Цитаты на тему «Отношения»

Я не хочу быть одной из тех, кто когда-то был так важен, так много значил, чью дружбу настолько ценили, а через несколько лет он превратился в смутное воспоминание…

Для того, чтобы сохранить хорошую фигуру и хорошие отношения, нужно совершить одно и то же действие: ВОВРЕМЯ ЗАКРЫТЬ РОТ

Все мужчины ищут - умную, красивую, ухоженную, стильную, роскошную, начитанную, сексуальную, молодую, с наличием своей квартиры, машины, шуб, бриллиантов, ещё главное верную… и бескорыстную… Возникает один вопрос - вы то ей зачем?)))))

Когда два человека любят друг друга, то они могут договориться и прийти к общему решению, но это только в том случае, если им не мешает кто-то третий.

Если Вам в баре улыбнулась девушка - очевидно, у неё нет денег. А если Вы улыбнулись в ответ - очевидно, у Вас деньги ЕЩЕ есть.

вспомнился случай, приехали осенью на дачу, решили сад в порядок привести, смотрю соседка в малиннике работает, а в гамаке такой себе амбальчик лежит, газетку читает, ну интересно стало, кто да что, знаю развелась недавно, оказалось, познакомилась по обьявлению, сама подала в газету, ну чтоб не пил, не курил, не судим и т. д., думаю повезло, после обеда вышел, смотрю та же картина, соседка в малиннике,"идел" с газеткой, я пивасик допил, окурок затушил да и пошел дальше сад чистить, по пути поцеловал жену которая качалась в кресле… так …на всякий случай, чтоб дурь в голову не лезла

Вы голодны, мадам? - Кусайте локти
Смотрите стрекозой на муравья.
Не надо драм, довольно капли дёгтя.
Забудьте всё. Вы больше - не моя.

Вам холодно, мадам? - Сжигайте письма.
Пусть чувство в них сгорит, как кошкин дом.
Все письма - вздор! На что они сдались вам? -
Одни слова, с ошибками при том.

Вам жаль, мадам? - Так опустите руки,
Не дёргайте меня за рукава!
Я знаю сам все каверзные трюки:
Гражданский брак - гражданские права.

Вы на мели, мадам? - Сушите вёсла.
В гербарий поцелуи и цветы.
Пусть в сердце тлеет негашёная известка,
Но - все к чертям! Вы больше мне не ты!

Вы каетесь, мадам? - Не надо басен!
Не надо писем, песен и статей.
Мой быт без вас так сказочно прекрасен,
Что выше всех возвышенных идей.

Вам нездоровится, мадам? - Попейте ж яду.
Вы всё уже испили, что смогли!
Я знаю сам: Отелло лучше Яго,
Но оба - звенья суть одной петли.

Вы в положении, мадам?.. - Найдите выход.
Какой-нибудь надёжный и простой.
И разойдёмся без взаимных выгод, -
Вы - как вдова, а я - как холостой.

Идите с богом, и живите долго!
Так долго, чтоб я там не встретил вас…
Коль смерти нет, в забвенье мало толка, -
Забудешь профиль - вспомнится анфас.

Но всё, что я оставлю вам в наследство,
Не стоит двух изломанных грошей.
Я - ваша цель, вы для меня - лишь средство
Для достижения изящных миражей.

ЛЮБОВЬ

Безумно жаждать тихой встречи,
Со страхом встречи избегать,
С безмолвной негой слушать речи,
Дыханье сладкое впивать;

Ловить задумчивые взоры,
Упасть на девственную грудь,
С восторгом - ласки и укоры
В одном лобзании вдохнуть;

Ее одну повсюду видеть,
В нее и душу перелить,
Весь этот мир возненавидеть,
Чтоб в нем одну ее любить;

Терзать с жестоким наслажденьем,
Чтоб слезы пить с ее ресниц;
Ревнивым мучить подозреньем,
И проклинать, и падать ниц;

Слезами робко ей молиться,
Ее терзать, ее томить,
Ее томленьем насладиться -
Вот так хотел бы я любить!

Я люблю свою семью очень, и всех вместе и по отдельности, но… бывают моменты, когда мне хочется каждого из них подвергнуть пыткам!

Успешный мужчина тот, который зарабатывает больше денег, чем может потратить его жена.
Успешная женщина та, которая может найти себе такого мужа.

От жизни надо брать все невозможное. Возможное и так будет, а невозможное - надо брать!

Пусть кто-то считает мой характер тяжёлым, меня сложной, гордой, главное, что в моей жизни есть люди, которым со мной просто легко, а без меня сложно!

Жила-была одна семья.
Была счастлива она,
Но пришла к ним беда
И любимых развела.
Той бедою был ты,
А женой была я.
Ты построил мечты
И даже не спросил меня.
Зачем сюда ты пришел?
Зачем меня ты нашел?
Не ждала я любви,
Не ждала, ты пойми!
Как сказать тебе «Уйди!»?
Как сказать, что нет любви?
Если в сердце кровь кипит,
А душа моя болит?..
Муж мой вскоре все узнал
И ничего мне не сказал.
Взял свой нож и на коне,
Он уехал в тишине.
Я ждала его три дня.
Нет ни мужа, ни тебя
Что ж вы сделали с собой?
Что ж мне жить теперь одной?
Вдруг стучится кто-то в дверь.
Так, как будто это зверь.
Что-то ёкнуло в груди,
Муж заходит весь в крови.
«Что случилось с тобой?
Где ты был милый мой?»
«На охоту я ходил,
Тварь я мерзкую убил»
Сразу слезы на глазах,
Сразу дрожь пошла в руках:
«Ну, зачем жестоко так?
Не пойму тебя никак!»
Как разрушилась семья?
И любовь так умерла?
Это, все же, не спроста!
Верной быть должна жена!
Это, все же, не спроста!
Верной быть должна жена!

Высокое положение так тлетворно влияет на нас, что мы не в силах от него отказаться.

И только тех мы выбираем, кто выбрал нас уже давно.