Честно признаться — я так за тебя боюсь. Знаешь, пишу — и немного дрожит рука. Это привязанность глупая — боль и грусть, вечное «жду сообщения и звонка». А у тебя — неприятностей легион, снегом на голову рухнули — все за раз. Если б умела — я их прогнала бы вон, только умений — ни капельки, кроме фраз вроде «всё будет в порядке», «прошу, держись», кроме касания лёгкого до плеча. Я бы спасла тебя, только такая жизнь — просто не знаю, что делать, с чего начать.

Я для тебя бы зажгла в темноте свечу, но, как ни горестно, нет у меня свечи. Больше всего я её отыскать хочу, только в ответ на вопросы любой молчит. Так и не знаю — ну как мне её найти? Разве я правда ничем не могу помочь? Я не хочу, чтоб ты сбился, мой друг, с пути, если уходишь понурый в глухую ночь… Хочется выдохнуть, крикнуть: «Не уезжай!», только я помню — нет права тебя держать. Раз лишь с тобой в декабре наступает май, жду исцеления — я же умею ждать.

А за окошком сменяется снег дождём, это исправить бы тоже — да вот никак. Ты, поселившийся в сердце сейчас моём и заставляющий вывесить белый флаг, вечной улыбкой так просто пробил броню, что на попятный нет смысла уже идти. Честно признаюсь, я очень тебя ценю — как же ты вовремя встретился на пути! Ты стёр из жизни всё серое, дал огня — яркие краски на небо моё плеснул. Это забавно — подобным легко пленять… Если приснишься — навечно хочу уснуть. Если напишешь — прочту миллионы раз, каждую фразу запомню как «Отче наш». Пусть мне Господь никогда тебя не отдаст, помню: ты есть. Не иллюзия, не мираж…

Если случится какая-нибудь беда, очень прошу — не умалчивай ни о чём. Ты же мне друг… Я друзьям помогу всегда, так что давай, обопрись на моё плечо. Если всё рушится, если достигнут край, просто держись — ты же сильный, сильней других. Просто держись — не сдавайся, не умирай!

Хочется крикнуть, но голос ужасно тих…