Меня вчера фрустрировали тетки в магазине.
Вообще-то это было хорошо. Потому что встряхнуло. Но странно. Потому что я думала что меня таким не фрустрируешь.

Я, короче, стояла в примерочной и сомневалась - брать белые штаны или не брать. Склонялась к «не брать».
Я растолстела нынче сильно, аж на 2 кило и вся такая неподходящая к белым тонким штанам. Потому что штаны облепляют тело и из-под штанов видны неровности и бугристости плоти, а также трусишки.
Не контуром видны, что тоже ужасно. А как есть! Как будто я вышла из воды на пляж в мокрой пижаме, а под ней такие чёрные трусишки в горошек сигнализируют отдыхающим «можно всё и даже больше».

В общем, сомнительного фасона и качества штаны. Даже странно что я их взяла в примерочную. Но я до этого встречалась с одной знакомой, мою самооценку сравняли с землей и нужно было что-нибудь странное предпринять…

В общем я стою. Трусишки через штанишки в зеркале разглядываю. С продавщицей делюсь сомнениями. Надо сказать, я же делюсь с ней без купюр. Как вижу, так и говорю.
- Че-то в них жопа вся как лицо у шарпея… говорю.
- Че-то как-то трусишки на волю рвутся, - говорю.
- И хорошо бы окорок прикрыть длинным и плотным, - говорю.
- И вообще, с такими наростами на боках, некоторые люди жить отказываются, - говорю.

И так верчусь туда - сюда… И говорю.
И не надо думать что я себя как-то обесцениваю или на комплимент нарываюсь. Просто у меня идет озвучка мыслей.
ДЕвушка молодая и ее учили специально, поэтому она меня подбадривает. Мол, ах что вы - вы стройняшка. Эти трусишки в горошек вам так к лицу, а в наших белых штанах вы выглядите лет на двадцать и не больше. И давайте, мол, мы вам щаз и верх подберем.

- Давайте, - говорю.

Верх мне не нужен (низ тоже), но самооценка стонет. Девушка (молодец такая) стоически носит мне всё, что видит. То одной длины, то другой. То полосатое, то ровное, то вязаное, то тканое, то одного цвета, то другого.

- Вот и прикрыли попу! - радуется, вытащив откуда то удлиненную сзади полосатость.
- Зато пися наружу и в горох, - грущу я, выяснив чо спереди модель укорочена.
- Хихи… - краснеет девушка.

С писей я перебрала. Оно прям чувствуется. Такое НЕПРИЛИЧНОЕ слово. СТЫДНОЕ. Т. е. скажи я ей грубое и матерное, она бы не так ужаснулась. Ну, решила бы что я грубиянка и плохой человек. А слово «пися» девчонку просто разминает в пюре. Она краснеет и убегает за новым верхом. А я предаюсь размышлениям о Логосе. Безотносительно от девушки и слов. Вообще, абстрактно… Логос.

Девушки нет и нет. Я приоткрываю шторку примерочной. Там напротив, в другой примерочной при распахнутых занавесях красуется перед зеркалами дама моего возраста. Но очень приличная. Это видно. Вот по тому платью, которое она там примеряет - видно. Приличная. Это не я в марлевых белых штанах поверх горошка. Это - солидная женщина. Рядом с ней продавец (не моя девушка - другая). Советует и обхаживает.
Ну, я б это платье даже за полтора рубля бы не купила - такое оно приличное. Но молчу.
А тетка эта видит мое отражение в зеркале и тоже понимает, что мы с ней из разных племен. Но в отличие от меня она не молчит, а округляет глаза, отвешивает челюсть и ужасается «вы хотите СЕБЕ КУПИТЬ ЭТИ брюки».

Ну. Ровно в этот момент я понимаю, что ДА БЛИН ВОТ ТЕПЕРЬ ХОЧУ! Только что не хотела, а теперь люто и бешено хочу.
И тут еще добавляет та другая продавщица. Окидывает меня диким взглядом (видимо, она слышала про писю в горошек) и резко нагибается к покупательнице. Что-то начинает ей шептать на ухо, озираясь на меня.
Я понимаю отчетливо отчетливо, что меня только что заисали в лучшем случае в тайные покупатели. А скорее всего в сумасшедшие старушки.
Но почему-то в эту секунду меня настигает фрустрация, сродни подростковой… Ну когда кажется что над тобой все смеются.
Странное ощущение.
Неприятное.
Фушное.
И я сперва хотела этих теток одернуть. Ну, просто сказать, что мне кажется они сейчас про меня, а мне от этого печально. А потом мне неудобно стало - еще паранойю припишут. И я ничего не сказала.

Моя консультатка притаранила мне еще ворох шмоток. И я еще все полчаса туда -сюда надевала. Потом купила такую же марлевую тунику сверху - горошек прикрылся и ушла прочь очень недовольная. Ни покупкой, ни самооценкой, ни этими тетками. Вот.

Дома трусишки сменила, новьё на себя одела, покрутилась у зеркала - ни одной складочки, все мимимишное такое, да я Королева Вселенной! Удачная покупка!

Смысла в тексте нет. Не ищите. Просто зарисовка.