С мыслителем мыслить прекрасно !

Все «обиженные» на Россию в душе сожалеют, что они не её граждане.

Мужику всегда нужно мясо.
Он его либо лопает,
Либо лапает!

Спичечной коробкой сложился новый день в карман
моих дырявых джинсовых штанов.
Я не рождаю музыки и снов…

А лишь слова
банальные,
зажатые в тиски.

Мы больше не близки…
Мы две планеты …
…я сижу на кухне и пью чай.
А где
ты…

Сказать, не подумав, легко, а вот подумавши, часто хочется промолчать.

@kedrkot
Знаешь, я хотела тебе кое-что сказать…

Не садись за руль пьяным… а за компьютер трезвым…

За бег на месте награда — стоптанные тапочки.

Новая фигура в шахматах — пони.
Ходит маленькой буквой г.

— Папа, а инопланетяне существуют?
— Нет, сынок, это наркотики.

Если вместо «стопудово» начать говорить «наверняка», то люди стопудово будут думать, что ты умный.

Умение вовремя остановиться иногда важнее умения вовремя начать. Умение вовремя уйти и прийти. Сказать и замолчать.
Всему своё время.

Два года дед опрыскивал ГМО-химикатами колорадского жука. На третий год жук уже сам помогал деду окучивать картошку.

Ты слышишь: лето на пороге,
пойдём его встречать.
Скорее ложим руки в ноги
и в небеса — летать.
Туда, где свет рассвета реет
под щебетанье птиц
дыханье лета щеку греет,
дрожа среди ресниц
Теряется в прикосновеньях
тепло в руке держу,
да лето… это миг, мгновенье,
но как им дорожу.

Равнодушие не доказывают.

Важен внутренний настрой!
Есть настрой — и ты живой.
Нет настроя — всё пропало,
Жизни будто не бывало.

Всё не в радость, счастье мимо,
Что любила, не любимо.
И ищи его потом
Утром, вечером и днём.

Так что, лучше не теряй,
Холь, лелей, приумножай.
В благодарность жизни краски
Заиграют словно в сказке.