Правда жизни: после того как в доме резко выключают свет, в полной тишине сначала доносится мат из комнаты где стоит настольный ПК, а затем злорадный смех, от того кто пользовался ноутбуком…
любовь мою сомнения мучат, но разлюбить я не могу иначе, жизнь мене наскучит, я без тебя не проживу!
Удача - это тончайшая нить, проходящая сквозь лабиринт событий навcтречу мечте.
-Со счастьем дело обстоит так же, как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится. (Никола Шамфор)
Удача - это тончайшая нить, проходящая сквозь лабиринт событий навcтречу мечте.
Помощь по телефону
Если бы люди водили автомобили также, как они работают на компьютерах (разговор по телефону Водителя и Техника из тех. поддержки).
Техник: Водительская тех. поддержка. Чем можем помочь?
Водитель: Эта… Машина у меня не заводится.
Техник: Ясненько. Какая у вашей машины марка, модель, и год выпуска?
Водитель: А я… хрен его знает! Я ее купил в магазин ездить, откуда мне знать…
Техник: Хорошо-хорошо, успокойтесь. Попробуем обойтись без этой информации… (вздох) У вас есть бензин в баке?
Водитель: Гм… Бензин в баке, говоришь… А как я узнаю?
Техник: Hа передней панели посмотрите. Куда стрелка показывает, на «Е» или на «F»?
Водитель: А где передняя панель?
Техник: Она находится сразу за рулем если вы сидите в водительском кресле.
Водитель: А! Вижу.. Тэкс… А тут стрелок много, которую из них смотреть?
Техник: Смотрите на ту, рядом с которой написано Е или F. Там еще может быть бензоколонка нарисована.
Водитель: Ааа! Вижу. Стрелка показывает на ноль.
Техник: Как на ноль?
Водитель: Ага. Прямо на ноль. А еще рядом со стрелкой написано «x1000». Это что модель моей машины? Экс-тысяча?
Техник: (глубокий вздох с закатыванием глаз) Hет, это не горючее, это тахометр. Он и должен показывать на ноль если машина не заведена. Стрелка горючего обычно левее и меньше чем тахометр, и на ней должно быть написано «Е», затем полукруг, затем «F».
Водитель: Ааа. Вижу-вижу! Стрелка посередине между Е и F.
Техник: Отлично! По крайней мере мы знаем что горючее у вас есть. Теперь давайте проверим аккумулятор. Видите руль?
Водитель: Угу.
Техник: Hажмите прямо посередине…
Водитель: (слышно громкое «бииииип») ОЙ! Это она так и должна делать?
Техник: (закатывая глаза) Все нормально, это ваш сигнал. Если он работает, значит с аккумулятором у вас все нормально. Теперь давайте попробуем завести машину.
Водитель: Дык, блин, я говорю что не заводится. Поэтому и звоню, дубина!!!
Техник: (скрипя зубами) И все-таки давайте попробуем снова! Hадавите на педаль сцепления, нажмите на тормоз, и поверните ключ.
Водитель: Ой-ой! Давайте по порядку. Где у меня «педаль зацепления»?
Техник: СЦЕПЛЕHИЯ… Под рулем слева. Hашли?
Водитель: Hашел.
Техник: Давите на нее до упора. Так. Теперь видите справа под рулем две педали?
Водитель: Угу.
Техник: Левая из них - тормоз. Hажмите на нее. Hажали?
Водитель: Hажал.
Техник: Теперь поверните ключ в зажигании.
Водитель: И как я поверну ключ, если у меня обе руки уже заняты?
Техник: Простите?
Водитель: Левой рукой я давлю на зацепление, правой рукой на тормоз, как я должен вам ключи поворачивать, спрашивается?
Техник: (Устало) Так…
Давайте попробуем сначала, только на этот раз на педали давите ногами.
Водитель: Hогами? А разве так можно?
Техник: (С болью в голосе) Можно.
Водитель: Пробуем… Ой, а так удобнее… Что ж вы мне сразу не сказали… (слышна возня). Hадавил.
Техник: Теперь поворачивайте ключ в зажигании до упора.
Водитель: А где у меня зажигание?
Техник: В основании руля, справа.
Водитель: Хм. У меня отверстие есть, а ключа в нем нет.
Техник: Hу так вставьте его.
Водитель: Кого?
Техник: (мертво-спокойным голосом) Ключ зажигания…
Водитель: А как я узнаю который у меня ключ зажигания?
Техник: (еще более мертво-спокойно) Это обычно самый большой ключ на связке.
Водитель: Hа связке?
Техник: Да, где вы храните все остальные ключи…
Водитель: Ааа! Так я ее потерял двя дня назад. Так мне ключ надо?
Техник: (бросает трубку) Туууууууу…
Водитель: Але?
Человек, идущий с толпой, не нуждается в головном мозге. Ему вполне достаточно спинного.
У меня создаётся ощущение, что фраза «хит продаж» произошла от фразы «фиг продашь».
Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком в утлой лодочке, поймавшим огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей, и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.
- Пару часов, не больше, - ответил рыбак.
- Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? - удивился бизнесмен.
- Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, - ответил тот.
- Но что же ты делаешь весь оставшийся день? - не унимался бизнесмен.
- Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите: я наслаждаюсь жизнью, - объяснил рыбак.
- Я выпускник Гарварда, - сказал бизнесмен, - я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.
- И что потом? - спросил рыбак.
- Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
- А потом?
- Потом, вместо того чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику, и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.
- А потом?
- Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город, и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.
- И сколько всё это займёт времени?
- Лет 15−20.
- И что же потом?
- А потом, - рассмеялся бизнесмен, - потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
- А потом?
- Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…
Иду утром домой. На одном из подъездов висит объявление, на пожелтевшей бумаге неровным почерком:
Дорогие соседи!
Сегодня, примерно в 9−20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76, Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб."
Ну, а что я? Откладываю 120 рублей в карман, поднимаюсь, звоню. Открывает древняя бабушка-пенсионерка, прям такой божий одуванчик в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги - сразу обниматься, причитать, и в слезы счастья.
Рассказала, как: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда - деньги-то наверно и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Я в замешательстве. Оказалось, за несколько часов, я - уже шестой (!!!) «нашел» бабушкины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы ТАКИЕ!
«Да нет, именно ЭТИ деньги - уж точно ваши!» - сказал я, положил 120 руб. на тумбочку в прихожей, и собрался было уходить, как бабуля резво сгоняла на кухню и притащила поднос с пирогами: «Вот, к приезду родненьких моих уже наготовила!». Взял пару штук и ушел.
«Объявление-то сыми, сынок!» - прокричала бабуля из окна, когда я вышел из подъезда, жуя пирожок.
Однажды одна маленькая птичка, зимой в поле уже почти умирала от холода, как вдруг рядом проходила корова и накакала на неё и этим согрела и спасла её от смерти. И вот сидит, значить, птичка в говне, ей тепло, всё хорошо. Но рядом проходил кот, увидел её, достал и съел.
А смысл этой истории в том, что НЕ всегда тот твой ВРАГ, кто на тебя гадит и НЕ всегда тот твой ДРУГ, кто тебя и говна вытягивает.
ОН: - привет=))
ОНА:(ого.он мне написал…)
- приветик=))
ОН: - рад тебя видеть в онлайне*
ОНА:(о боги… знаешь ли ты как я тебя рада видеть… а как
я рада что ты хоть вспомнил обо мне и написал мне… знал бы ты какая сейчас у меня дебильная и довольная лыба от счастья на лице…)
- ммм…*
ОН (и это всё? это всё что ты можешь сказать? Да знаешь ли ты как я долго пытался тебе написать… и как мне это было сложно…)
- как дела?*
ОНА:(зачем он спрашивает как у меня дела? зачем? ему же пофиг на меня… или он в очередной раз просто хочет сделать мне больно… да херово у меня дела. херово! потому что тебя рядом нету…)
- отлично, а у тебя как?=))
ОН:(у неё всё хорошо, ну что же. зачем ей знать тогда что
мне так плохо без неё.)
- лучше всех=))
ОНА:(козёл! он даже не знает и представить не может как мне
больно смотреть на его сп!)
- понятно… что делаешь?
ОН:(о тебе думаю. тебя вспоминаю… ты даже не представляешь как я тебя люблю… я всё ещё тебя люблю… я не могу забыть
тебя… я не могу без тебя. ты мне так нужна…)
- музыку слушаю=)) а ты что?*
ОН:(о тебе мечтаю. как я хочу тебя поцеловать.обнять.и
быть с тобою рядом.)
- тоже музыку слушаю=))
ОНА:
- что ты хотел?
ОН:(я -? да я хотел тебя позвать гулять! но я тебе и нафиг
не нужен. вчера видел тебя с каким-то чмырём - прекрасно смотритесь вместе кстати… как же я тебя люблю… а тебе даже безразлично кто у мя в сп. ноль твоей рекции, значит тебе пох…)
- пообщатся!
ОНА:(хах…я так и знала. просто лишний раз сделать хотел
мне больно.)
- пообщался?
ОН: (нет! я не так хочу общаться! ты мне так нужна… мне так
плохо без тебя)
- да!, ладно, я буду уходить!
ОНА:(сто пудово пойдёт гулять со своей овцой, которая у него
в сп стоит! и не верю я в то что это просто сп, как утверждают другие! не верю!.. он счастлив с ней…)
- ну давай.
Он: - пока.
ОНА: (удачно тебе полизатся со своей сукой! Только лишь пиши
мне хоть иногда - не забывай меня, потому что я не смогу тебя забыть…)
-хорошо тебе провести время, удачи,=))
- пока*
Он:(я специально сп поставил чтобы она приревновала, но она
даже не спросила ничего… ей пофиг.)
- спасибо, тебе тоже=)) пока*
ммм… а может стоит порой говорить то что у вас в мыслях и в сердцах? а вдруг ваши слова всё изменят? но нет же! вы как 2 лоха будете смотреть на «online» - и не сможете написать первым.
Без спорно, вы боитесь что это может быть не взаимно. но, а вдруг?..
Вы как 2 придурка мучаясь, страдая, будете ждать первого
шага друг от друга… А может стоит самому сделать этот первый шаг?
Может порой стоит сказать всё как есть? А не прятать свои
чувства и эмоции за безразличными пустыми лживыми словами и дибильными весёлыми
смайлами--" =)) «---??
…Да просто бывают такие случаи и ситуации, что стоит
засунуть свою гордость куда подальше. По-моему это стоит того чтобы быть счастливым…
Потому что время уйдёт, а потом будет слишком поздно что-то
вернуть исправить или изменить, и вам ничего не останется как просто жалеть и обвинять во всём себя… только себя…
Не творите глупых ошибок, не повторяйте их вновь и вновь…
«Есть такая степень боли, когда уже пофиг на гордость…»
Лучше потерять гордость ради человека, которого любишь, чем
потерять человека, которого любишь, из-за гордости.
Нахерачиться это же глагол? - Нет, нахерачиться - это цель !!
По сути, наш Кащей имеет много общего с Ахиллесом. Мать Ахиллеса купала его в священной реке, держа за пятку. Мать Кащея была более суровой женщиной…
- Что делают люди когда им отключили свет? - Правильно, бегут к окну посмотреть которым еще домам электричество вырубили.