С мыслителем мыслить прекрасно !

«-Дед, не умирай, слышишь?!
- Мне можно, я старый. Одно жалко - знать бы, когда война кончится…
- Весной кончится.
- Больно ты скорый сынок, до весны нам немцев не погнать.
- Весной 45-го. Я точно знаю! Мы эту Победу никогда не забудем, дед, понимаешь! Для нас 9 мая - самый главный праздник будет! Важнее Нового года. И Ветераны каждый год будут идти по главной улице, а все им будут цветы дарить и спасибо говорить. Минута молчания каждый год и через 10 лет, через 20 и через 40, через 70… всегда понимаешь, дед! И кино снимать будут. ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ, НАС БЫ ВОБЩЕ НЕ БЫЛО!»
Фильм «Туман».

Водка, пиво и вино-здраствуй мама, я в гавно…

«-Дед, не умирай, слышишь?!
- Мне можно, я старый. Одно жалко - знать бы, когда война кончится…
- Весной кончится.
- Больно ты скорый сынок, до весны нам немцев не погнать.
- Весной 45-го. Я точно знаю! Мы эту Победу никогда не забудем, дед, понимаешь! Для нас 9 мая - самый главный праздник будет! Важнее Нового года. И Ветераны каждый год будут идти по главной улице, а все им будут цветы дарить и спасибо говорить. Минута молчания каждый год и через 10 лет, через 20 и через 40, через 70… всегда понимаешь, дед! И кино снимать будут. ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ, НАС БЫ ВОБЩЕ НЕ БЫЛО!»
Фильм «Туман».

Надеяться на Чудо, верить в сказку. Любить друг друга и тепло дарить. И жить по-настоящему…Без маски. Смеяться… Плакать. И судьбу творить. Дарить друг другу радость и улыбку От счастья плакать, от любви сгорать. И не бояться совершить ошибку. Весь опыт жизни в Мудрость собирать. Не думать о плохом, не жить вчерашним, Не злиться на судьбу, когда идет не в масть… Признаться в чувствах, быть немного грешным. И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЭТОЙ ЖИЗНЬЮ ВСЛАСТЬ!

Фраза «Пойдем подышим свежим воздухом» обычно означает, что с собой нужно взять еще и сигареты.

Если свет выключается со звуком «Ээээ…», значит в туалете занято.

Один ковбой ехал по пустыне, когда на дороге увидел индейца, припавшего ухом к земле.
- Что нового, вождь? - спросил ковбой.
- Один бледнолицый с рыжими волосами в темно-зеленом «мерседесе» с номером SDT965 и с немецкой овчаркой едет на запад.
- Ого, ты хочешь сказать, что все это можно узнать, приложив к земле ухо?
- Да не слушаю я никакую землю. Он меня переехал.

Я так счастлива, - сказала она.
Я стоял и смотрел на неё. Она сказала только три слова. Но никогда еще я не слыхал, чтобы их так произносили. Я знал женщин, но встречи с ними всегда были мимолетными - какие-то приключения, иногда яркие часы, одинокий вечер, бегство от самого себя, от отчаяния, от пустоты. Да я и не искал ничего другого; ведь я знал, что нельзя полагаться ни на что, только на самого себя и в лучшем случае на товарища. И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только оттого, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда вдумаешься в них, начинаешь понимать, как все это бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но жить для другого человека может.

Дети из садика номер 4 выложили комочками из манной каши слово «ХВАТИТ».

ПИСЬМО К ДОЧЕРИ
«Здравствуй,
дорогая доченька! Если ты получишь это письмо, значит, оно до тебя
дошло. Если же нет, то дай мне знать, и я напишу тебе ещe раз. Я пишу
медленно, потому что я знаю, что ты не очень быстро читаешь. Погода у нас хорошая. На прошлой неделе дождь шел всего два раза: в начале
недели, 3 дня, и ближе к концу, в течение 4 дней. Кстати, насчет
пальтишка, которое ты хотела, дядя Вася сказал, что если пересылать его
с этими литыми пуговицами, то это выйдет слишком дорого по весу,
поэтому я их отрезала. Пришей их обратно, я положила их в правый
кармашек. Твой папа нашeл новую работу. Под ним 500 человек! Он косит
траву на кладбище. Твоя сестра Настя недавно вышла замуж, и ждет
малыша. Мы не знаем, какого он пола, поэтому пока что не могу тебе
сказать, будешь ли ты дядей или тeтей. Если это девочка, то она хочет
еe назвать, как меня. Немного странное решение, назвать свою дочку
Мама. С твоим братом Толей недавно случился казус: он закрыл свою
машину, а ключи оставил внутри неё. Ему пришлось вернуться домой
пешком, представляешь все 20 километров, чтобы взять второй комплект
ключей, и выпустить нас из машины. Если ты вдруг встретишь свою кузину
Лилю, то передай ей от меня привет. Eсли ты еe не встретишь, то ничего
ей не говори. Твоя мама. P. S.: Я хотела отослать тебе немного денег, но уже заклеила конверт.»

Цыганская поваренная книга начинается словами: «Украдите кастрюлю».

Только русский человек, рассматривая красивую картину, может материться от восхищения.

Уходить всегда не просто… Но приходит время, чтобы двигаться дальше, чтобы забыть прошлое. чтобы забыть. что вас связывало…

Да, уходить, всегда не просто… Особенно тем, кто не знает, куда идти дальше…

Я - бабочка, в твою коллекцию
почти осознанно летящая,
знать не желая о последствиях,
ещё живая, настоящая.

Узором крылышки расцвечены,
в полёте лёгкость им дарована…
Но я тобой уже замечена,
а, может, и пронумерована.

Давно ветра, уже не летние,
нам боль несут и огорчения,
и верю я: полёт последний мой -
и есть моё предназначение.

Мой хладнокровный, мой неистовый,
неотвратимый, как падение…
Не разрушай красивость истиной -
смешна банальность злого гения.

На что тебе витрины пыльные
и экспонатов скука смертная?
Смотри: лечу, сверкая крыльями,
к тебе - и радуясь, и жертвуя.

Смешная, глупая, упрямая,
и непонятная, и грустная…
Скажи мне: «Девочка, дитя моё,
как без тебя на свете пусто мне!»

Насок! -какой носок??? -насок!!! -Я не вижу ни каких носков!!! -Сок, бля возьми, дура!!!))