топор, а в руке копьё.

Катаклизмы пусть Мир сотрясают… За окном хоть жара, хоть метель… Моему не грозит это Раю… ЕСТЬ КОМУ ПОДАТЬ КОФЕ В ПОСТЕЛЬ!!!)))

Иностранцы удивляются, почему у нас заборы высокие - выше пояса… Темнотааа… Что ниже пояса… то у нас - оградка!

Когда вас посылают - требуйте, чтобы сопроводили и обеспечили!

----
всего два несчастья нас ждут на пути:
одно - «потерять», а другое - «найти»
----
на самый светлый божий день
пятном ложится наша тень
----
а счастье было, есть и будет…
пока будильник не разбудит
----
я дал Юдашкину по морде
и вот теперь - фингалы в моде
----
ну, как я человеком стану,
когда так дёшевы бананы?
----
я в рай хочу попасть, друзья,
но к сожаленью - нет ружья!
----
сегодня раздавил я паука,
ну что ж, видать Судьба его така…
----
пока «всё те же грабли» обходил,
на дюжину других я наступил
----
не умею на коньках кататься,
но умею падать и смеяться
----
сегодня вечером в уборной
я памятник себе воздвиг нерукотворный!
----
Антип Ушкин

В будущем лучше всего оказывается прошлое.

Когда я водку выпиваю,
Сама себя не узнаю
Беру, всех на фиг посылаю,
А протрезвев - себя корю

Когда я в рот кладу селедку
Да с нашинкованным лучком,
Я «горлопаню» во всю глотку
О том, что будет всё «пучком»

Когда веселье всё в разгаре,
Я лиц почти не узнаю
И в пьяном находясь «угаре»
Я на ногах еле стою

Когда уже опухли уши
От бесконечного «бу-бу»
Я начинаю кушать суши
(Кажись, японскую еду)

И разговор вести пытаюсь,
Жуя салат с открытым ртом,
Я трезвой выглядеть стараюсь
И… засыпаю под столом

На утро только просыпаясь
Я минералку жадно пью
И как-то странно улыбаясь,
Весь день потом хожу туплю

Как зачарованная фея,
Что просто кругом голова
И то краснея, то бледнея
Опять я путаю слова

И только «выстроив» походку
Я каждый раз так говорю:
- Да в ж@пу эту вашу водку
Её вообще больше не пью!

Замужняя, красивая, умная женщина… хочет перезамужиться!

Поглажу взглядом пляж и солнце
и брошусь в ласковый прибой
разбив еблище как обычно
о сказочный фотообой