Цитаты на тему «Ирония»

Бог сотворил нас по своему образу и подобию.
Но откуда уверенность, что он работал в реалистической манере?

*
Дурак - это человек, считающий себя умнее меня.
*
Совершил преступление: убил человека. В себе.
*
Ушло в отставку зеркало, и гложет
Его тоска по самой глупой роже.
*
Все хотят добра. Не отдавайте его.
*
Собственная смерть не может быть отговоркой для джентльмена.
*
Прогресс: наши предки ходили в звериных шкурах, а нам и в наших не по себе.
*
Не каждому жизнь к лицу.
*
Лицо врага пугает меня, когда я вижу, как оно похоже на мое собственное.
*
Я люблю человека. Никогда бы его не сотворил.

Ольга Петровна, ну как вам только не стыдно, а?
- А что случилось?!
- Вы моему Вовке уже третий день голой снитесь!

Едут по трассе два гаишника и увидели на заднем стекле впереди идущего автомобиля объявление о его продаже: мол, срочно продаю, год выпуска, объём двигателя, телефон.
Гаишники решают позвонить парню и оштрафовать его за телефонный разговор во время движения.
Один из них звонит, интересуется мелкими деталями, а парень отвечает по громкой связи. Потом гаишник говорит:
- Тебя что-то плохо слышно, возьми трубку!
- Я бы взял, да тут сзади какие-то два пидораса пристроились…

- это герань, она дезинфицирует воздух,
- это мирт - успокаивает нервы,
- а это «денежное дерево», но оно не работает…

Возможно в скором будущем:
Сколько прожито лет? - Мы не будем считать,
Потому что считать не умеем!

Мне тяжело от местного парФУма,
Я задыхаюсь, прочитав «Лак для волос»…
Ему другое применение придумал,
Использую теперь, как дихлофос…

Не бросайся в омуты страстей своих, помни - черти водятся в них.

Сейчас такое ощущение что каждый, россиянин имеет свой автомобиль. Особенно с семи до девяти вечера по будням…

Да, «жизнь - она как зебра, полосатая». Только иногда черная полоса бывает длинною в жизнь…

Если супруги понимают друг друга с полуслова, времени на выяснение отношений у них уходит вдвое меньше.

Если бы у писателей были никнеймы

Николай «Жгу» Гоголь
Лев «Читай меня полностью» Толстой
Алексей «Я не Лев» Толстой
Татьяна «Простите за сына» Толстая
Владимир «Мой. Псевдоним. Неброский» Маяковский
Дарья «Убийца лесов» Донцова
Михаил «Школьники ненавидят природу» Пришвин
Борис «Историческая справка» Акунин
Евгений «Давай ближе к делу» Гришковец
Николай «Тот же вопрос» Чернышевский
Корней «Прёт не по-детски» Чуковский

Агата «А убийца - дворецкий» Кристи
Патрик «У меня и другие книжки есть» Зюскинд
Стивен «В кладовке монстр» Кинг
Джек «Fuck GPS!» Лондон
Фредерик «У вас что-то белое под носом» Бегбедер
Паоло «Ведь я этого достойна!» Коэльо
Карлос «Съешь еще этих мягких мексиканских кактусов да выпей текилы» Кастанеда
Эрих «Мария» Ремарк
Джордж «Да пишу я, пишу!» Мартин
Уильям «Надо снижать дозу» Берроуз
Ирвин «Грёбаная Шотландия» Уэлш
Льюис «Сказки британского математика» Кэрролл
Эрнест «Никогда не пишу трезвым» Хемингуэй
Фрэнсис Скотт «Я ей не родственник» Фицджеральд
Хантер «У нас с собой было» Томпсон
Фридрих «Бог умер, да и мне что-то нездоровится» Ницше

Этим «бабьим летом», видимо, только и останется, что лепить снежных баб…

Тому, кто никому не нужен, только и остаётся, что быть свободным и независимым.))

К сожалению, признаки того, что женщина вас любит такие же, как если она хочет вас убить.)))

Когда девушки обижаются, они говорят «все нормально» с выражением лица «Я тебя только что прокляла четырежды».