На днях ходила в магазин за покупками. Купила продуктов, в том числе целого замороженного петуха. На улице стояла жара, вымоталась, пока донесла тяжеленные пакеты, около дома ещё с соседкой поругалась. Она опять на наш участок мусор выбросила. Что за люди! Короче, пришла домой я в дрянном настроении. Злая, как собака.

Захожу на кухню, выгружаю содержимое на стол. Муж подоспел, помощничек. Лучше бы сам в магазин сходил, так нет, когда ему — ЧМ футбол же идёт, нельзя пропустить! А жене таскать такие баулы, значит, можно. И тут, кот ещё, Мурзик, как с цепи сорвался. Видать, не кормили его без меня. Орёт, как бешеный, возле стола.

Я как закричала на мужа:

— Ну чего ты стоишь, отруби ему голову, достал он уже меня!

Я имела в виду петушиную голову, чтобы накормить кота.
А надо сказать, Мурзик — это любимец нашего 8-летнего сына Миши. Он как только услышал мой гневный крик, выбежал из детской комнаты, схватил кота и пулей выскочил из дома. Я в недоумении уставилась на мужа. Супруг побежал за сыном. Приходят все вместе с котом, хохочут:

— Мишка подумал, что ты Мурзику голову отрубить хочешь. Говорит, мы пока на улице побудем, пока мама остынет и снова добрая станет.