Ничто человеческое и глистам не чуждо!)
© Dzavdet
штамп в паспорте не является гарантией любви…
Я дала тебе шанс быть свободным от этой любви.
Я дала тебе право не знать меня близко без боли.
Ночь за ночью послушно молчали для нас соловьи,
Но в молчании этом звенели оковы неволи.
Я тебе позволяла не быть в моей жизни никем,
Не просить, не надеяться и не давать обещаний.
Я тебя, как могла, не пускала в двойное пике
Безнадеги прощаний, коротких и долгих прощаний.
Я старалась быть тихой, но ты нарушал тишину!
Ты не сбрасывал скорость на самых крутых поворотах!
Ты расшатывал Землю! Ты выл обо мне на луну!
Ты любил, как умел. А умел - в запредельных высотах!
Я смотрела и видела, как ты стремишься в тупик.
Ты искал там, похоже, прохладу тенистого сквера,
Дом под грушей раскидистой, чистый звенящий родник,
По-мальчишески веря, что все остальное - химера.
И однажды я, вдруг, поняла: ты не так уж неправ
В оголтелом, безумном, безмерном стремлении к счастью.
Бог задумал меня для любви из чьего-то ребра.
До Начала Времен не твоею ли я была частью?
Человек - существо безнадежно сильное,
Что захочет, дурак, то с собой и сделает,
То вобьет себе в душеньку кол осиновый,
То растопчет в ней грубо росточки первые…
Ты хотел разлюбить? Что же, Богу - богово!
Мы решили, что нам друг без друга можется.
Я для нас намечтала однажды многого,
Только «много» на «пусто» не очень множится.
Отпусти мне Любовь мою бесконечную!
Дай Бог сил в этой битве скупому воину
Править то, что ваялось на веки вечные!
Ты хотел разлюбить меня? Будь по-твоему!
Мне снился тот, который просто друг.
Мой самый близкий, мой знакомый давний.
Пусть сон, но больше нет пустых разлук,
А между нами - теплота и тайна.
Всего лишь - на плече его рука.
Невинный взгляд, а сердце билось сладко.
И только мысль, безумна и легка,
Вспорхнула в миг, волнующий и краткий.
Меж нами - песни, музыка, стихи.
Но встреча искрой голову вскружила.
Момент шальной, любовной чепухи…
Проснулась … неужели это было?
Мне снился тот, который просто друг…
А большего быть попросту не может.
Но иногда кольнет с тех пор: а вдруг?
И захлестнет, и душу растревожит…
Ты знаешь, что значит, когда целый мир - на части,
Когда за тебя решили, как будет лучше?!
Казалось, тропинка ведет прямиком до счастья,
Но я не учла: здесь был нужен другой попутчик.
А этот - чужой! И ему - по другой дорожке!
Там где-то в конце - под бревенчатой крышей домик.
Но здесь, у развилки давай постоим немножко
И, за руки взявшись, поймем наконец-то, кто мы.
А после отпустим, с трудом разжимая пальцы,
Даруя друг другу свободу и веру в случай.
Пора. И не будем, пожалуйста, целоваться!
Я рада, что кто-то решил, как мне будет лучше!
Любимый работает, не отпускает на праздник. Переживает или завидует?
Всё чаще вижу, что люди, претендующие на известность, с тем, чтобы быть на слуху и быть замеченными, устраивают разного рода скандалы либо ведут себя крайне отвратительно. Поступки получаются плохие, а в мозг людей эта отрава проникает и остаётся.
Суть этих людей я понимаю так.
Они живут по принципу:
намешать вокруг себя побольше говна, авось мухи пожирнее слетятся.
Мыслить и понимать - так трудно, поэтому многие склонны судить (и осуждать).
Пожелайте своему бывшему хотя бы Удачи, потому что Счастье он уже потерял!
Если вaшa дeвушкa постоянно вынуждeнa дeлaть 'пeрвыe шaги', то однaжды онa прошaгaeт мимо.
Если начинает гнить зараженная часть тела - ее надо ампутировать… даже если это сердце, разъеденное сомнениями, ссорами и обидами…
подари мне мечту, и я подарю тебе жизнь
Если ты стал незаменимым на работе, можешь забыть про отпуск и повышение.
Мы жили в разных Мирах
Ты меня «зацепил».
Во мне чувства проснулись
Ты их разбудил.
Мое сердце забилось
Ты его воскресил.
Сознание и разум мои
Ты пленил.
Была рядом с тобой,
Но ты отпустил.
Мы, как солнце с луною,
Кто же нас разлучил?
Плачу, клею осколки
И нет больше сил.
Мое сердце разбито,
Кто его уронил?