Цитаты на тему «Жизнь»

Женщина становится ведьмой, когда проходит через страдания и обман. Она никогда вам не простит плохих поступков. Только святая может простить. Женщина до сих пор имеет силу проклятья. Вот почему мужчины сейчас становятся вялыми и инфантильными неудачниками. Да еще и срок жизни у них сокращается. Именно потому, что они оскорбляют и обманывают женщин. Поэтому, будьте осторожны - не обижайте женщин.

Никогда не о чем не жалейте, если было не то что себе вы хотели, значит это были всего лишь ступени, к тому о чем вы мечтали.

Когда ты открываешься людям, они, как правило, используют твои откровения против тебя.

Моя цель жизни - воспитать детей, которые будут уважительно относится к Авраамическим религиям (ислам, христианство и иудаизм) и считать их равноценными, уважая всех людей с их взглядами. Пусть они будут духовно, умственно и физически развиты целостно. Порядочность должна всегда перевешивать корысть на весах моральности.

«Дважды в одну реку не войти!»
Мудро кто-то сказал.
Но, как мне хочется на пути
Встретить особый вокзал.
Не сможешь в Париж ты отправиться тут,
Ни в Токио, ни в Вашингтон…
В одном направленье, лишь, только бегут
Вперёд за вагоном вагон…
Здесь нет тех, кто хочет увидеть Марсель,
На пляжах Гавай отдохнуть…
У всех, лишь, одна необычная цель:
В особый отправиться путь.
Куда люди едут? Что всех их манит?
Куда гонит всех бытиё?..
На каждом вагоне табличка горит:
«Конечный пункт: Детство твоё»…

Если по-настоящему любишь, то сможешь всё понять, простить и преодолеть.

Представьте: лес… темно и страшно…
Бегут мурашки по спине…
А сзади чей-то тихий голос:
- Купите девушке цветы…

Жизнь не вечна, она проходит. Кадр за кадром мелькают судьбы. В этом фильме нет режиссеров, Есть лишь Боги, они же судьи. Каждый роль выбирает особо, По течению плыть иль иначе. Кто срывается с гор водопада, Кто ручьем точит камень лежащий. Здесь нет проб, и нет повторений. Жизнь проходит в прямом эфире, Чтоб под занавес каждый понял, Кем он был и чем жил в этом мире !

круговорот любви в народе
координирует шесток,
ты для кого-то мир кому то,
лоток

Ее жизнь была настолько скучна и пуста, что девичьи секреты просто перетекли в старушечий маразм.

Я много лет живу на пепелище,
мой дом давным-давно сгорел до тла.
И там, где было моё скромное жилище,
теперь остались только пепел да зола.

Минули дни покоя и уюта,
за чьи долги я заплатила по счетам?
И вот ищу под небом
скромного приюта,
а мир души моей расколот пополам.

Сгорели в пламени
последние надежды,
погибла первая, безумная любовь,
Я не надену больше
белые одежды,
со мной остались только
грусть, печаль и боль.

В архивах памяти хранятся чьи-то лица,
в которых светятся улыбки и глаза…
Но той главы так грубо
вырваны страницы,
и дочитать её увы, никак нельзя.

Я не виню и не гневю
напрасно Бога,
но у меня к нему всегда один вопрос:
Как дальше жить и где теперь моя дорога?
Что мне осталось, кроме
горечи и слез?
(2008г.)
Copyright: Оксана Кряквина,
2012
Свидетельство о публикации
112 012 805 045

…Я не боюсь выглядеть… смешной … Я боюсь разучиться… смеяться…

Только начнешь прокладывать путь к мужчине через его желудок…, а там уже какая-то язва сидит!

Татьяна - русская душою,
На родине одарена красою,
А царь, чье имя носит с детства,
Ей царственность отдал в наследство.

Чего б ни стоило, она
Тверда в решеньях и нередко
Права. Характером сильна,
Да и острить умеет метко.

Пустых не терпит возражений -
Весомы факты, важность тем…
Ей строить проще отношенья
С мужчинами, с кем нет проблем.

Средь них комфортно ей и сладко.
Очарования полна,
Весь артистизм свой без остатка
Проявит средь мужчин она.

Все ищут общества Татьяны:
Она на выдумку быстра,
Как в тамаде, в ней нет изъяна,
Как солнце, на тепло щедра.

И символично - в январе,
Когда мороз, длиннее день,
От солнца ярче на дворе,
Приходит к нам Татьянин день.

Всех с именинами поздравим,
Кого Татьяной величать,
И праздник шумный Таням справим,
Дадим возможность поблистать.

Ухабов на твоем пути полным- полно,
Так нужным для тебя сочли давным- давно.
Причина- вроде бы случайный шаг твой, но Споткнешься точно так, как было суждено