Все как обычно: ты едешь по городу ловко курсируя меж машин, куда-то торопишься, о чем-то думаешь, рандом выбираешь саундтрек дня и через динамики авто на тебя выливаются мелодиии, одна, другая, третья… Как вдруг заиграла та, что ты не слышал много лет, та, которая выбивается в принципе из всего, что ты слушаешь и того что попало сюда из-за работы.
И ты пропал, и за окном уже не весенний город, а душный вечер августа, ты в автобусе, ты уезжаешь. За окном во тьме мелькают огни, песня стоит на повторе и ты влип в этот ночной диафильм дороги. В голове прокручиваешь предстоящую встречу, как добраться до поезда, как все успеть, что когда и как ты будешь говорить, делать, дышать.
Ты почти задыхаешься во внезапно рухнувших на тебя отблесках воспоминаний, в горле ком и волнение приятно щекочет кончики пальцев, ты слегка улыбаясь хочешь нырнуть в них вспомнить: как, почему и зачем тогда все это происходило, - вспомнить детали ощущений. Но тут трек закончился и рандом безжалостно врубил ту песню которая просто мило оттеняет пасмурный весенний город. И душный летний вечер снова исчез среди миллионов воспоминаний до которых никак не докопаться без музыки, что гремела тогда в наушниках…