.
- Что мы сегодня услышим? - Волшебный прогноз! - Он, полагаете, точный? - Да как вам угодно! Вся инновация в том, что прогноз новогодний, мне по секрету его сообщил Дед Мороз!

- Что ожидает Россию? - Сначала январь. - Прямо январь, вы клянетесь? - Клянусь на иконе! В нашей стране не случается сбоев в законе, Дмитрий Медведев вчера утвердил календарь! - Будет похмелье? - Не надо пороть ерунды! - Как без похмелья? - Возникнет культура застолья! Все добровольно откажутся от алкоголя, предпочитая стакан минеральной воды! - Чем вы готовы поклясться? - Хоть режьте ножом! - Это нормально, считаете? - Это нормально! Эта вода обнаружена на Триумфальной и превосходит по вкусу грузинский «Боржом»!

- Ладно, а что в феврале? - Укрепленье рубля! - Кризис, наверно?! - Напротив, поднимется круто! Станет на нашей планете ведущей валютой, всеми финансами мира отныне руля!

- Ладно, а в марте? - А в марте футбольный турнир! - Мы проиграем, как водится? - Нетушки, фигу! Наша команда отправится в Высшую лигу и обыграет весь прочий зазнавшийся мир! - Будут ли драки фанатов в публичных местах? - Драки? Отнюдь! Соберутся они на Манежной, выйдут с цветами, одевшись во фрак белоснежный, чтобы сыграть на роялях, стоящих в кустах!

- Что мы увидим в апреле? - Наступит прогресс! - Что, инновации? - Именно! В «Ладе Калине»: вместо бензина работая на вазелине, станет она популярнее, чем «Мерседес»!

- Ладно, а в мае? - А в мае запустим ГЛОНАСС! - Как это будет? - Дождемся попутного ветра, в небо отправим, и с точностью до миллиметра сможет компактный прибор навигировать нас!

- Ну, а в июне? - Познания людям неся, в «Сколкове» станут работать умелые руки! - Сколько, по-вашему, будет открытий в науке? - Я полагаю, наука откроется вся!

- Что же случится в июле? - Ура, Селигер! - Это движение «Наши»? - Нет-нет, регионы! Вся молодежь приезжает сюда, как в Сорбонну, в летнюю школу ума и изящных манер!

- В августе будут пожары? - Да ни одного! - Ну, а торфяник? - Он будет прекрасен, как Ницца! - Вы полагаете, это не будет дымиться? - Я полагаю, что рында потушит его!

- Что в сентябре? - С сентября нас попросят вступить в Евросоюз, и в Шенгенскую зону, и в НАТО! - Вы полагаете, наша готова страна-то? - Я предлагаю за это шампанское пить!

- Что в октябре? - Мы очистим от пробок шоссе! - Пробки закончатся? - Именно! Даже в столице! - Как же, по-вашему, эта проблема решится? - Все станут ездить культурно в своей полосе!

- Будет ли грипп в ноябре? - Обязательно, да! - Вы полагаете, будет? - Как минимум в мире! - Ну, а в России? - В России замочим в сортире, вирус не сможет никак причинить нам вреда! Наши российские медики выведут Ген! - Ген от инфекций? - Ну что вы, побойтесь Аллаха! Выйдут Онищенко Гена и Гена Малахов, вирус задушат, как душит козявку фосген!

- Что в декабре? - США нам Аляску отдаст! Мы там посадим бананы, хурму и березы! - Слушайте, чем обоснованы ваши прогнозы?
- Мне ли не знать?! Я известный писатель-фантаст!