Закон жизни, закон энергии, закон силы, воли, жизни и смерти - один для всех. Ньютон определил такую закономерность и доказал в своем открытии для всего человечества. Это и есть основа жизни. Потому что закон силы, это закон жизни, всего живого и неживого (неподвижного).
Закон тяготения земли возвращает все в исходную начальную точку. Начальную точку системы отчета всего живого. Сила тяготения возвращают тела в состояние покоя для сохранения и накопления энергии, силы. Для преодоления уравновешенных сил необходима сила, создающая действие, движущую силу. Движущая сила создает ускорение любому телу, обладающего массой. Сила воли создает жизненную движущую силу, которая преодолевает уравновешивающие силы покоя. Сила воли возбуждает любовь к жизни, преодолевая восстанавливающие силы.
Энергия, как и сила, не исчезает и не появляется, она видоизменяется или меняет направление. Это и есть закон сохранения жизни. Закон сохранения энергии и силы. Ничего не исчезает. Поэтому жизнь вечная. И не появляется, поэтому она всегда была и будет!
Жизнь есть жизнь! Все побочные эффекты, это результат разума. Движущая сила создает жизнь и вкус каждого момента, силу воли. Сила воли, это любовь к жизни. А любовь к жизни побеждает смерть. Жизнь ради жизни! Если нет силы воли, то тело возвращается в состояние покоя: сон, болезнь, усталость, лень, смерть, вялость. В состоянии покоя человек набирает, накапливает новые силы для нового броска в новый день. Накопленные силы (за ночь) поднимают тело, а воля движет этим телом.
Сила мысли, обладающая волей может лечить свое тело. Можно силой мысли создать здоровое тело! Сила создает сама себя, не позволяет себе затухать. Сила воли отданное на намерение возвращается обратно с той же силой в источник. Закон противоположно направленных сил. Любовь лечит, любовь и калечит. Все, что мы не посылаем наружу возвращается к нам с такой же силой. Силой намерения души. У души сильное намерение жить, поэтому сила воли души постоянно создает движущую силу сердца! Это и есть дар души. Отсутствие воли останавливает сердце, ранит душу, стареет тело, усыпляет разум.
Подавленная воля страхом создает смертный грех, болезни, женщину с косой. Сила без воли к жизни создает страх, смерть, боль. Порог боли, это действие силы воли (любви) или силы страха. Страх убивает! Страх уравновешивает силы, притягивает к земле в начальную точку, в состояние покоя. Не для смерти, а для новой жизни, накопить снова и сохранить энергию для новой жизни. Законы силы, это законы жизни. Законы силы доказывают бессмертие души и тела.
Жизнь бессмертна, как и душа. Не важно, есть бог или нет. Душа помнит все. Сердцем управляют законы физики, законы жизни, законы души, законы божии. Это и есть один закон для всех. Ньютон об этом знал и назвал его законом силы (жизни).