Цитаты на тему «Жизнь»

Наследство разума - жемчужины мудрости.

Молодость видит жизнь красками, зрелость находит бесчисленность оттенков.

Веселого в жизни мало, но смешного достаточно.

Телевизоры, мебель, машины… мы вот тихонько в оружейных магазинах скупили все и не бурчим)))

Я переверну страницу жизни и все начну с чистого листа,
Там ты будешь просто лишним и не будет места для тебя.
Я напишу сценарий жизни по - новой, без помарок и ошибок,
Только «правильные» мысли и финал любви не так уж близок.

Если к солнцу была бы я ближе,
Я взяла бы кусочек тепла…
И с любовью, что всякого выше,
Так по-детски тебя б обняла.
И согрела бы солнечным светом,
Подарила улыбки и смех,
И укрыла бы тепленьким пледом,
Чтобы ты не смогла заболеть.
А еще… я бы встав на коленки,
Попросила у Господа счастья,
Чтобы радуги все семь оттенков
Отражались тебе и в ненастье.
Я у осени тихо просила,
Чтоб любили тебя всей душою,
Чтоб они никогда не забыли,
Что подарено этой судьбою…

Уходя - уходи. Все что было уже не вернется.
Все что в прошлом осталось с собой не возможно забрать.
Просто молча прости, и тогда жизнь тебе улыбнется.
Мы так мало имеем, потому что боимся прощать.

Уходи и поверь, что откроются новые двери.
Не старайся услышать шаги что затихли вдали.
Отпусти и прости, и не страшными станут потери.
Это ложь, что от прошлого нам невозможно уйти.

Не старайся вернуть, то, что было, теперь только пепел.
Ветер жизни развеет, не будет и даже следа.
Ты еще удивишься, как странно, и сам не заметил,
Что забылась печаль, утекла как сквозь пальцы вода.

Уходя - уходи. Вольным странником счастью навстречу.
На пороге не стой, а захлопни тихонечко дверь.
И тогда заиграет чудесными красками вечер.
И откроется жизнь, налегке, без обид и потерь.

Никогда не притворяйтесь, будто вы уходите. Это средство никудышное.

Обычно это одна из причин, почему люди ложатся спать, - чтобы уйти от того, что их расстроило.

А у жизни за все… расценки свои…
Одиночеством платим за счастье в любви,
Отчаяньем- за веру свою и надежду,
Опустошением- за жизнь безмятежну.

За встречи - даны нам разлуки,
За познания страсти - холода муки,
Подлость, увы, награда за доброту,
Равнодушие - за сердец теплоту.

За радость платим грустью в глазах,
А за смелость - нам нагоняют страх,
Слезы за улыбку, к сожалению, расплата,
И нет в этой жизни точки возврата…

Как вы думаете, что даёт человеку ощущение свободы? Непростой вопрос… не правда ли? Небольшая пауза, чтобы мы успели немного сосредоточиться и собраться с мыслями. Итак, друзья, человеку ощущение свободы дает ни что иное, как возможность делать свой собственный, никем и ничем ему не продиктованный, выбор. И чем больше количество вариантов в нашей власти, тем больше свободы мы ощущаем.

Лучше там, где есть из чего повыбирать, не так ли?

10 производителей молока. 10 сортов хлеба. 10 сортов яблок. И вы уже практически свободный человек, ведь теперь вам есть из чего выбрать.
Что? Мало? Хорошо. Давайте добавим сюда одежду. Гаджеты. Игры. ТВ-каналы. Интернет-сайты. Да у вас полным полно свободы! В вашей власти только за один день выбора столько, сколько у бабы Нюры из деревни Отрадное Краснодарского края не было за всю её жизнь! Вы, однако, чертовски свободный человек, не так ли? Что? Что-то это не особо то и ощущается, да?

Кто-то особо дотошный непременно скажет «Но ведь мы ничего не выбираем на самом деле, это лишь иллюзия выбора». И окажется абсолютно прав. В самую точку. Конечно. Совершенно верно. Мы ничего не выбираем. Всё уже выбрано. Ведь всем уже известно что мы выберем. Мы точно выберем что-то из предложенного нам списка. Мы будем выбирать из того, что есть. Из того, что нам предложили. И не придумаем ничего нового, ничего своего… А это и есть самая настоящая иллюзия выбора, друзья. А иллюзия выбора, в свою очередь, создаёт иллюзию свободы. Вот такой вот неутешительный вывод.

Ну, а что же тогда, спросите вы, может сделать меня по-настоящему свободным? А по-настоящему свободными нас может делает только одно - творение, возможность создавать свои собственные варианты выбора, в соответствии со своими истинными желаниями. Возможность воплощать в жизнь то, чего хотим именно мы. И плевать на то, есть ли такой выбор в списке предложенных или нет…

Так что побольше Свободы, друзья. Ведь это не чья-нибудь, а именно ваша Жизнь! Проживите её так, как этого хотите именно Вы!

PS кстати, а что там у нас с вами сегодня на ужин, макароны или картошечка?

Никогда не сдавайтесь! Вам может быть больно. Вы можете страдать. Вы можете плакать. Вы можете даже реветь навзрыд. Делайте что хотите, но никогда не сдавайтесь. Идите дальше. Сделайте еще один шаг. Не можете идти - ползите. Не можете ползти - хотя бы дышите в сторону желаемого. Не сдавайтесь даже тогда, когда кажется, будто даже дышать не осталось сил. Просто успокойтесь и ждите пока силы не появятся вновь. Но никогда, слышите? Никогда не отворачивайтесь от того, чего вы хотите всем сердцем, как бы тяжело вам не было. Будьте уверены, что чем жестче ваше испытание, тем прекраснее то, что намеревается войти в вашу жизнь.

Хотите проверить любит ли вас человек по-настоящему? Как бы невзначай, совершенно не навязчиво, спросите его за что именно он вас любит. Если чувства действительно есть, он не сможет ответить ничего конкретного, он лишь скажет «просто люблю и всё» и даже не станет что-то выдумывать. Но будьте осторожны, хорошенько подумайте перед тем, как задавать такой вопрос, ведь ответ может быть совсем не тот, который вы хотели бы услышать.

Опаснее всего делать из мухи слона, уже находясь под мухой.

Если женщина и мужчина без конца ссорятся, значит, женщине всё-таки нужен конец.