Задумывались ли Вы, почему Счастье не такой частый гость в Вашем доме?
Ну, во-первых, Счастье ждут все. Представляете какой у него выбор? Тут нехотя станешь очень избирательным. А, во-вторых, Вы проверили в каком состоянии Ваш дом?
Расскажу по секрету, что Счастье заглядывает во все окна и проверяет пространство вокруг дома. Оно любит, чтобы люди оставляли перед дверью проблемы с работы, выкидывали из окон сплетни и склоки, а также внимательно следит не несете ли Вы в дом другой мусор. А в окна он заглядывает, чтобы посмотреть: Не зашла ли к Вам Жадность? Не стоит ли Зависть у Вас за спиной? Не стал ли Гнев Вашим лучшим советником? Если так, то Счастье очень расстраивается и не скоро вновь заглянет к Вам в дом. Ведь эти гости очень прилипчивые, выпроводить их - нелегкая задача!
Нужно найти в себе силы, суметь сказать «Нет» и решительно указать им на дверь! Вы можете сказать, что это слишком трудно кому-то покажется невозможным, но никто не говорит, что в этот момент Вы будете один! Лучшие помощники - это Вера и Любовь.
Вера готова поселится у каждого, в любых условиях: у неё очень скромные запросы. Ей нужно только ваше тепло, чтобы Вы грели ее в своем в сердце, и она останется с Вами навсегда.
А, если Вам повезет, и к Вам заглянет Настоящая Любовь, то не сомневайтесь: Вы эту встречу запомните надолго! В доме не нужно будет никакое электричество, она сама будет излучать мягкий свет и тепло. Единственный минус - она очень любит прятки. Еще какое-то время после её исчезновения, вы будете ощущать её тепло и сладкий дурманящий аромат. Но, к сожалению, многие думают, что она ушла и не вернется. Как же они ошибаются! Любовь так хочет, чтобы мы её нашли, чтобы мы ходили вместе с Верой, проверяя все уголки, уверенные, что она скоро появится, выскочит из-за угла с криком «А вот и я!». Но прятаться она мастерица: она прячется за вкусным завтраком, за объятиями, за ласковыми прозвищами и за простым пожеланием «Спокойной ночи». Люди так к этому привыкли, что совсем перестали её замечать.
И вот тогда Любовь гаснет, теряет свои краски и забивается в дальнем углу в ожидании, когда же про неё вспомнят.
Не забывайте про эту её детскую особенность, не оставляйте её одну! Найдите её, чтобы она вновь могла освещать Ваш дом. А в доме, где живёт Любовь непременно будет и Счастье.