Людям которые дарят добро, а своею любовью и заботой согревают души тем, кто в этом нуждается, им не страшна вечная тьма и зло, потому что они сами свет. Находиться рядом с ними всегда радостно и спокойно. Они стараются делиться всем хорошим, что у них есть со всем миром. Готовы отдать всё для того, чтобы хотя бы чуточку на нашей земле стало больше добра, любви и милосердия. Давайте не будем оставаться равнодушны к чужому горю. Пытайтесь помогать друг другу везде и всегда. Не ждите когда вас попросят об этом, предлагайте помощь сами. Для этого не надо делать каких-то непосильных подвигов. Иногда нужно просто душевное человеческое отношение, пусть даже совершенно незнакомому случайному прохожему.
Народ слепой — не видит «пыли…»
Про Память предков всю забыли…
А может и не знали —
Не передали…
Не научили славно жить,
Свою же Родину любить.
В ней Жить привольно и спокойно,
И чувствовать себя достойно !
Виною всё — отсутствие желания,
Нехватка знаний, понимания …
Лень, нежелание борьбы —
От мерзкой, рабской суеты.
«Жизнь как болото…»
Одинокая Лебедь, которая постепенно и незаметно угасает без своего любимого и единственного. Если его не будет больше рядом, это страшнее всего для этих величественных красивых птиц, им лучше сразу разбиться насмерть, чем расстаться навсегда с избранником, который был для неё и останется одним на всю жизнь. Наверняка некоторые поймут их, поскольку людям знакомо это чувство. Королевские птицы выжить в одиночестве не могут, так как им просто жизненно необходимо навсегда быть в паре на протяжении всей зрелой взрослой жизни. Люди однолюбы тоже есть, они любят одного и на всю жизнь. У них просто не бывает места для другого человека в сердце. Наверное у этих людей душа прекрасных лебедей. Жаль, что таких людей мало. Если бы их было больше, семейные пары были бы крепче, не было бы расставания, измен, предательств, мир бы не знал никогда разбитых сердец, безумной боли от этого, люди не теряли бы так часто по глупости и случайной нелепости любовь возможно являющуюся самой главной в жизни. Поэтому появляется такая мысль: Нам людям многое можно взять на заметку из животного мира. У них есть много качеств, которые люди постепенно утрачивают.
Когда разбивается любовь, как стекло, вместе с ней и все мечты, нередко в такие моменты кажется, что мир вокруг рушится тоже на части. Что делать дальше, как идти вперёд одному по жизненному пути без опоры и поддержки любимого человека? Но спустя какое-то время постепенно всё-таки начинаешь осознавать, что как-то надо продолжать двигаться. Пусть даже в некоторых случаях как-будто заново учишься ходить, делать маленькие первые шаги, как когда-то в далеком детстве, когда мама отпускала нашу руку и, сперва очень неуверенно, спотыкаясь и падая, потом поднимаясь, с каждым разом всё увереннее, и вот так шаг за шагом мы набирались опыта ходить. У нас это происходит постоянно, чему-то учимся, падаем, поднимаемся, теряем, находим. Всё меняется, вечным ничего не бывает, как сама наша жизнь, хотим мы этого или нет.
Ты моё счастье и моё горе… Ты много мне дал и ещё больше отнял… Ты сила моя и слабость. Ты спаситель мой и палач. Ты главный подарок в моей судьбе, но в то же время и большая ошибка. Ты жизнь моя и явная погибель. И пусть всё так противоречиво — я всё равно люблю тебя. Приду к тебе спустя года, как только меня ты позовешь. Я связана с тобой на века. Моё разбитое сердце и ранена душа тобой. Всё давно я простила, всё плохое забыла и без раздумья начала бы наши отношения с чистого листа. Всё заново, если бы ты позволил… Я была бы рядом и тогда бы стала безоговорочно самой счастливой, потому что ты лучшее, что было и есть в моей жизни. Надеюсь ты помнишь это и не забываешь наш день знакомства. Тот тёплый прекрасный май… Ты мой повелитель моей любви и какой бы ты ни был, я знаю, что точно ты герой моего романа. Эту книгу не пишем мы сами, нам диктует историю её сама жизнь. Мы только иногда корректируем, что от нас зависит, а главный редактор конечно судьба.
Записала мечты в записную красную книжку,
Перечислила всё последовательно, по приоритетам,
Запланировав модную, стильную стрижку,
Исполнения жду, сверяя, доверив планетам.
Я готовлюсь вкушать результат волшебства чудодействия,
Представляю себя в чёрной шляпе из фетра,
Я поверила притчам библейским, еврейским,
Вера гаснет — миллиметр за сантиметром…
ветер разогнал по небу тучи,
разорвал в клочки густой туман.
снова день закончился тягучий.
ветер — и певец, и музыкант.
он поёт вчерашнюю балладу,
как один несдержанный чудак
провалился — так ему и надо,
раз уж не научится никак.
а потом, по водосточным трубам,
будет распевать он полонез…
как немеют кусанные губы,
когда выгорает «тёмный лес» …
тихий блюз трескучего мороза,
заиграл, вдруг ветер перебив,
и произошла метаморфоза,
по другому зазвучал мотив.
ветер, всеми признанный повеса,
растворил тоски девятый вал…
…а на месте выжженного леса,
лепесток надежды прорастал…
Не обижайся, «Мона Лиза»,
Ты, знаешь — я, же не подлиза.
Пусть, написала я, стишок,
Ведь, право, это не грешок,
А, просто, выраженье чувства,
Но, от души, не без искусства…
Джоконда двадцать первого столетья,
Другая сторона Луны,
Как ты могла, минуя семь столетий,
Всё ж, сохранить, очарование мечты.
Вот, всё твердят — мол, женственность теряем,
Где хрупкость женщины, ведь нет её, теперь,
Позвольте Вам сказать, куда стучались —
Так, те пред вами и распахивали дверь…
Всё есть и милость, и лукавство,
И тонкий ум, не каждому, в домёк,
И девичьей красы очарованье,
Вы ж, проходите мимо, парёнек…
Вы этого, увы, не разглядели…
И, пролетели, Купидона, стрелы, мимо цели…
Куда пропал? да ни куда !
Немного просто изменился.
Семейный человек. друзья!
Стихи потом- ведь я женился!
…ov…
Раньше были только книги и больше нечего… А сейчас люди только в телефонах… Пацаны стали как девки… Девки стали пацанами… Бабушки липнут в айфонах…
Раньше пацаны если любили, то до конца… А сейчас пацаны «Сегодня любят, а завтра нет»
Как говорится «У меня чай слаще, чем ваша любовь» «Вместе мы шли по канату. Но я шёл не так как надо. И я упал. След за мой ты упала»
Девочки стали курить и пить в 12−13 лет (пацаны тоже) Вот только зачем? Ради пантов? Зачем? Если хочешь пантануться, то выйди на улицу да и пробегись 2−3 больших кругов. Возьми в руки мяч, покидай в кольцо. Возьми мяч попинай в ворота на футбольном поле. Одень купальник, та сходи в бассейн. Только не кури. Зачем? Потом ведь будут проблемы большие со здоровьем.
Если заменить для себя слово «Пи@дец» на выражение «Ух ты ж сюрприз какой!!!»
То жить становится гораздо интереснее…)))
Всегда какого-то пустячка не достаёт…
Обидами душа забита.
Обиды зайца -- на лису.
И каждая им не забыта
Досаду, боль они несут.
Немало их у зайца было.
Поди, у всех обиды есть.
Косого время наступило.
Решил поймать лису и… съесть.
На поиск час потратил целый.
Хоть час и напряжённым был,
И сил давал приблизить к цели,
Однако, зайца остудил…
Из муравейника лишь вылез
И отряхнув себя, косой,
(Видать обиды все забылись)
Отправился к себе домой.
Пример преподан был отличный.
И как тут зайца не понять.
Свой поиск нужно начинать,
Уж, коль на голову приспичит,
Нам неприятности искать,
Там, где заведомо их нет!
Во избежанье новых бед.
— Время ужина? Неужели? Я будто недавно завтракала. Маша, а как урну закладывать надо? Опять людей звать? Это такой специальный ритуал или можно обойтись своими силами? Я ничего, совершенно ничего про это не знаю, не смыслю. Всегда боялась кладбищ. Когда на похороны звали, отказывалась, да и не было у меня кого хоронить… Как вы думаете, Машенька, а Лиза приедет на закладку урны, боже, какое странное выражение — «закладка урны». Я правильно говорю? Или ей опять будет совершенно невозможно? Странное, странное словосочетание — «совершенно невозможно», никак не могу его осмыслить. Как может быть «совершенно невозможно», будто бывает несовершенно возможно. Как же у меня болит голова. Все время болит голова. И слабость. Откуда такая слабость? Маша, а давай выйдем на прогулку! Запланируем заранее, я настроюсь и заставлю себя. Мне нужно себя заставлять. Ты, как врач, должна меня понять. Прямо на завтра и запланируем. И не давай мне спуску. Договорились? Хорошо. Только мне покою не дает это отпевание. Мне кажется, оно все-таки недействительно, ведь я доподлинно не знаю, был ли крещен Женя. Я думала над этим, и мне кажется, что нет, не был. Тогда все зря, он вроде как не имел права. Да? Так получается? И мне не понравился священник. Очень равнодушный. Разве можно было вот так, через запятую имена произносить? Наверное, можно, я в этом совсем не разбираюсь. Маша, как ты думаешь, Лиза будет меня содержать? Я как-то не думала о собственном содержании. Это так странно, да? Почему я об этом не думала? Мне столько нужно обдумать, а я не в силах. Головная боль очень утомляет. Маша, а если Лиза откажется меня содержать, я допускаю такую мысль, то я должна что-то делать. Как ты считаешь? Только скажи честно, не обманывай меня. Я смогла бы преподавать? Я доктор наук, правда, у меня не было практики. Давно, когда еще аспиранткой была, читала лекции, семинары вела. Но я не нашла себя в этом, а Женя нашел. Он читал блестящие лекции, ты знаешь? Но я могу попробовать. Ты знаешь, у него сохранились записи. Я имею на них право? Если речь идет о заработке. Мне кажется, в этом контексте это, так сказать, заимствование не будет считаться неприличным. Но я все еще рассчитываю на Лизу. Или ты считаешь, что на нее надежды нет? Но это странно, правда?..
— Мария Васильевна, вы не помните, я сегодня завтракала? — спрашивала Ольга Борисовна.
— Да, и пора ужинать. Сейчас капусточка тушеная будет готова.
— Я же вчера ела капусту. Сегодня пятница? В пятницу я всегда готовила Жене рагу. У нас есть рагу?
— Четверг, сегодня четверг. Вы же любите тушеную капусту. Через пять минут сядем ужинать.
— Мария Васильевна, посмотрите, в холодильнике должна быть банка красной икры. Женя приносил. Давайте откроем. Так хочу икры! Зачем ждать повода? Давайте на двоих и съедим!
— Олечка, вот капусточка, надо поесть. И вот таблетки.
— Завтра разбудите меня пораньше, я кашу сварю, как Женя любит. Он, знаете, любит овсянку на воде. Без молока. С медом. Вы не знали? Он всегда чувствует, кто овсянку варил. Завтра сама ему сварю.
— Ольга Борисовна, Женю-то похоронили, вы помните?
— Конечно, помню. Только я вот думаю — урну на Донском в колумбарий поставить? Женя мне говорил, что институт позаботится о месте, чтобы я не беспокоилась. А вот где место — не помню, хоть убейте. Как вы считаете, урна не хуже могилы? Ведь какая разница? Но я беспокоюсь о его коллегах и учениках. Может, не нужна была кремация? Хотя вы знаете, если бы развеять прах, это было бы очень… очень похоже на Женю. Мне кажется, ему бы понравилось. Как вы считаете, а для развеивания есть специально отведенные места или нужно запрашивать разрешение? Сейчас все время нужно что-то запрашивать. Или это раньше было, а потом отменили. Странно, что я об этом думаю. Даже не знаю, почему мне такое приходит в голову. Какая-то тревога внутри, будто я что-то забыла, не так сделала. Не помню совершенно. Будто произошло что-то плохое, неприятное. Маша, все прошло хорошо? Успокойте меня.
— Да, все хорошо, Ольга Борисовна. Надо сейчас поесть. Ужин…