Мы, богатые, могущественные, умные, обвешанные украшениями, снабженные кредитными карточками, знали, что в конце концов всё это делается в поисках любви, нежности, ласки, ради того, чтобы быть с тем, кто нас любит.
Цветы должны быть без повода… Счастье должно быть настоящим… Дом - тёплым… Любовь должна быть взаимной… Погода… - а какая разница какая погода!!!
Очень часто из-за одного необдуманного жеста по отношению к одному человеку мне приходилось расставаться с другими людьми, что были мне дороги. (Брида-Пауло Коэльо)
С гнутой ложкою в кармане, с лысым кактусом в руке,
Я иду на бой с Бабайкой, что живёт на чердаке!
Пригрожу ему я ложкой, прикажу на кактус сесть,
Я ведь дурочка немножко, у меня и справка есть!
Рестораны, машины, подарки - это всё хорошо. Но смс холодным утром:"Малыш, ты тепло оделась?" это круто…
Лошадь сдохла - слезь!
В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:
- Отношения, которые давно в тягость.
- Работа, которая давно надоела.
- Бизнес, который приносит одни убытки.
Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.
Разумеется, если принимать во внимание установки - «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор-показатель - точные сроки исполнения целей.
Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу:
Лошадь сдохла - слезь!
Казалось бы все ясно, но…
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
Если лошадь сдохла - слезь.
Методы улучшения настроения при нежелании работать дальше и больше (юмор)
Задания на 1 балл.
1. Пробегись по офису во всю прыть.
2. Проигнорируй первых пятерых сотрудников, которые с тобой поздороваются.
3. Подойди с клавиатурой к кому-нибудь из коллег и предложи поменяться.
4. В течение часа называй каждого обратившегося к тебе сотрудника Коляном
(Васьком, Толиком
Задания на 3 балла.
1. Оставь ширинку расстегнутой, а когда кто-то сделает тебе замечание по этому поводу, скажи: «Ты, конечно, извини, но мне так больше нравится».
2. Ходи по офису боком и говори: «Я крабик».
3. Скажи своему начальнику: «Мне нравится твой стиль», - после чего
наставь на него пистолет из пальцев и выстрели.
Задания на 5 баллов.
1. Встань на колени перед кофеваркой и пей через соломинку.
2. Предложи закончить служебное совещание исполнением гимна (а если ты и впрямь его запел, то это еще 3 балла).
3. Повтори 10 раз с одним и тем же человеком следующий диалог: «Ты слышал?" - «Что?» - «Да ладно, уже все, проехали».
4. Зайди в незнакомый офис и, в то время как его сотрудники смотрят на тебя с нарастающим раздражением, 10 раз включи и выключи свет.
Есть два желания, исполнение которых может составить истинное счастье человека -быть полезным и иметь спокойную совесть.
Человек войдя в твою жизнь, через некоторое время желает ее изменить. А если ты не становишься таким каким он хочет тебя видеть - обижается. Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете. Только свою собственную жизнь никто, почему-то наладить не может.
Я солнышко! И всех вас лучиками - тык… тык…тык…
я не кукла, и не игрушка, я девочка, которая может и в рожу дать, если меня обидеть
Вы даже не подозреваете, что кто-то может за вами наблюдать. И что есть люди которым интересна ваша жизнь
Сохраните себя, свое сердце и слово,
В этом мире иного не будет в судьбе.
Это страшно: прожить за кого-то другого
То, что было отпущено только тебе.
Красота благочестия.
Притча о камнях в сердце.
Однажды один человек купил на базаре овощей. Приехав домой, он обнаружил, что торговцы вместо товара положили в его повозку груду камней. Но он не поехал обратно и не стал сокрушаться, а продолжал жить как прежде.
И вот спустя сорок долгих лет в его дом постучались. Когда человек отворил дверь, на пороге стояли дряхлые старики. - Здравствуй, - сказали они, - Это мы обманули тебя тогда, и мы пришли попросить прощения.
Но человек обнял их и ответил:
- Я помню этот случай. Я простил Вас в тот же день, выбросив камни в яму.
- А мы их носили сорок лет в нашем сердце, - уже с облегчением сказали торговцы.
А ты скорее всего пойдешь к той, которая тебе даст, а не к той, которая тебя любит