С мыслителем мыслить прекрасно !

дорога… в лицо свежий весенний ветер… из-за туч выходит солнце… в плеере: «…достаточно иметь сердце…» улыбка))))))))))))) Она не просто улыбается, сияет))))) сияние действительно идет изнутри)))) и согревает Её подобно утренним весенним лучикам солнца… и… вода… вода и соль… казалось бы парадокс… улыбка шире, почти смеётся)))) да что там почти)))) Она живёт эмоциями… неисправимая))))))))))))

Может это будет ошибкой… Возможно даже большой ошибкой… Но иногда стоит совершить одну большую ошибку, чтобы исправить много маленьких… Не исключено что от этого станет лучше… Не Мне… Другим… Посторонним и не очень Мне людям возможно это поможет… Ну вот… Опять переживаю за благо других… А ведь обещала думать о Себе… Ну это в последний раз… А кому в принципе обещала??? Не помню… Значит в принципе никому… Значит простительно :) счастья Вам, человеки :) всем - всем :) а Я? А Я справлюсь :) Я то тоже счастливая:) иногда чуточку более:) иногда чуточку менее…

На фразу по телефону «я говорить не могу» только мама может ответить «ну тогда молча слушай…» "

Счастливей всех тот, кто без тревоги ждет завтрашнего дня: он уверен, что принадлежит сам себе

Великая подмога - уметь смеяться над самим собой, когда сглупил и видишь это

Просто сон

Однажды утром в келью к авве Арсению пришли два его ученика и начали рассказывать старцу о своих добрых делах. Эти два монаха часто спорили между собой, кто из них лучше работает и ведет себя более праведно, и сейчас им тоже хотелось, чтобы учитель их справедливо рассудил.

Но в это утро авва Арсений был почему-то непривычно задумчивым.

- Ночью мне приснился странный сон, - помолчав, сказал он своим ученикам. - Я услышал голос, который сказал мне: «Иди, я покажу тебе дела человеческие». Я встал и куда-то пошел. И вот голос привел меня в лес, где я увидел человека, который не покладая рук рубил хворост и складывал его в большую кучу. Дровосек набрал уже такую охапку, что не мог ее поднять с земли и даже сдвинуть с места. Но вместо того, чтобы отложить часть хвороста в сторону, он снова начал рубить дрова… Потом он оглянулся, и я вдруг увидел, что лицом он похож на одного из вас…

- Не может быть! - воскликнул ученик, на которого выразительно поглядел старец. - Что ты такое говоришь, отче? Я бы никогда не стал делать такую глупость!

- Я тоже об этом подумал, и голос сказал мне: «Разве не так поступают многие из живущих на земле людей?» Вместо того чтобы смирить гордыню и взять с собой в вечность лишь малую часть грехов, они зачем-то все время умножают свою ношу. Потом я очутился возле колодца. Там стоял человек, который старательно лил воду в пробитый кувшин. А так как вода все время снова уходила в колодец, этот человек никак не мог его наполнить и трудился напрасно. Но потом он обернулся…

- Нет, отче, ты, наверное, обознался! Разве я бы не заметил, что в кувшине есть дыра? - торопливо сказал второй ученик, перехватив взгляд старца.

- Я тоже так подумал. И голос сказал мне, что черпающий воду изображает человека, который хоть и делает добрые дела, но тут же примешивает к ним и худые и через это губит свои лучшие начинания. А потом спросил: «Разве не так ведут себя большинство людей, живущих на земле?» Я не успел ничего ответить, потому что внезапно очутился возле прекрасного храма, где увидел двух всадников на конях. Эти люди держали за оба конца одно бревно и пытались въехать в ворота. Но так как ни один из них не хотел уступить другому, то бревно перегородило вход, и оба они, бранясь, оставались на улице.

- Неужели это были мы, отче? - в один голос воскликнули ученики.

- Не знаю, я не смог разглядеть их со спины, - вздохнул старец, опуская глаза. - А голос мне сказал: «Смотри, это те люди, которые несут бревно правды, но делают это с большой гордостью. Никто из них не хочет первым смириться, чтобы исправиться, а без этого ни один из них не сможет войти в Царство Божие».

Поняли ученики, о ком говорил старец, и опечалились.

- Это же просто сон! - улыбнулся учитель. - Радуйтесь, что у всех нас пока еще есть время, чтобы проснуться!

Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

…нам столько известно друг о друге, что мы могли бы играть в покер с открытыми картами.
(«Скажи мне, что ты меня любишь…» Письма Э. М. Ремарка к Марлен Дитрих)

Китай объявил о новой программе запуска людей в космос. Но не с целью его изучения.

- Вы, случайно, не русская?
- Нет. А почему вы спрашиваете?
- Да потому, что некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.

- Я и не возлюбленная, - пробормотала она.
- Так кто же ты?
- Не половинка и не целое. Так… фрагмент…
- А это самое лучшее. Возбуждает фантазию. Таких женщин любят вечно. Законченные женщины быстро надоедают. Совершенные тоже, а «фрагменты» - никогда.

- А что у вас за машина?
- Лада «Калина». Но попалась какая-то ненадежная. Наверно бракованная.
- А следующую машину, какую брать будете?
- Ладу «Калину», не могут же они все быть бракованными.
- А что ваш психиатр говорит?
- А откуда вы знаете, что я у психиатра наблюдаюсь?

Раскрыв свое сердце и обнажив самые глубокие чувства, вы делаете большой шаг вперед. Вы преодолеваете страх быть отвергнутым.

Пpосыпаюсь я как-то ночью и ничего не могу понять: стены какие-то голые, окно не с той стоpоны и тоже голое, свет фонаpя с улицы освещает потолок, но люстpа на нём явно не моя. И тут до меня доходит, что я в чужой кваpтиpе. Как я тут оказался, чёpт? И что тогда за баба ко мне задом лежит под одеялом? И почему так башка болит? Размышляя таким обpазом, я пpишел к выводу, что опять вчеpа надpался, опять завалился к какой-то бабе, но ни чеpта об этом не помню. Хоть бы вспомнить, как её зовут! И было ли у нас с ней что-нибудь?
Как спpосить-то?
Hекотоpое вpемя я лежал, как дуpак, боясь пошевелиться. Во pту всё пеpесохло. Хоть бы водички попить! А где тут у неё ванная?
Я потихоньку встал и на цыпочках выполз из комнаты. Глаза уже пpивыкли к темноте и я, пpобиpаясь как паpтизан, обнаpужил кучу двеpей.
Hу и хоpомы! Хоть бы не спугнуть кого! Ага, вот и кухня - стол стоит, холодильник - значит, ванная где-то pядом. Пошаpив по стене pуками, нащупал выключатели.
Заглотив стpую холодной воды и омыв хаpю, я задумался: на хpена мне её имя, может - сбежать? А где моя одежда? Hавеpняка у неё в спальне!
Вот чёpт, пpидётся сдаваться…
Пpотоптанной паpтизанской тpопой я веpнулся в спальню, глубоко вздохнул и пpиоткpыл на незнакомке одеяло. Ба, моя жена!!!

Так я пpоснулся пеpвый pаз после новоселья…

Всё, что вы не можете отдать, обладает вами.