Живя на даче мы по полной программе испытали в действии, всю прелесть выражения,
— Вставать с первыми петухами —

Вы наверно подумаете : — НУ ВОТ —, очередные сумасшедшие дачники решили, что смогут лакомиться свежими яичками и завели себе курятник.

-А вот и нет — не угадали. Всё дело в нашем сумасшедшем коте, который возомнил себя петухом и каждое утро сидя на жердочке орёт благим Ку ка ре ку. Шучу)))
В городе, в квартире кот ведёт себя прилично. После спокойной ночи малыши спать, подъем с тем кто первый пошёл на кухню, в общем сытый и размеренный образ жизни, но как только попадает на дачу у него просыпаются всевозможные звериные инстинкты и покоя нам уже нет
На ночь мы нашего Нарцисса загоняем домой, нечего ночью шляться. Поначалу кот вставал как и в городе, но разве чуть чуть пораньше, но с каждым днём подъем становился всё раньше и раньше пока не превратился в утрене — ночной, а тобишь в 3 утра.

Как он это делает это просто песня.

— Он встаёт, топает как слон, всеми своими копытами, (акустика в деревянном доме будь здоров), такое ощущение, что ещё и пританцовывает.

— Проверяет, закрыта ли входная дверь, с разбегу башкой, шучу наверно не башкой, но БУМ БУМ слышно на весь дом.

— Поняв, что дверь закрыта, Нарцисс начинает делать подкоп, царапая коготками пол и косяк двери (даже пришлось специальную доску прикрутить).

Эти процедуры происходят каждый день, в три утра мать его, когда самый сон.

Это ещё не Всё.

— Кот цокая копытами по полу, прискакивает как конёк горбунок в нашу комнату, садиться в ноги и начинается утренний концерт.

— Для начала тихое Мя Мя

— Затем тон меняется, голос становится твёрже и превращается в МЯУ МЯУ.

Видя, что концерт не приносит должного внимания, начинается плясовая с громкими частушками.

— РрррМяу Ррррр Мяу — гремит на весь дом, причём в это время кот топчиться в ногах, поэтому мы и называем это плясовая.

Но и это ещё не всё.

Если перетерпеть концерт, то можно увидеть и следующий номер программы «Вставай ленивый дачник»
Эта морда садиться на подоконник возле окна и начинает коготками то-ли царапать то-ли постукивать по москитной сетке норовя вырваться на ружу. И вот тут нервы не выдерживают и в кота летит тапок (поменяли уже три сетки).После чего встаёшь и идёшь открывать дверь, в противном случае вся эта карусель повториться