`
Вспомнилось тут !
Дело было в конце 90-х годов, по зиме. Тогда признаком достатка у женщин считалось приодеться в турецкую дубленку, купленную в районе Апрашки или Троицкого. Фасон был практически у всех одинаковый, отличались они только цветом - самые популярные были зеленые и синие. Не избежала модных тенденций и моя первая жена - приобрела синюю дубленку с синим же меховым воротником и счастливо носила каждый божий день.

Это было предисловие, а теперь основная фабула.

Выходные. Отправляемся в очередной магазин, потому что носить, как обычно, нечего-нечего !

В магазине проходим мимо ювелирного отдела, и тут жена подвисает, склонившись над прилавком с многочисленными драгоценными безделушками. Постояв минуты три у нее за спиной, я решил скоротать время в ближайшем «мужском» отделе. Не помню уже, что там продавалось, но провел я там минут 10, а вернувшись к ювелирке, обнаружил, что жена все так же в позе «зю» водит носом по витрине с украшениями.

Неизменность локации мне уже поднадоела, и я, подойдя сзади, несильно, но уверенно шлепнул жену по попе со словами: «Хватит уже, пошли дальше!». Каково же было мое смущение, когда из-за синего воротника знакомой дубленки повернулось совершенно незнакомое лицо немолодой уже женщины ! Пробормотав извинения, я быстро удалился в поисках ушедшей в другой отдел жены.
Так я не краснел, наверное, со времен школы!