Краски уходят, тускнеют, и знаешь так легче… Сердце больше не замирает и душа не трепещет от восторга! Вокруг только палитра цветов от кипельно белого до иссиня чёрного. Выбирай любой и сомкнутой в ладони кистью превращай всю эту какофонию цветов в чёрную с белым гравюру.
Не бойся, хотя нет, не обольщайся, эмоции не исчезнут, а лишь примут завершённый облик, без лишних линий, граней так легко отвлекающих от понимания.
До свидания, цветные краски! Вы приносите только разочарование и боль, отвлекаясь на волшебное великолепие, подпускаешь до опасности близко к себе. Возможно в этом виновата и я, но только в чёрном сейчас душа и мысли мои. Мне было больно, каждую ночь, каждый день, но только никто не пытался мне помочь. Теперь уж поздно, я художник окружающего меня мира пролила растворитель, завязала глаза, чтоб не видеть, как разъедена краска, я не знаю зачем, но я ухожу. На все четыре стороны, туда, где нет цветов.
Возможно, когда-нибудь мои ладони потянутся к тюбикам с яркой краской, кисть начнёт выписывать солнечные узоры, а пока я спрячусь, затеряюсь в чёрно-белой пустыне…